Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Охрана\детективы / Охрана автостоянки
Охрана автостоянки

подписаться · отослать другу

1
Башкатов Андрей (Андрей С.) 18.05.2006 12:26
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Ответьте мне кто-нибудь на вопрос, пожалуйста. Ситуация следующая:
Имеется вновь построенный элитный дом. Создано ТСЖ (товарищество собственников жилья). ТСЖ решило, что на ночь во дворе машины не ставить никому (т.к. всем места не хватает). Необходимо нанять ЧОП для охраны авто жильцов (каждый собственник авто заключает договор об охране), которые стоят ночью вокруг дома (не во дворе). Вопрос: в случае, если угонят авто, будет ли ЧОП возмещать ущерб? Какие нормативные акты регламентируют данные отношения (только не надо общих ссылок типа: ГК РФ или см. "Закон об охранной деятельности")? Если можно, то по-больше конкретики, пожалуйста.
2
Ростунов Юрий (Profi - Rostunov) 18.05.2006 17:10

Уважаемый Андрей!
Я Ростунов Ю.А.-менеджер по продажам охранных услуг ООО ЧОП Профи (г.Н.Новгород).
Что бы ЧОП несло ответственность за Ваши авто, нужно:
* что бы территория была огорожена забором (высота > 1,80 метров);
* Видеонаблюдение по периметру с записью и хранением информации не менее чем на 1 неделю(стоит около 20.000 руб.-МЕТРО + монтаж+ обслуживание);

Я не знаю какие цены на физ.охрану в вашем городе, но знаю что Вам нужен один суточный охранник и видеонаблюдение, в Н.Новгороде это стоило бы примерно 30.000 р.(охранник)+ видеонаблюдение примерно 25.000 р., если есть ещё вопросы - обращайтесь!
3
Смирнов Пётр (Пётр) 19.05.2006 09:42

Уважаемый Андрей С! К сожалению ЧОП будет нести ответственность за Ваш авто, если этот пункт будет внесен в договор об оказании услуг. Но это дополнительные расходы для ЧОП. Им необходимо застраховать свою организацию от профессиональных рисков. Кстати, если Вы сдаете квартиру на пульт ОВО, то стоимость охраны сильно зависит от страховой суммы, в договоре есть даже пункт, что ущерб возмещается 100%, но в пределах страховой суммы, не все на это обращают внимание. Чудес не бывает. 1 круглосуточный пост - это 6 человек. Теленаблюдение - вспомогательная система, забор даже с сигнализацией не спасает от "человеческого фактора". Вы сможете посмотреть на мониторе как кто то угоняет или грабит Ваш автомобиль, не более. ЧОП спишет всё на охранника и Вы будете вчинять иск в суд на возмещение ущерба. Попробуйте обратиться в ближайшее ОВО (МВД). Даже при минимальной страховой сумме они смогут обеспечить надёжную охрану (честь мундира). Из моего опыта, ЧОПы неохотно берут такие объекты.
4
Ростунов Юрий (Profi - Rostunov) 19.05.2006 13:30

Послушай Пётр, какой ещё пункт договора...?! С ума сошел!
Любой ЧОП страхует свою проф. ответственность!!!
Я не знаю с чего ты взял, что 1 сут.пост - 6 человек!!!-ОТКУДА????МАКСИМУМ НУЖНО 3 человека (суточники)!!!
Что есть"человеческий фактор"?????
А на что забор и КПП-через забор машину не перекинуть и вообще не думаю что ты имеешь какое либо отнощение к охране и зачем ты вообще пишешь здесь, и как КТО?- чайник или человек с минимумом печального опыта!?!?!?
5
Смирнов Пётр (Пётр) 19.05.2006 14:19

Уважаемый Profi, читайте нормативную литературу и Трудовой Кодекс, их надо чтить. И что в ОВО страховая сумма минимальная 10 000 руб., а в некоторых ЧОПах 30 000. Не рассказывайте сказки, что вы выплачиваете клиенту 100% ущерба, не дай бог что. Для менеджера Ваш тон неприемлем, Вы так и с клиентами разговариваете? Удачи вашим клиентам.
6
Ростунов Юрий (Profi - Rostunov) 22.05.2006 10:51

Уважаемый Пётр! Нормативную литературу какого рода мне следует читать?
Мы выплатим клиенту сумму нанесенного ему ущерба, если мы свои обязянности не выполнили или выполнили не в полном объеме и должного качества!
на счет конкретных сумм ничего сказать не могу, т.к. это приватно с каждым и секретно!
Согласен в Вами, тон мой оставляет желать лучшего, но ведь вы написали:"ЧОП спишет всё на охранника и Вы будете вчинять иск в суд на возмещение ущерба"-, очень бы хотелось, что бы Вы как-то подтвердили свои слова.

Новости
Дежурно-диспетчерские службы южных регионов Киргизии будут иметь единый номер телефона

SearchInform представила новые разработки для ведения расследований инцидентов ИБ

Honeywell открыла исследовательскую лабораторию промышленной кибербезопасности

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru