Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Другое / Какую СКУД выбрать?
Какую СКУД выбрать?

подписаться · отослать другу

151
Гинце Алексей (Gall) 23.04.2014 16:42
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Есть решение - "все в одном флаконе". Это считыватели Suprema с функцией фото фиксации прохода. Есть 3 модификации, которые Вам подойдут: D-Station, BioStation T2, FaceStation. Фактически это считыватели/контроллеры в одном корпусе и они могут работать самостоятельно. Данные терминалы по факту прохода фотографируют клиента (никакой синхронизации по времени события с внешней CCTV не требуется). У этих устройств есть еще полезная функция - каждому пользователю можно индивидуально назначить свой режим прохода (кто-то читает карту, кто-то набирает код, кто-то прикладывает палец ... или сканирует лицо).
152
Бухаров Андрей (Бухаров) 24.04.2014 10:05

to Gall
А результирующие цифры то откуда появятся?
Редактировали: Бухаров Андрей В. (Бухаров) (24.04.2014 10:05), Бухаров Андрей В. (Бухаров) (24.04.2014 13:01)
153
Гинце Алексей (Gall) 24.04.2014 15:10

to Бухаров

Если главное отчеты и подсчеты, то кроме известной связки: ПО + контроллеры СКУД + считыватели СКУД + CCTV камеры (интегрированные в общую систему) никакого более универсального решения нет.

У Suprema есть базовая софтина, но навороченным функционалом там и не пахнет - у данных устройств другая задача. Можно конечно их подключить как считыватели, но я думаю классический вариант получится дешевле. Они имеют смысл там где главное фото фиксация проходящего в собственной базе с привязкой к событию "проход" (без крутых отчетов и без внешних CCTV камер). Предложений на рынке хватает - не хочется рекламой заниматься ...

154
Гинце Алексей (Gall) 24.04.2014 15:15

P.S. Я просто зацепился взглядом за задачу фото фиксации и поэтому предложил вариант c Suprema. Если речь о столовой, подсчетах, отчетах  ... надо ориентироваться прежде всего на SOFT, который это способен выполнить (с обвязкой в виде СКУД и CCTV).
← Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7

Новости
Новая облачная платформа аутентификации ActivID Tap Authentication для Microsoft

Информационная безопасность в банке «ТРАСТ» соответствует требованиям стандарта

Компания «Техносерв» использовала решения Avaya в проекте по созданию «Национальной платформы Гелиос ТС-112»

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru