Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Блоги / О рынке безопасности / Награды и премии (тема о рекламе)
GVB

О рынке безопасности
Обо всем чуть-чуть

последнее — 17.09.2010 22:02
всего — 24

Награды и премии (тема о рекламе)
12.01.2007 13:33

С новым годом! Давно не писал о наболевшем. :-) Речь пойдет о наградах, премиях и пр.

Меня удивляют две позиции..
Первая от одного типа людей... "Вот... не тех выбрали..... не те продукты победили... не так выбирали... как можно в одну категорию объединить видеокамеру и видеомонитор"...

Разве бывает в данном случае что-то однозначно правильное? Т.е. неужели (если уж взять что-то очень крутое) выбор нобелевских лауреатов безупречен? Горбачев, кстати, нобелевский лауреат как борец за мир - странное правда в его правление и после него произошло увеличение войн. Не знаю, как переубедить этих людей, но хочу спросить у них: что лучше "выбор одного великого или 20 средних"? Одного великого? - Как будем определять, что он действительно велик?..... 20 средних? Много Вы видели успшных компаний, где знаковые решения принимаются путем простого голосования? НЕТ ЛУЧШЕЙ СХЕМЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЛУЧШЕГО... Все относительно. Поэтому Оскаров дают одним фильмам, а Канскую ветвь часто другим. Если Вам очень хочется, чтобы победитель выбирался по какой-то совершенно новой схеме - предложите ее или сделайте награду сами.

Позиция вторая. "Да вся эта чепуха вообще никому не нужна.... " - Мне кажется, что чаще всего это говорят люди, тайно желающие быть награжденными. Желательно президентом.. Или несколькими сразу.. И обязательно самым главным орденом. Даже если это говорится искренне, хочу спросить - если что-то не наносит вреда ни Вам ни кому-то из Ваших близких, не задевает впрямую или косвенно интересов, почему бы не расслабиться и не принять. Т.е. пусть будет и все?

Если же вернуться к основной теме: награды - это отличный способ вырваться из общей массы, отличный способ выделиться, сделать себя более запоминающимся.
Сергей Трапани показывал мне когда-то рекомендации устроителей какой-то западной премии, что делать с наградой, чтобы она положительно отразилась на ведении бизнеса. Там пунктов 15 было. Во всяком случае, точно не стоит просто тихо ставить ее в шкаф. Задача организаторов премии - придать ей статус, чтобы он положительно влиял на образ победителей. Уведомить аудиторию о своей победе - в первую очередь задача победителя. И его же цель для достижения лучших продаж. Награда - это отличный инструмент для повышения продаж. Разве можно допустить, что Вы пытаетесь пробить стену коловоротом, а новый перфоратор лежит у Вас в шкафу?

А вообще чем прекрасны награды - они не конкурируют меж собой за сознание.. Не знаю, как это объяснить, но чем их больше - тем лучше. Можно провести аналогию с солдатскими медалями. Даже одного достоинства, даже если следующая медаль меньшего достоинства, она все равно возвеличивает человека.
Редактировали: Бауман Георгий В. (GVB) (12.01.2007 15:31), Бауман Георгий В. (GVB) (12.01.2007 18:50)

Обсуждение
Нет комментариев

Новости
Система «112» в Московской области в полной мере заработает через год

Российские компании разработали типовой Микро-ЦОД

Компания «Техносерв» использовала решения Avaya в проекте по созданию «Национальной платформы Гелиос ТС-112»

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru