Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Блоги / О рынке безопасности / О нас пишут (о каталоге SIPE)
GVB

О рынке безопасности
Обо всем чуть-чуть

последнее — 17.09.2010 22:02
всего — 24

О нас пишут (о каталоге SIPE)
29.03.2007 17:11

Наконец мне попался на глаза журнал ТЗ №1-2007, в котором обнаружил статью за подписью Татьяны Ваниной о каталоге SIPE. Электронной версии у меня нет, а перепечатывать всю статью, честно говоря, лень. Если коллеги из ТЗ пришлют ее - я ее здесь выложу. Кое-что из опубликованного в ТЗ все же решил вынести в блог по одной причине: я отчетливо представляю себе настоящий тираж журнала ТЗ, поэтому помочь донести основные мысли Татьяны Ваниной (хотя я глубоко сомневаюсь в ее авторстве)через свой блог, имеющий несколько большее число читателей, чем журнал, считаю просто необходимым.

"Главное в том, что массированное распространение на одной площадке сводит эффективность рекламных вложений в издание к минимуму" - бред

"Не знаю ни одной компании, вкладывающей деньги в рекламу и желающей при этом, чтобы их рекламное сообщение дошло исключительно до посетителей одной, пусть даже заметной выставки" - тут какие-то проблемы с причинно - следственной связью. Каталог SIPE не служит для того, чтобы ограничивать рекламодателя от других рекламных вложений. Он служит для того, чтобы донести содержащуюся в нем информацию до широкой аудитории КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, которые присутствуют на выставке "Технологии Безопасности" (я бы правда не стал называть так уж скромно самую большую российскую выставку.. или Вы решили плюнуть еще и в сторону Филоненко? Хотя, дело Ваше).

"Скажите, дорогие читатели, вас радуют рекламные пассажи типа "Власть о нашем издании" Депутат (министр, губернатор) имярек считает, что такой-то каталог (журнал, газета) послужит опорой для разработки и реализации программ по повышению безопасности"? Меня радуют. Сразу становится спокойно за государственнгго человека, у которого наконец-то появилась опора. Хоть одну головную боль издатели рынка безопасности у него вроде бы, сняли" - у здорового человека не одна опора. Бог дал нам по два глаза, по две ноги, по две руки и т.д. Что касается источников информации - их грамотные люди используют в еще больших количествах. Так что и у Вас есть шанс послужить кому-нибудь опорой. Старайтесь.

"Да и в отрасли безопасности, похоже, безвозвратно миновал период публичного разрывания (за бутылку дешевого коньяка) бумажных каталогов. Былые разрыватели переквалифицируются в издатели. Или, как минимум, приобрести смежную специальность." - лучший оборот здесь "за бутылку дешевого коньяка"....Что это? Танюша, ну как-то не здорово затевать общение в стиле "сам дурак". Знаете есть такая песня к месту "...Но трезвый лучше пьяного поднимет, но никогда не будет рядом с ним лежать...".

А вообще несколько вещей особенно порадовали:
1. Акции, проводимые нами, не проходят даром. Некоторые из них хорошо помнят через несколько лет.
2. SIPE заметен настолько, что о нем стали с раздражением писать, причем используя подмену тезисов и прочие не совсем хорошие ходы.
3. Есть альтернативные мнения - значит есть, кто эти мнения формирует. Самое плохое - это равнодушие.

Танюша. Вы прекрасная девушка. Очень милая и очень приятная в общении. Зачем Вам все это? Давайте дружить. Вы боретесь с ветренными мельницами и пытаетесь привлечь нас. Понимате, когда двое дерутся, обычно в выигрыше третий - оно Вам надо? Или вы похожи на тех молокозаводчиков, которые рассчитывают, что настанет время, когда в магазинах будет снова просто "молоко", которое выпускает их гормолзавод?

Успехов Вам!
Редактировали: Бауман Георгий В. (GVB) (29.03.2007 19:41), Бауман Георгий В. (GVB) (29.03.2007 19:57), Бауман Георгий В. (GVB) (29.03.2007 19:58)

Обсуждение
1
Новиков Сергей (sevenup) 30.03.2007 07:39
Ответить Сообщить модератору

А по-моему, с точки зрения участника выставки и рекламодателя, SIPE - провалившийся проект. Куча шуму до выставки - кое-как собрали что напечатать - кое-как раздали - никто не заметил - все забыли... Если б Вы, Гера сейчас не напомнили про него, я б и не вспомнил. Только вспомнить-то и нечего, кроме раскручиваемой в свое время на sec.ru загадочной аббревиатуры "SIPE". ИМХО, конечно, ничего не имею против...
2
Бауман Георгий (GVB) 30.03.2007 13:13
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

"Никто", "все"... ну это без комментариев. Просто заостряю на этом Ваше внимание.
Насчет "кое-как раздали" - раздили именно так, как собирались и ИМЕННО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ОБЕЩАЛИ.
И насчет эффективности, я уже как-то писал в одной из тем следующее (это опять же не истина в последней инстанции, а просто мое мнение):
Эффективность рекламной кампании во многом зависит не только от выбранного рекламного носителя и стратегии рекламной кампании, но и от конкурентоспособности товара, цены на товар, продуманности дилерской политики, доступности товара, организации продаж и других факторов. В т.ч. важное значение имеет то, что продукция рынка безопасности имеет «отложенный спрос», т.е. между проведением рекламной кампании и закупкой может пройти значительное время. Все эти факторы не зависят от мест размещения рекламы. То, за что несет ответственность мы – это размер аудитории и ее качественные характеристики. К этому я бы еще добавил, что эффективность рекламного вложения правильней оценивать в сравнении с альтернативами.... Т.е. в каких-то отраслях на вложенный рубль в рекламу получишь в ответ 10, в каких-то 100.

Ну и теперь если позволите, давайте добавим конкретики. Реально интересует Ваше мнение. Что стоит улучшить к следующему году, чего не хватает?

На самом деле, я искренне уверен, что Ваши вложения вернутся с торицей. Когда это произойдет, если сочтете возможным, напишите об этом в эту тему.
3
Татьяна 30.03.2007 17:26
Ответить Сообщить модератору

Наконец-то мне попался на глаза блог Георгия Баумана, в котором он пишет о журнале «ТЗ». Обычно я подобным чтивом не пользуюсь, потому как, на мой взгляд, гораздо полезнее почитать хороший учебник по рекламному делу.
Но тут решила ответить, потому что блогист, похоже, перепутал черное с белым.
Я не писала статью о каталоге SIPE. И не могла этого сделать хотя бы по одной причине: означенный каталог увидела лишь в последний день выставки. Все остальные дни добыть его было делом непростым. Знаю минимум десяток примеров, когда даже VIP-посетители каталога не получили.
Но это – к слову.
А почему это Вы, Георгий, сомневаетесь в моем авторстве? Разве мой стиль так уж плох? Вы же наверняка помните нашу прошлогоднюю переписку. Если забыли, могу прислать. Вы тогда мне много интересного рассказали о своих издательских планах и подходах к их осуществлению.
В статье я изложила свой взгляд на подходы к маркетинговым исследованиям и на состояние рекламы на рынке технических средств безопасности. О каталоге SIPE – ни слова.
Не претендую на абсолютную истину, но и вести полемику на уровне Ваших оценок («бред») выхваченных из контекста фраз тоже не хочется. Да и прочие Ваши аргументы (про две ноги, например) не выдерживают никакой критики. Эмоции и не более того. Понятно же, что речь в статье идет о демонстрации некоторыми изданиями административного ресурса. Вы на полном серьезе хотите убедить всех, что чиновники разных рангов САМИ пишут вступительные статьи в разные издания, а перед этим оные издания внимательно изучают? Если да, тогда совсем плохо.
А вообще несколько вещей порадовали:
1. Статьи в журнале «ТЗ» ЧИТАЮТ. И мы точно знаем, что Вы, Георгий, в своем интересе к журналу не одиноки.
2. «ТЗ» настолько заметен, что о нем стали с раздражением писать, причем используя подмену тезисов и прочие не совсем хорошие ходы.
3. Есть альтернативные мнения – значит, есть, те, кто эти мнения формирует. Самое плохое - это равнодушие.
Если Вам лень перепечатывать мою статью, и не надо. Вот на нее ссылка http://totalsec.ru/journal/journal.php?page=article&number=2007_1&id=22
Несмотря на Ваши «отчетливые представления», «ТЗ» не страдает от недостатка читателей. Кстати, авторов и рекламодателей – тоже.
Гера! Вы – интересный мужчина. Очень приятный в общении. Зачем Вам всё это? Конечно, давайте дружить!
Успехов Вам!
4
Бауман Георгий (GVB) 30.03.2007 18:54
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Я так понял, что мы поняли друг друга. Это прекрасно.

Новости
Московская фирма «Самурай24» начинает экспортировать в Европу средства ИБ

Honeywell открыла исследовательскую лабораторию промышленной кибербезопасности

Компания «Техносерв» использовала решения Avaya в проекте по созданию «Национальной платформы Гелиос ТС-112»

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru