Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Блоги / Quis custodied ipsos custodes? / включай и работай
Sveta

Quis custodied ipsos custodes?
Как обезопасить себя от постороннего вмешательства в вашу личную жизнь?

последнее — 31.07.2014 08:52
всего — 4

включай и работай
07.09.2007 06:36

Компактный радар Prism 200 ''видит сквозь стены''
Компания Cambridge Consultants выпустила устройство Prism 200 -- компактный радар, позволяющий "видеть сквозь стены" и дающий силам безопасности средство снижения рисков в ситуациях тактического штурма, осады или захвата заложников.
Продукт, имеющий размеры "дипломата" и подлежащий переноске и использованию одной рукой, использует сложное программное обеспечение для оценки местонахождения и направления перемещений людей в помещениях и зданиях. Его применение может оказаться неоценимым в ситуациях, когда получение этой информации иным путем невозможно. Имея эффективную дальность действия до 20 метров, прибор позволяет полиции и силам спецназа ответить на два ключевых вопроса, определяющих тактические решения: "Есть ли кто-нибудь за этой стеной?" и "Какого рода активность происходит внутри этого здания?"
Конструкция прибора Prism 200 включает три нововведения, делающих применение радарной технологии вИдения сквозь стены весьма обоснованным в практике служб безопасности: легкий портативный радар, питаемый от батарей; цифровая обработка локационного сигнала на предмет обнаружения перемещений и местоположения людей -- даже в слож?ных средах с большим количеством отражающих поверхностей; а также удобные для пользователя возможности визуализации, включая план, разрез или трехмерное изображение.
Выход этого продукта последовал за изготовлением в 2005 году прототипа, который компания Cambridge продемонстрировали по всему миру. Отзывы, полученные от полицейских, сотрудников спецназа и экстренных служб, помогли компании разработать и воплотить технологию, удовлетворяющую нуждам потенциальных пользователей, и на устройство Prism 200 уже принято большое число предварительных заказов на поставку.
Прибор Prism 200 может отслеживать сразу несколько субъектов и их перемещения даже в "трудных" условиях -- таких, как офисы, где обычный радар "почувствует себя в зеркальном зале" из-за обилия углов и металлических предметов. Продвинутая система обработки сигнала разработана специалистами компании Cambridge Consultants таким образом, чтобы отличать движущихся людей от этих отражений, выделяя актуальную информацию, призванную помочь операторам устройства оценить реальную ситуацию внутри здания, определить лучшую позицию и время для тактического штурма.
Положение каждого из субъектов наблюдения четко отображается на экране, и по ходу их движения можно следить за их перемещениями, оценивать характер их поведения и особенности помещения. Пользователь может выбрать форму представления этой информации -- план, вид? в разрезе или трехмерную проекцию, а возможно -- и все три одновременно. При использовании трехмерной проекции возможно менять местоположение виртуального наблюдателя. Этой функцией удобно пользоваться, чтобы четко понять, где будет находиться субъект наблюдения, и откуда он может появиться, если штурмующие войдут в помещение с определенного направления.
Такой уровень машинного интеллеккта способен помоочь персоналу служб безопасности в работе с исключительно опасными людьми и ситуациями -- к примеру, с террористами, при захвате заложников. В ситуации осады радар дает наблюдателю создать представление об объекте и характере активности внутри здания. Для этих целей возможно объединение нескольких устройств prism 200s в сеть посредством Ethernet network и при необходимости -- передача данных на удаленный компьютер.
Внутренние антенны радара устроены таким образом, чтобы прибор Prism 200 имел предельно широкое поле зрения: 120 градусов по горизонтали и 90 -- по вертикали. В сочетании с дальностью действия радара, устанавливаемой оператором на четыре фиксированных значения, максимальное из которых составляет 20 метров, это позволяет исчерпывающим образом сканировать внутренние помещения.
При работе устройства на дисплее под радарным изображением отображаются иконки контекстного меню, дающие оператору возможность в одно? касание изменять ключевые параметры -- например, форму отображения информации и дальность сканирования. Prism 200 можно удерживать в рабочем положении прижатым к стене либо установить на треноге. Радар использует сверхширокополосные импульсы (UWB), с легкостью проникающие сквозь стены и перекрытия, изготовленные из стандартных строительных материалов, включая кирпичи, блоки, бетонные перекрытия, деревянные балки, штукатурку, обои и пр. Мощность излучения прибора чрезвычайно мала, и потому пользование им абсолютно безопасно по определению.
Эргономичность радарного блока, имеющего специальную обработку покрытия, стала предметом отдельного подпроекта в ходе разработки изделия. система в свернутом виде имеет габариты всего лишь 210 x 300 x 450 мм и весит 5,4 кг, причем в этот вес входит литий-ионный аккумулятор, обеспечивающие более трех часов беспрерывной работы устройства. Снабженное двумя большими рукоятками, устройство с легкостью переносится работником службы безопасности либо военнослужащим и может управляться как правшой, так и левшой. Кроме этого, оно практически постоянно готово к работе: все что требуется для того, чтобы приступить к наблюдению -- это нажать кнопку, а результаты будут отображены уже через две секунды на встроенном цветном дисплее с пиксельным разрешением 640 x 480. Пользователи могут менять цветовые схемы отображения, оптимизированные для использования в дневных и ночных условиях.
"Чтобы поставить эту технологию на промышленные рельсы, мы опросили весь спектр потенциальных ее пользователей и около года доводили до совершенства аппаратную часть, создавали пользовательский интерфейс, обеспечивающий максимальную эффективность управления в простой интуитивной форме"-, говорит Алан Уилтшайр (Alan Wiltshire), менеджер продукта. -- "В результате получился прибор класса "включил и работай" ('switch on and go'), способный непрерывно давать информацию о наблюдаемом объекте, помогающую работникам служб безопасности принимать сбалансированные решения в широком спектре опасных и критичных ппо времени ситуаций."

Истточник: Security News

И все бы хорошо, но нет описания рабочих частот и последствий для тех над кем работали и сколько времени. А кто будет отвечать за результат работ

Обсуждение
11
Малков Андрей (Labi.su) 25.09.2007 10:50
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Может вы напрасно ищете материальную суть воздействий на вас. 2.1 гц. обязательно давали бы наводки на электроприборы, и излучение выявлялось-бы нехитрыми приборами. Может суть в более тонких материях. Понятно, что работая программистом в академии наук, вам приятнее искать научное обьяснение всему происходящему с Вами. Но, как полагается настоящему учёному, следует проверить все версии. Тем более, суть происходящего повидимому находится за гранью наших технических знаний. Попробуйте зацепится за любую ниточку, тянущуюся в иное понимание проблемы. Поговорите с теми кто соприкасался с тонкими материями, я бы сходил в церковь. Порой события так складываются, что становится ясно то, что это не случайно. Ищите там где никто не ищет. Настоящие секреты в прессе не печатаются и на форумах не обсуждаются. Тайны доступны посвящённым, а посвящение не связано с ожиданием опасноти. Страхи надо переступить.
12
Морозова Светлана (Sveta) 26.09.2007 06:15

Андрей Малков, это и выявляется и «хитрыми» и «не хитрыми» приборами. Причем в разные моменты может оказаться более эффективной и менее чувствительная аппаратура, так как существует и определенная система гашения показаний ваших приборов, поскольку при профессиональном подходе слежки за жертвой возможности и технологии существующих обнаружительных систем хорошо известны и учитываются, этот момент я тоже на себе проверила, покупаешь работающую технику а через какое-то время она откровенно врет. Именно поэтому мне и пришлось разбираться в радиоэлектронике. Ваше представление о работе программиста в системе академии наук абстрактно. Это, как правило, человек который должен переложить все научные идеи руководства на язык компьютера и выдать нужный результат. Причем естественно задачи и даже темы могут меняться. Что касается моего мнения о высших материях, то они состоят из низших элементарных частиц и законов их взаимодействия. Хотя в душе я глубоко верующий человек, так как осознавая всю сложность и красоту окружающего мира понимаю величие мироздание и свою невозможность понять даже малую толику его. Но с моей точки зрения стоит все-таки следовать здравому смыслу и не пренебрегать знанием уже установленных законов.

Именно поэтому я думаю, что не смотря на все мои жалобы не проводиться ни   следствия, ни судебной экспертизы, уж слишком очевидно где и что искать. Недавно пожаловалась в ген. Прокуратуру. Получила ответ «По указанию Генерального прокурора Российской Федерации Ю.Я.Чайки Ваше обращение от 03.08.07 передано в управление по рассмотрению обращений и приему граждан  Главного управления обеспечения деятельности органов и учреждений прокуратуры. О результатах его рассмотрения Вы будете уведомлены дополнительным почтовым отправлением по указанному Вами адресу». Проходит срок ответа 30 дней, тишина. Пишу второе письмо (18.09) с просьбой выяснить причину отсутствия ответа, ведь эти отморозки времени даром не теряют и превращают мою жизнь и жизнь окружающих в пытку, к тому же письмо могло потеряться на почте. В субботу 22 сентября, шум, гам, смысл которого заключается в возмущении представителя ген. прокуратуры по поводу нападения на него патрушевской банды пидофилов-гипнотизеров и опять тишина. Т.е. в очередной раз исполнился тот же сценарий – банде предоставили очередную жертву. С точки зрения обычного обывателя, стоило просто обратиться к тому же Патрушеву с целью предложения или приказа о  ликвидации его штатной банды гипнотизеров-извращенцев и предоставлении все собранной информации об их преступлениях для судопроизводства. В принципе это его прямая обязанность и его непосредственный штат поставляющий его ведомству информацию о своих действиях и получающий от него спец. технику и финансирование, но увы он явноо не намерен уклонятся от наезженной и привычной схемы следствия. Самое интересное, что никто не имеет законного права иметь и пользоваться подобной техникой.  

<SPAN style="mso-spacerun: yes">
13
Малков Андрей (Labi.su) 26.09.2007 09:23

Ну и какой смысл вам бороться? Не зависимо наехала-ли на вас гос. машина или за стенкой у вас живёт физик-шизофреник с радаром. Физическое здоровье вернуть будет непросто, душевное равновесие так-же у вас улетучивается. Забудьте эту проблему, езжайте туда где вы никому не мешаете, ну или совершите паломничество по святым местам. Помните шутку Бора про подкову - "Я конечно не верю, но я слышал, что это работает независимо от моей веры". Сейчас автобусные туры есть при каждом монастыре. Разорвите цепь событий. А если совсем не нравится вера, есть просто удивительные места, например, под Челябинском - Аркаим - можно одновременно увидеть пять солнц. А письма писать бесполезно.
14
Troll_ 26.09.2007 10:09
Ответить Сообщить модератору

2 Малков. Возможно, вы удивитесь, но пять солнц увидеть можно безо всякого Аркаима, главное - иметь отпадный план :-). А вот совет проехаться по здоровым местам, это верное слово.

Света, приветствую! Больше оптимизма, есть же ещё международные инстанции. Помнится, вы подавали иск в суд по правам человека, который даже вроде был принят к рассмотрению. Ну и как, движется дело? А пока оно движется, последуйте совету Андрея Малкова проветриться, подышать свежим воздухом, отдохнуть от разных "воздействователей". Хороший отдых придаёт человеку сил для дальнейшей борьбы.
15
Морозова Светлана (Sveta) 27.09.2007 05:21

Неплохое предложение о паломничестве и путешествии, дело за малым кто профинансирует. Насколько мне известно мусульмане порой копят всю жизнь ради одной поездки в Мекку. Я уж не говорю о том, что работа является для меня хоть и скудным, но единственным доходом к существованию. Что касается жалоб, то эта система слежки, по крайней мере для меня превращена в систему пытки. Представьте, вас постоянно колотят по голове вызывая сильную головную боль не давая ни спать не работать к этому прилагается дистанционный постоянный допрос с частотами воздействия влияющими на психику при этом не исключается и ночь. Насчет евросуда пока тоже тишина я и хотела получить ответ из прокуратуры прибавить к нему ответ из ФСБ послать туда и поинтересоваться не потеряли ли мое заявление.

16
Морозова Светлана (Sveta) 28.09.2007 05:12

Судя по всему с паломничеством и туризмом не получиться. Получила ответ из прокуратуры, но ответ для непосвященного выглядит загадочно и туманно. « Для разрешения направляется обращение Соловьева Ю.А. О результатах рассмотрения прошу своевременно уведомить заявителя». Пять раз прочитала так ничего и не поняла, так как текста обращения не прилагается, то остается только гадать о чем речь, об отношении информации ко мне гласит только надпись на конверте. Надо правда отдать должное Генеральному прокурору Ю.Я. Чайке, стоило мне написать о нападении на ген. прокуратуру, как в тот же вечер этих операторов-отморозков сменили и теперь уже пару дней относительное затишье. Не знаю конечно куда дели тех, может конечно на новое место перевели произведя рокировку, но это первые существенные действия за последние несколько лет. Молодец своих не бросает, чего не скажешь о ФСБ такой подставы и предательства как у них сложно даже представить. Насколько дело продвинется дальше пока не понятно. Но хотя бы на окружающих маньяк не бросается, правда только у нас может в другом месте процветает это очень похоже было бы на руководство ФСБ.

17
Морозова Светлана (Sveta) 01.10.2007 05:50

Ну вот пошли письма с уведомлением о спускании моей жалобы вниз по иерархической лестнице прокуратуры. Осталось дождаться крайнего и высказать свои соболезнования. Самое интересное, что всю эту лестницу в обратном направлении я уже проходила, о чем и свидетельствует принятие жалобы евросудом (только после прохождения всех инстанций в стране), но та же прокуратура в которую все это вернулось ссылалась на отсутствие полномочий контроля за деятельностью ФСБ и невозможностью получения у них дела. Интересно им эти полномочия дали или только жалобу. Если дали то им светит разбор огромного количества преступлений которого хватит до второго пришествия там только пересчет одних жертв займет уйму времени. Если нет то выкручивайся как хочешь и отчитывайся за каждое слово наверх.

Пока расклад свидетельствует о том, что дали только жалобу а в помощь в расследовании ту же банду патрушевских пидофилов-гипнотизеров, так что результат предсказать не сложно.
Редактировал Морозова Светлана Л. (Sveta) (01.10.2007 06:10)
18
Морозова Светлана (Sveta) 05.10.2007 06:54

Поскольку все вернулось на круги своя, то в судебно правовой деятельности наступило затишье, видимо сочиняют отписку. Самое сложное искать там где ничего не спрятано, а вообще все идет по излюбленному Патрушевым стандарту, выявить кому что поручили и натравить на тех и их семьи банду своих гипнотизеров-извращенцев, ведь не себе не жалко, и пусть потом попробуют что-либо доказать если даже не вспомнят где были и что делали. Другой бы содрогнулся от омерзения, что в его штате подобные люди работают, а тут создаются именно подобным людям все условия для «работы» и скрываются материалы их бурной деятельности под маркой «государственных интересов».

А стоит ли это того?
Редактировал Морозова Светлана Л. (Sveta) (05.10.2007 06:56)
19
Морозова Светлана (Sveta) 17.10.2007 05:59

«…А в ответ тишина. …». Почему же так происходит, поскольку путь один раз уже пройден, то я могу описать ситуацию. Жалоба, в данный момент, приходит в прокуратуру и её передают тем на кого жалуются. Когда приходишь через отведенный законом срок узнать о результатах встречаешь совершенно искреннее изумление – «Как вам не ответили?», далее может последовать предложение прийти ещё через какое-то время и вы получаете окончательный ответ, что ни своей жалобы ни ответа на неё вы не получите без каких либо объяснений. И при этом никого не волнует, что жертва оказывается в руках той самой банды патрушевских пидофилов-садистов на зверства которой она жалуется, а те уж ни в чем себе естественно не отказывают и при это никто не интересуется судьбой несчастных жертв, все ждут когда они замолчат. Как видим никого даже подобия на следствие и экспертизу не происходит и отнюдь не из-за отсутствия аппаратуры, так как на преступные действия и штата и техники свыше крыше, вообще непонятно даже какой предлог они используют для столь неограниченного по масштабам «следствия».
Редактировал Морозова Светлана Л. (Sveta) (17.10.2007 06:00)
20
Морозова Светлана (Sveta) 22.10.2007 06:14

Поскольку после, беседы о морали, вся банда патрушевских пидофилов-гипнотизеров была возвращена на свои рабочие места (видимо без них он не представляет своей деятельности ), то сегодня ночью видимо от скуки издеваться только надо мной и окружающими банда снова напала на сотрудников прокуратуры. Пол ночи они извращались над ними как хотели, несмотря на возмущенные крики, что они преступники, банда продолжала резвиться в своем обычном ракурсе, причем там были и женщины не знаю правда это были сотрудницы прокуратуры или жены сотрудников я не вникала. Не знаю успели ли они их покалечить, так как среди ночи все-таки кто-то вмешался и они утихли на время. Это обычная ситуация, когда предоставляют не материалы следствия для проверки, а отдают проверяющих под контроль людей на которых жалуются. Дабы это не выглядело пустым словесным нападением на ФСБ стоит рассказать предысторию развития событий может это поможет снять и маску сверх секретности под эгидой государственной тайны. Ведь выглядит  странным почему бы не напасть столь открыто и на меня, а уж тем более позволять открыто обо всем писать. Волею судьбы вначале дело вели одни, потом решили передать другим, а там тоже произошли не согласовки и к делу подключились несколько соперничающих между собой отделов спец. служб. Ситуация как в  анекдоте, можно ли совершить насилие над женщиной на площади Еревана, ответ нет все будут друг другу мешать советами. Это не означает, что жертве хорошо находиться порой между двух и более огней ведь ей порой мстят только с целью досадить другим и естественно используют в своих интересах по мере возможности. Но такая ситуация выявляет все стороны, как проблем так и преимуществ используемых методик. И уж никак не может служить оправданием преступлений против беззащитных людей и прикрытию их от закона. Так может господин Патрушев все-таки предоставит суду материалы следствия, а не будет прятаться за спиной банды пидофилов-гипнотизеров в надежде свалить все на кого-либо, ведь сегодня утром, как и каждый день, он получит подробные съемки слежки за зверствами над сотрудниками прокуратуры. Поверьте, все ваши секреты не стоят страданий не повинных людей и судя по всему, вы либо не владеете ситуацией либо откровенный преступник-извращенец судя по фактам событий.
Редактировал Морозова Светлана Л. (Sveta) (22.10.2007 06:16)
← Предыдущая 1 2

Новости
Найден принципиально новый метод компрометации данных в компьютерах под управлением Windows

Новая облачная платформа аутентификации ActivID Tap Authentication для Microsoft

Информационная безопасность в банке «ТРАСТ» соответствует требованиям стандарта

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru