Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Другое / Подскажите, какой фирмы лучше брать диктофон?
Подскажите, какой фирмы лучше брать диктофон?

подписаться · отослать другу

1
Стас 19.08.2003 16:44
Ответить Сообщить модератору

Подскажите, какой фирмы лучше брать диктофон?
Какой марки?
Я прочел у Вас в форуме, что, например samsung 1330, плохо записывает?
2
Олег 19.08.2003 17:25

2 Стас
MD "sharp 899" - качество отличное.
3
19.09.2003 14:32

В прежние годы заметно лучшее качество записи речи обеспечивали Olympus.
4
Виктор 19.09.2003 19:29

Olympus конечно же. Даже не думайте. Если нужна надежность - это Япония. Если цена - Китай.
Olympus все разрабатывает в Японии.

Мне так кажется :)
5
Сергей 21.09.2003 17:16

Ну да, в Японии:) Пока не разберешь не убедишься! Olypmus не только в Японии. Сейчас дешевле сборку производить в Китае. Если конечно массовые партии. Но всё равно качество диктофонов Olympus высокое.
6
Z 21.09.2003 22:08

Олимпус это, вроде, традиционные диктофоны, с кассетами? А как насчёт цифровых? Или я от жизни отстал?
7
egor 22.09.2003 04:51

У меня и старый Олимпус L-400 кассетный и новый (уже не очень) DM-01. Есть с чем сравнить. Пишет на смарт карту 22 часа в режиме пониженного качества (нормального - 11 часов.). Правда батареек на 11 часов только хватает, запас надо иметь. Начальство с ним на конференции ездит и пищит от восторга. Скачаешь все потом в писюк и дальше необходимое качество вытянешь, если оно выносной микрофон забыло прилепить, как это обычно случается. Правда микрофон по-моему отдельно покупать надо, не помню уже. А так качество как у старых Олимпусов, только еще можно в режиме Hi-Fi плеера использовать. Смарт-карту еще больше можно прилепить, он еще дольше писать будет.

Да, и главное - для суперагентов. Не клацает он, зараза, когда реверс включается.
8
22.09.2003 20:34

Для суперагентов - что цифра что аналог, все они хорого глушатся. А микрофон лучше фирменный купить, что-нибудь типи малогабаритного Panasonic'a для телефонов. Качество будет супер, а если ещё и предусилитель собрать и всё это сделать направленным - то тогда очень хорошая вещь получиться.
9
Xenia 29.10.2013 17:44

Меня полностью устраивает Denpa, а если точнее, то модель МP-38. Пользжуюсь достаточно давно, нужен для работы. Качество звука на высоте, шумов никаких еще не замечал ни разу, объем памяти как раз для меня. Есть еще радио и беспроводной микрофон (очень кстати, нужен был), работает все без перебоев. Брал в 31 веке, теперь беру оборудование всегда там, устраивает цена и качество товара.
10
Давыдов Иван (Tehno5) 05.06.2014 08:59
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Из всего того что попадало в руки по качеству записи, на первые места однозначно поставил бы Гном (наш российский) и Cenix (Корея). Ни олимпусы, ни прочее, либо по качеству записи, либо по надежности нас не устроили.

Новости
Московская фирма «Самурай24» начинает экспортировать в Европу средства ИБ

Дежурно-диспетчерские службы южных регионов Киргизии будут иметь единый номер телефона

Российские компании разработали типовой Микро-ЦОД

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru