Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Информационная безопасность / Подскажите, какой фирмы лучше брать диктофон?
Подскажите, какой фирмы лучше брать диктофон?

подписаться · отослать другу

1
Стас 19.08.2003 16:44
Ответить Сообщить модератору

Подскажите, какой фирмы лучше брать диктофон?
Какой марки?
Я прочел у Вас в форуме, что, например samsung 1330, плохо записывает?
2
Олег 19.08.2003 17:25

2 Стас
MD "sharp 899" - качество отличное.
3
19.09.2003 14:32

В прежние годы заметно лучшее качество записи речи обеспечивали Olympus.
4
Виктор 19.09.2003 19:29

Olympus конечно же. Даже не думайте. Если нужна надежность - это Япония. Если цена - Китай.
Olympus все разрабатывает в Японии.

Мне так кажется :)
5
Сергей 21.09.2003 17:16

Ну да, в Японии:) Пока не разберешь не убедишься! Olypmus не только в Японии. Сейчас дешевле сборку производить в Китае. Если конечно массовые партии. Но всё равно качество диктофонов Olympus высокое.
6
Z 21.09.2003 22:08

Олимпус это, вроде, традиционные диктофоны, с кассетами? А как насчёт цифровых? Или я от жизни отстал?
7
egor 22.09.2003 04:51

У меня и старый Олимпус L-400 кассетный и новый (уже не очень) DM-01. Есть с чем сравнить. Пишет на смарт карту 22 часа в режиме пониженного качества (нормального - 11 часов.). Правда батареек на 11 часов только хватает, запас надо иметь. Начальство с ним на конференции ездит и пищит от восторга. Скачаешь все потом в писюк и дальше необходимое качество вытянешь, если оно выносной микрофон забыло прилепить, как это обычно случается. Правда микрофон по-моему отдельно покупать надо, не помню уже. А так качество как у старых Олимпусов, только еще можно в режиме Hi-Fi плеера использовать. Смарт-карту еще больше можно прилепить, он еще дольше писать будет.

Да, и главное - для суперагентов. Не клацает он, зараза, когда реверс включается.
8
22.09.2003 20:34

Для суперагентов - что цифра что аналог, все они хорого глушатся. А микрофон лучше фирменный купить, что-нибудь типи малогабаритного Panasonic'a для телефонов. Качество будет супер, а если ещё и предусилитель собрать и всё это сделать направленным - то тогда очень хорошая вещь получиться.
9
Xenia 29.10.2013 17:44

Меня полностью устраивает Denpa, а если точнее, то модель МP-38. Пользжуюсь достаточно давно, нужен для работы. Качество звука на высоте, шумов никаких еще не замечал ни разу, объем памяти как раз для меня. Есть еще радио и беспроводной микрофон (очень кстати, нужен был), работает все без перебоев. Брал в 31 веке, теперь беру оборудование всегда там, устраивает цена и качество товара.
10
Давыдов Иван (Tehno5) 05.06.2014 08:59
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Из всего того что попадало в руки по качеству записи, на первые места однозначно поставил бы Гном (наш российский) и Cenix (Корея). Ни олимпусы, ни прочее, либо по качеству записи, либо по надежности нас не устроили.

Новости
SearchInform представила новые разработки для ведения расследований инцидентов ИБ

Российские компании разработали типовой Микро-ЦОД

Компания «Техносерв» использовала решения Avaya в проекте по созданию «Национальной платформы Гелиос ТС-112»

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru