Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Охранно-пожарные системы / Нужно оборудование для пульта!
Нужно оборудование для пульта!

подписаться · отослать другу

76
Стас 11.11.2004 09:16
Ответить Сообщить модератору

Имел разговор с дир. ЧОП про охраннуюс истему "Купол". Сигналы передают на пульт по радио (140-170Мгц.). Отечественная разработка, цены не испугали сейчас планируем установить пульт сами.Могу поделится инвормацией:производитель на Урале (военная разработка,все сертификиты)www.planar.chel.ru
77
Константин 15.11.2004 06:56

Охраняем около 1000 обьектов, небольшая часть радиоканал Visonic, остальное RSS, а теперь представте, если все это на ГСМ повесить? сейчас на станцию приходит вся информация о состоянии контрольных панелей, датчиков, я пока не нашел системы с контроллером GSM, где бы передавалась полная информация о тех состоянии системы охраны, даже древний Visonic и тот работает лучше, чем любое из предлагаемых GSM устройств. Пока эта область только для самоделок
78
Анатолий (Стас) 15.11.2004 23:42

Константин вы попали туда куда надо, просто возьмите и позвоните по ниже следующим телефонам.
Там есть три вида GSM блоков с контактом без контакта и голосовой с возможностью управления.
Если мне память не изменяет то Visonic, работает по протоколам ID значит вам подойдет Барс GSM контакт.
Подробнее узнаете у ребят.
ООО “Ритм”
Санкт-Петербург, Октябрьская набережная д.6
(812) 444-9735
(812) 972-5044
http://www.esoft.spb.ru/
gsm@esoft.spb.ru
Спросите Кучинского Александра
Прошу прощения у владельцев сайта, если что не так.
Но ваш сайт помог многим найти то что нужно.
Я в их числе.
79
Диман 16.11.2004 00:45

Только писать на указанный мэйл глуховато - сколько запросов не делал, ни одного ответа. Попробуем телефон...
80
Александр 17.11.2004 12:51

То Константин. Все что Вы имеете через радиоканал уже реализовано (более 2-х лет) и для GSM-сетей. Все что Вам надо - это ПЦН "Орлан" и линейка "Лунь-ХХ". Обмен извещениями и командами между ПЦН и объектом может вестись так же и по телефонии. Полная синхронизация с большинством охранно-пожарных панелей (с помощью "Лунь-5С").
Подробнее у нас на сайте или по другим стандартным средствам связи (т/ф +7 (812) 350-16-26, 350-90-05, 350-90-28)
!!! Комплекс для обмена извещениями и командами использует не СМС, а голосовой канал с временем обмена и получением квитанции об успешной отправки 2-4 секунды, что является на ряде тарифных планов абсолютно БЕСПЛАТНЫМ.
81
Михаил 23.11.2004 12:23

Александр, на Вашем сайте нет цен. Как их можно получить и какие сроки и условия поставки вашего оборудования в Ухту?
82
Захаров Олег 23.11.2004 16:16

При выборе оборудования на мой взгляд необходимо учитывать возможность приспособиться к уже существующим системам радиоохраны-в частности к Вневедомственной Охране. Если хотите, мы готовы предложить очень интересную систему для радиоохраны.
Ведь можно на готовом объекте просто поставить свой передатчик к уже существующему оборудованию.
Минимум затрат на развитие - вот дорога людей с головой.
Надеюсь, что Вы ответите.
83
Константин 06.12.2004 07:14

Gsm через SMS и дозвон медленно, у нас уже была ситуация на Visonic, когда обьекты "выпадали" из - за малой плотности канала - у Visonic по радио передача от 8 до 16 сек, поэтому перевели все на радиоканал RSS там посылка - 50 мс., а Gsm используем только для контроля за подвижными обьектами, машины оборудованы GPS приемниками, софт на станции свой, понимает большинство стандартов радиоканалов (Кроме пимы - андромеды) - но конвенртер пишется за неделю, лишь бы знать протокол (он шифруется видимо из-за примитивности ;-).
84
Ильдар 06.12.2004 07:42

Всё познаётся в сравнении...
85
Саша 16.12.2004 14:48

Уважаемый Анатолий, я оператор центрального пульта "Гранит GSM", и постоянно сталкиваюсь с тем, что программа слежения оповещает о потери связи с наблюдаемым объектом, в соответствие с установленным интервалом закладки «служебные извещения» в течении суток .
В дополнении к этому, один раз на 3-5 минут пропадала связь центрального пульта с ПК, без видимых причин, затем сама восстановилась ( закладка ПЦН связь) .
Эти события озвучиваются программой, а постановка, снятие, выключение сети (видимо GSM) не сопровождаются звуковым сигналом, а хотелось бы, хотя и записываются программой.
Подскажите пожалуйста как оптимизировать работу этой системы наблюдения.
86
Любовь 16.02.2015 15:35

Никогда не слышала о системе ЛАСВО ,кто знает подскажите?????
87
Колодич Людмила (Sec.Ru) 16.02.2015 16:14
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Источник:Любовь
Никогда не слышала о системе ЛАСВО ,кто знает подскажите?????

Локальная Автоматизированная Система Выявления угроз ЧС и Оповещения
← Предыдущая 1 2 3 4

Новости
Московская фирма «Самурай24» начинает экспортировать в Европу средства ИБ

Дежурно-диспетчерские службы южных регионов Киргизии будут иметь единый номер телефона

Российские компании разработали типовой Микро-ЦОД

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru