Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Охрана\детективы / Охранные системы на базе GSM
Охранные системы на базе GSM

подписаться · отослать другу

51
Н. Александр (Alexander) 07.06.2007 21:37
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

2President
- "Синдром праздников" это из далекой истории развития сетей GSM! За последний год все федеральные операторы (Мегафон, Билайн, МТС) обеспечивают безупречную связь по GPRS. Можете поинтересоваться например у www.spb-monitor.ru (более года пользуются системой Telemonitor).
- гарантированно заглушить грамотно установленный промышленный GSM/GPRS терминал установленный на объекте (если это не автомашина 1,5х4,5м или ларек 2х2м) крайне сложно - не получается заглушить даже объект 100кв.м "глушилками" за 1500-2000у.е. - испытания проводились совместно с основными производителями и поставщиками "глушилок".
52
- Антон (President) 15.06.2007 07:05

синдром праздников из далекой истории? Ну смотря где... Я например не в Москве живу и не в Питере. Так что могу говорить про наших операторов местных и МТС и Билайн нашего региона. Сказать честно GPRS в сам новый год не проверял. Хотя это не важно. У нас доствточно часто просто отрубают его. Напимер недавно целый день лежала сотовая связь. Оператор отмазался тем что вышел из строя
"основной ретранслятор". Но правда ли это не знаю, однако факт простоя сети на день на лицо. Глушилки- хорошая вешь. Объекты большой плошади не пробывали, да и не надо. Однако на рынке в москве можно купить любую глушилку собраную на коленке, о мощьность которой будет превосходить глушилки производителей в разы. За 100 дол. глушилка уверенно глушит передвижное средство и гараж. Другие не смотрел. Но думаю , что при желании можно заглущить все. Например у нас завод в десятки гектар и порядка 100 корпусов хотел себе ставить глушилку на всю територию :-) Было дело и не так давно. Я за развитие систем охраны по GSM каналам, я даже имею прямое отношение к разработке таких систем, но пологаться полностью на них не стал бы. В качестве альтернативного , 2-го средства то да... Но гарантии от знающих людей это средство охраны не дает, хотя против спецов ни одна сигналка не поможет. Мне симпотизируют средства мониторинга транспорта только в этой области.
53
Z800 15.06.2007 11:17
Ответить Сообщить модератору

2 President "симпОтизируют" средства мониторинга?
Вы не в "теме". Мало что про это знаете. И про глушение - еще меньше. Если бы знали, что знали бы давно, что глушение на руку не угонщикам, а охране. Чем быстрее глушат - тем быстрее "пульт" об этом узнает.
Это знаете ли нужно в "теме" быть. А так писать - это тут полно желающих "блеснуть" знаниями. СимпОтизировать (и где такая школа интересно. Не обьяснили от какого слова это происходит и как пишется)
54
- Антон (President) 18.06.2007 06:34

Z800, судя по Вашим постам на сайте - Вы подстваная утка предыдущего поста :-) Ну авторизировались хотябы. ну а про системы GSM знаю не по наслышке, разрабатывал лично для крупного местного транспортного предприятия систему мониторинга.
Ну а брызгать слюной и говорить набор слов никчему.
55
Петраускас Артурас (торо) 04.11.2008 11:31

Зайдите на сайт:www.trikdis.lt
GSM модуль CG1- это 6 зон охранная панель. Стоит 4500 руб. в Москве.
← Предыдущая 1 2 3

Новости
Honeywell открыла исследовательскую лабораторию промышленной кибербезопасности

Новая облачная платформа аутентификации ActivID Tap Authentication для Microsoft

Российские компании разработали типовой Микро-ЦОД

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru