Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Блоги / О рынке безопасности / Мипс2008
GVB

О рынке безопасности
Обо всем чуть-чуть

последнее — 17.09.2010 22:02
всего — 24

Мипс2008
21.04.2008 10:27

Хотелось бы услышать мнение участников о МИПС. Мы не участвовали и, как-то будучи там, я не вдохновился числом посетителей. Особенно в дальних павильонах. Может я был не в то время не в том месте или не в то время?

Обсуждение
1
Клещёв Максим (К Максим) 21.04.2008 14:10
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Мне МИПС как участнику понравился больше чем БТ-2008, отчасти из-за расположения, но больше всего по количеству посетителей.
2
Бендер Сергей (kombinator) 21.04.2008 22:04
Ответить Сообщить модератору

а мне наоборот показалось что Технологии Безопасности были поживей и поинтересней чем МИПС ....а уж организация заезда выезда в экспоцентре это просто скверный анекдот какойто ...
3
Тесленок Екатерина (Sergik) 22.04.2008 12:50

МИПСу с таким уровнем организации ТБ не перегнать. Первый и последний день вообще были безлюдными, только сами участники переходили от стенда к стенду. Основное преимущество МИПСа – более удобное место проведения – и то было сведено на нет разделенностью выставочных площадок (2 разных павильона), организационными проколами (непродуманной системой ввоза-вывоза, чехардой с пригласительными…) и отсутствием рекламы (баннер МИПСа даже у самого Экспоцентра появился только в первый день выставки). Да и деловая программа была слабовата. В общем, не душевно прошел МИПС, для галочки.
Редактировал Тесленок Екатерина В. (Sergik) (04.05.2008 16:26)
4
Малков Андрей (Labi.su) 22.04.2008 12:50

2 К Максим

Мы после каждой выставки производим нехитрый расчёт - делим общие расходы (включая часть ЗП, сотрудников, задействованных на выставке, транспортные расходы, полиграфию, оплату площади, подготовку стенда, сувениры, коньяк и т.д.) на количество посетителей стенда, т.е. выводим некую среднюю стоимость одного посетителя. Можете вы это сделать по отношению к себе ? Очень любопытно узнать Ваши цифры :)

2 Гера

За рубежом выставки по безопасности проводятся раз в два года (типа за два года техника делает какой-то шаг, потребитель накапливает какое-то количество вопросов и экспоненты боятся пропустить такое событие и, как следствие, потерять 2 года), есть ли у Вас мнение как сократить число выставок хотя-бы в наших регионах, где не настолько высока конкуренция выставочных центров ?
5
Фокин Иван (Foks) 22.04.2008 22:05

Да, не тот уж МИПС... Некоторых ведущих компаний не было замечено. А многие, уверен, участвовали по инерции. Одной выставки в одном регионе в начале года вполне достаточно. За 2 месяца ничего в отрасли не изменится.
6
Анатолий Ермаченко 23.04.2008 10:31

Не хотел говорить по МИПС, но для тебя, Гера, скажу.

1. Ничего нового на выставке не было. Все представили новинки годичной давности. Кое-кто что-то новое показал, но это скорее исключение, чем правило. Было интересно просто пообщаться с компаниями. Сделал для себя несколько открытий. Сейчас редакция расшифрует интервью с ними и подготовить неофициальный отчет. Про саму выставку писать ничего не будем...

2. Деловая программа была слабая, но это ерунда... Компании-организаторы семинаров, организаторы выставки сами не знали, как пройти в конференц-залы. В 8 павильоне можно было на лифте, а в п.1 через улицу обходить через отдельный вход.

3. Отраслевым событием было участие Sony. Это само по себе уникальное событие, т.к. до этого компания никогда не участвовала на выставках по безопасности в России. Ну и организаторы блеснули своим европейским сервисом перед ними...

4. Организаторов нужно наказывать за такое отношение к электронным СМИ, которое было. Поставили в такую задницу всех, что мне за них обидно было. В последний день обсудили с представителями СМИ эту ситуацию и меня весь день потом колбасило. Будем учить... Мы то от бартера отказываемся каждый раз - дешевле и удобней заплатить за участие.

5. Вообще для меня был экстремальный заезд и выезд. Мы же не участники и нам организаторы отказали в помощи. Помогли друзья. Весело было. "Прийдет война, попросишь каску..."

Вообще меня огорчила новость о покупке ITE PLC (Лондон) двух выставок - Sfitex (Санкт-Петербург) и СибБезопасность (Новосибирск). Сибирскую Ярмарку вообще все скупили на корню.

Жизнь продолжается.
7
Клещёв Максим (К Максим) 24.04.2008 11:31

2 Андрей Малков

У меня получилось примерно 164р. за посетителя, но что это дает? и в каком анализе эта информация может пригодиться? Речь как я понимаю должна идти о возврате вложенных денег и и дальнейшем заработке, эта задача в рамках выставки выполнена.
8
Малков Андрей (Labi.su) 25.04.2008 09:47

2 К Максим

Что-то здесь не так. Возможно у нас с вами разные понятия о посетителе. Я имел ввиду лиц, представляющих одно конкретное предприятие, потенциально способное стать приобретателем товара или услуг экспонента (можно, конечно, просто банально подсчитать к-во собранных визиток, исключая визитки конкурентов, журналистов, старых друзей и случайных лиц). У нас (т.е. у Лаби, в этот раз я работал на выставке как специалист МТ Техно) год от года получается цифра около $150. При этом мы всегда ведём себя предельно экономно (в первую очередь в том, что требует затрат вне стенда). Может вы что-то не учитываете ?
(например, мне кажется, что ваш замечательный каталог с CD ("Краткий каталог продукции ПРОСОФТ" на приблизительно 400 страниц) стоит несколько больше вашей цифры).

Можно попросить kombinator_а подсчитать сколько стоил посетитель МТ, но могу поспорить о том, что цифра будет значительно больше $150 (учитывая перелёт рук-лей МТ из Питера, доставку грузов, размер стенда, приезд специалистов из разных городов МТ и т.д.).

Понятно то, что крупные игроки рассматривают выставку как средство коммуникации с потенциальными партнёрами (т.е. средство общения на своём уровне). Таки тогда, наверное, и не надо делать вид, что это выставка для посетителей. И тем более глупым выглядит то, что такие "междусобойчики" проходят 4 раза в год на таких бессмысленно больших площадях. За такие деньги можно проводить ежегодный российский форум по безопасности, например, в Давосе.

9
Бендер Сергей (kombinator) 25.04.2008 15:22

один знакомый бывший коллега сказал что их огроменный стенд в центральном зале стоил что то кажись 70 тыщ евро ....
10
Малков Андрей (Labi.su) 26.04.2008 14:31

2 kombinator

Догадываюсь о ком речь, вероятно эта цифра близка к истине.

Новости
Найден принципиально новый метод компрометации данных в компьютерах под управлением Windows

SearchInform представила новые разработки для ведения расследований инцидентов ИБ

Российские компании разработали типовой Микро-ЦОД

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru