Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Другое / Мираж GSM
Мираж GSM

подписаться · отослать другу

1
Матушкин Сергей 17.06.2004 12:25
Ответить Сообщить модератору

Кто нибудь эксплуатирует эту систему , разработка Стелс из Томска ?
По описанию очень даже ничего, то что я и искал, но интересует как она в эксплуатации?
2
// 17.06.2004 20:39

Судя по сайту этой компании, где практически отсутствует какая-то дельная информация (и даже прайс-лист не доступен, хотя и есть ссылка на него).. Что сказать. Судя по применяемым модулям WaveCom цена должна быть не очень мала. Судя по "листовке" (нормальной инструкции не нашел) - не впечаталяет.
Диапазон температур (несмотря на применение GPRS-модуля) - начинается от минус 20, что не лучше, чем применение в качестве модема GSM любой телефонной трубки. Аналоги есть (очевидно более доступные по ценам) - Автосторож GSM (в обьектовой версии) и Ритмовские разработки - обе из СПб. Цены на них явно ниже. Причем есть варианты работающие от минус 55C.
3
/// 17.06.2004 20:43

Кстати такие вещи как настройка и конфигурирование Ромитлабовского автосторожа в отличие от Стелсковской разработки не требуют каких-то отдельных пультов. Все делается с любой трубки тональным набором с помощью речевого интерефейса самой системы.
4
Выборнов Александр (Aleksandr) 20.10.2005 18:23

Мираж на голову выше всех перечисленных систем. Эта профессиональная система, имеет три канала связи с ПЦН: два разных оператора сотовой связи (площадка под 2 sim карты на встроенном модеме), проводные телефонные линии. В россии работает более сотни пультов ЧОПов.
Много там всяких наворотов не хочется обо всех писать, ну еще например то, что прибор интегрированный, на одном контроллере можно обеспечить 124 шлейфа сигнализации (расширители на RS-485), разделение шлейфов на зоны и т. д.
Есть очень положительные отзывы, вот например http://www.business-st.ru/default.asp?action=get_document&nItemID=%7B95C39541-FA0E-46D5-8C31-CF2D5FE7A9CE%7D
Короче разбирайтесь, или обращайтесь, aleksandr-perm@yandex.ru, тел. 8-908-254-98-95, все расскажу, покажу и если понравиться продам по лучшим ценам.
5
Sergei-1 11.03.2013 12:57

Александр помогите проконсультируйте какие могут быть причины? Почему Мираж GSM-A4-03 Все работало нормально примерно 10 минут и тут понеслось то не считывается кофиг с прибора приходится все время его перезапускать!!! После этого вроде начинает работать а потом начинает зависать и сам делает RESET системмы каждые 2 минуты теперь даже не могу зайти толком в кофигуратор и считать конфиг с прибора!Программа видит прибор через раз!
На приборе стоят 2 симки МТС ....
У меня есть маленькое подозрение по поводу плохого сигнала или не подходящих сим карт но сигнал в том месте где стоят приборы на все 100 % уверенно принимает!!!
Просто без сим карт они не перезагружаются , пробовал поставить другие сим карты все равно такая же история((((
6
Губатов Николай (JSS) 11.03.2013 18:07
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Sergei-1. Попробуйте заменить прошивку на новую 2,3. Я на вашу почту вышлю. Если не получится, пишите.

Новости
Дежурно-диспетчерские службы южных регионов Киргизии будут иметь единый номер телефона

Новая облачная платформа аутентификации ActivID Tap Authentication для Microsoft

Российские компании разработали типовой Микро-ЦОД

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru