Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Информационная безопасность / К публикации "М.Брод. Программы для работы с ЭЦП."
К публикации "М.Брод. Программы для работы с ЭЦП."

подписаться · отослать другу
Прочитать публикацию

26
сергей 09.07.2004 18:31
Ответить Сообщить модератору

Сергей Михайлович. Вы меня не правильно поняли. Просто мне интересно мнение компаний по поводу нынешнего состояния дел с ЭЦП , какой орган власти окончательно будет сертифицировать ЭЦП, какие документы для этого будут нужны и пр.
27
Муругов Сергей Михайлович 09.07.2004 18:55

Уважаемый Сергей, только не обижайтесь, у вас какя то путаница:
1. Деятельность УЦ лицензируется по ФЗ О Лицензировании .... (это не разрешительное письмо).На это уважаемое собрание влиять не может - есть закон.
2. УФО нужно по другому ФЗ Об ЭЦП. На это уважаемое собрание влиять не может - есть закон + постановление. Более того и выбора то особенно нет.
3. Сертифицирует ЭЦП - не понятно что вы имели ввиду. Сертифицирует СКЗИ - ФСБ, сертифицирует УЦ как автоматизированную систему по тому классу которое соответствует классу используемого СКЗИ тоже ФСБ. Можно еще поиспользовать что то по защите от НСД - это к Гостехкомиссии, правда не уверен сейчас куда, вроде как ГосТехКом вроде и нет, а вроде и есть. Документы и правила игры устанавливают те у кого вы что то сертифицируете.

С уважением.
28
al 11.08.2004 13:47

очень актуально
29
АлексейNBN 25.03.2012 21:13

Скажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы подписать разом все файлы на компьютере?
← Предыдущая 1 2

Новости
Найден принципиально новый метод компрометации данных в компьютерах под управлением Windows

Дежурно-диспетчерские службы южных регионов Киргизии будут иметь единый номер телефона

Новая облачная платформа аутентификации ActivID Tap Authentication для Microsoft

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru