Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Общие вопросы / СМИ / Чипы плат Comart (Acecop)
Чипы плат Comart (Acecop)

подписаться · отослать другу

1
Алексей 09.08.2004 12:58
Ответить Сообщить модератору

День добрый!
Не подскажет ли кто-нибудь, на базе каких чипов построены планы Comart (Hicap, Xecap) - Philips SAAxxx или Conexant Btxxx? В официальной документации ни слова про это не нашел. И еще вопрос - кто все таки делает платы - Comart или Acecop, линейка плат абсолютно одинаковая, однако и в драйверах, и в названиях плат (если смотреть на саму плату) фигурирует Comart.
Заранее спасибо.
2
Boris 09.08.2004 13:42

Philips
3
Алексей 09.08.2004 14:17

Борис, большое спасибо!
А какая модификация? (Я имею ввиду номер после SAA).
И все-таки открытым остается вопрос по поводу Comart и Acecop.

P.S. Борис, какова стоимость Xecap 200 (32 канала), к сожалению на вашем сайте она равна нулю.
4
Boris 09.08.2004 15:26

Дело в том, что софт у Comart под нее появится только в конце сентября. Поэтому я и не указывал цену. Относительно производителя плат: оба говорят, что это их плата, но я думаю, что производитель все-таки Comart, а остальные просто пишут софт
5
Boris 09.08.2004 15:30

Могу ошибиться (под рукой нет платы), но, по-моему
Philips SAA7134
6
Анатолий 09.08.2004 17:14

Не Philips SAA7134, а SAA7146 - это PCI-мост для обработки видеопотока. Чипы оцифровки самые примитивны и не филипс, а TachWell TW9903, у которых для PAL испльзуются режекторные фильтры, а значитони от Conexant Btxxx не далеко ушли.

Я тестировал AceCop на платах HiCap 25, HiCap 100, HiCap 200 месяц.

Проблемы у этой системы есть. Например, одинаково оцифровывает (4:2:2) и жмет ч/б и цветное изопражение. Читайте подробный тест в журнале "CCTV Фокус"#3/2004.

Может что еще новенькое появилось? Новые тесты уже в газете "CCTV Инфо" публиковать буду.
7
Boris 09.08.2004 17:22

Ну вот, понадеялся на память :(
8
Анатолий 09.08.2004 17:24

Re: И еще вопрос - кто все таки делает платы - Comart или Acecop, линейка плат абсолютно одинаковая, однако и в драйверах, и в названиях плат (если смотреть на саму плату) фигурирует Comart.

Платы производит на одном заводе компания Hitron. Имейте ввиду, что ComArt никто не знает, а AceCop благодаря рекламной кампании находится в первой пятерке среди компьютерных систем видеонаблюдения на платах видеоввода с софтом в России по оценке покупателей.

Сам удивился, но было два опроса в Интернет и на МИПС 2004. Сейчас динамика у AceCop немного выше, а ComArt почти не упоминают http://hisec.ru/expo/10914306955.htm
9
Нестор 09.08.2004 17:29

Анатолий, а почему теперь тесты только в CCTV-info? Разве CCTV Focus на это уже не способен? Тут на соседнем форуме Станислав, с корпоративного сервера Медиафокус, убеждал Serga, что все в порядке. Не можете объяснить, что все-таки происходит в настоящий момент с изданиями бывшего ISS-Press?
10
Анатолий 10.08.2004 09:31

Re: почему теперь тесты только в CCTV-info?

Я теперь занят только этим проектом.

Re: Разве CCTV Focus на это уже не способен?

Если честно, то пока не знаю - выйдет новый номер и посмотрим.

Re: Не можете объяснить, что все-таки происходит в настоящий момент с изданиями бывшего ISS-Press?

Это сложный вопрос. Могу повторить только то, что уже сказано:
http://www.cctvinfo.ru/info/russian/10878833129.htm
http://www.cctvinfo.ru/info/russian/10907787169.htm
11
Коновалов Дмитрий (Demon_27) 19.01.2007 12:03
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

подскажите в чем глюк. плата Hicap-50 не желает работать с ч\б камерами с цветными все идет отлично. и где найти русскоязычную документацию на плату
12
iNvictus 22.05.2007 11:03

А заставить работать две платы AceCop 32200(B+) в паре возможно как нибудь ????

Новости
Дежурно-диспетчерские службы южных регионов Киргизии будут иметь единый номер телефона

Новая облачная платформа аутентификации ActivID Tap Authentication для Microsoft

Информационная безопасность в банке «ТРАСТ» соответствует требованиям стандарта

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru