Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Средства самообороны / К публикации "Московская Дума окончательно приняла закон «Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в Москве»"
К публикации "Московская Дума окончательно приняла закон «Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в Москве»"

подписаться · отослать другу
Прочитать публикацию

1
андрей 09.11.2004 17:26
Ответить Сообщить модератору

шум стиральной машинки,скрип полов,топот.
2
Михаил 09.11.2004 22:24

Точно топот тараканов,грохот мышей.
Давайте всем наушники продадим и тогда всем будет хорошо.
Есть допустимый уровень шума который никто не отменял,а такого плана законы (бредовые) есть в некоторох штатах в США.
3
Troll 10.11.2004 17:02

Закон правильный. Полно отморозков, устраивающих по ночам дискотеки. Стирать бельё в два часа ночи imho уже признак некоторой неадекватности. Или строительство затеет какой-то урод в подъезде с семи до часу, молотком стучать и перфоратором долбить. Этих ваще мочить надо! Чем всем напяливать наушники, не проще приструнить отдельных безбашенных?
4
Trumen 11.11.2004 14:42

кажый решает проблемму как может http://www.fit.km.ru/view/zvy.shtml
5
Joker 13.02.2005 22:03

А Вам в два часа ночи соседи сверу караоке не пели никогда? Ни разу в ноты не попав..
6
ZzZ 14.02.2005 20:29

Я, конечно не знаю кому как, но когда соседи снизу конкретно достают своим присутствием в нашей личной жизни, контролируя её и пытаясь ввести свои правила так и хочетс послать...
7
И посылай - 14.02.2005 23:39

купи личный коттеджик с участочком гектар на сорок, и посылай на здоровье. А в квартире, в многоэтажке - выполняй правила обще-жития. А то тебя пошлют - и пойдёшь. Куда - ясно?
8
Nik 28.02.2005 08:34

Какой-то урод каждую ночь ставит машину(ублюдочную "шаху") с неисправной сигнализацией под окнами. Машина орёт всю ночь, а милиция сделать ничего не может(да и не хочет)! Вот вам и закон о тишине!
9
Сочувствующий NIKу 01.03.2005 06:41

распечатать и под дворник шохе: С 1 января 2005 года Ваш автомобиль "Щоха" гос. № ______ находится на парковке возле дома по __________. Каждую ночь жильцы этого дома вынуждены по несколько часов выслушивать разнообразные переливы мелодий, издаваемые охранной сигнализацией Вашего автомобиля.
За это время Вы ни разу не соблаговолили дистанционно или напрямую отменить сигнал тревоги, имея возможность сделать это. Но Вы совершенно не в состоянии после Ваших ночных оргий проснуться и выключить Вашу "сирену".
У меня к Вам огромная просьба: поуважительнее относиться к людям, живущим рядом с вами и стараться впредь контролировать звуки, издаваемые Вашей новой прекрасной машиной. Я настоятельно рекомендую Вам в ближайшие дни взять за правило своевременно отключать ложные сигналы тревоги, издаваемые охранной системой Вашего автомобиля при малейших посторонних звуках, как то: проезд патрульного автомобиля вдоль этой стоянки, лай бродячих собак, кратковременное дежурное срабатывание сигнализации в соседнем автомобиле, прочее.
В случае не удовлетворения моей просьбы в ближайшее время (два дня), и игнорирование отключения сигнала "тревога" в течении 10 минут, вашу роскошную машину постигнет следующая участь:
Сначала отточенным сверлом я почти бесшумно пробью стекло водительской двери, проникну в салон и нажму кнопку открывания капота. Если сигнализация не даст команду на разблокировку замка, то я, посредством монтировки слегка приподниму капот и, через образовавшуюся щель в 2 см, перекушу гидравлическими ножницами узел блокировки замка капота, проникну в моторный отсек и выломаю на *** пластиковую "сирену" вашей е****й сигнализации. Потом вырву провода зажигания и поставлю свой "паук" проводов с процессором раздачи импульсов.Вслед за "сиреной" полетят и перекушенные замки на руль и педали. Потом подсоединю к системе впрыска топлива шланг от заранее припасенной 5-литровой канистры бензина, кину ее прямо под капот. Туда же протяну "плетку" проводов, для обхода электросистемы. Через минуту передавлю гидротисками личинку замка "Мульти-Лока" на коробке передач и запущу двигатель. За две минуты и двадцать секунд я покину стоянку на Вашей "Шохе".
После недели неудачного поиска, когда электропитание иммобилайзера сядет, я вытащу из реки притопленную в укромном месте машину, найду б*****ий иммобилайзер и сделаю ей профилактику в арендованном гараже. А еще через неделю бывшая Ваша машина будет пищать новой сигнализацией уже у другого п****а вроде Вас, в другом дворе, в другом городе, где меня к счастью в тот момент не будет.
У Вас на размышление осталось два дня. За это время я постараюсь улучшить свои навыки и постараться угнать Вшу машину за 53 секунды, как тот е****й "Линкольн - Навигатор", что давал ночные концерты под окнами маминой квартиры."
10
nemo 01.03.2005 08:44

Вопрос.
Есть ли требования к системам кондиционирования при установке в жилых домах и делятся ли они на промышленные (и запрещается ли их ставить в жилых домах), и бытового назначения?
11
nemo 01.03.2005 09:44

Собственно вопрос уже снят. СН 2.2.4/2.1.8.562-96
Осталось только проверить реализацию этих норм в жизни :)
12
Да не х...я 01.03.2005 10:50

братцы новый закон не даст, пока можно будет решить любой вопрос деньгами........порядка не будет....остаётся уповать только на себя самого.....
13
-- 01.03.2005 14:31

"На чудеса лес уповал, но начался лесоповал" (с).
14
Allb 22.08.2005 00:21

Вот только я так и не понял: а что значит "шум"? Конкретно, скоко вешать в граммах? Кто и как будет определять шумно играет музыка у меня или нет? Больная на голову соседка с галлюцинациями?
И второе: Я правильно понимаю, что этот закон касается только Москвы? То есть в других наслённых пунктах он не действует?
15
Allb 22.08.2005 00:23

Вот только я так и не понял: а что значит "шум"? Конкретно, скоко вешать в граммах? Кто и как будет определять шумно играет музыка у меня или нет? Больная на голову соседка с галлюцинациями?
И второе: Я правильно понимаю, что этот закон касается только Москвы? То есть в других наслённых пунктах он не действует?
16
Демидов Александр (PAND) 22.08.2005 09:27
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Это не есть закон, если в нём нет определения "шум". Просто очередная кормушка властных структур.

п.с. Нуи про сигнализации в машинах - идиотизм, да.
17
Хохма 22.08.2005 23:49

Определение "шум" и нормы зашумления жилых помещений есть в СанПин. Гляньте туда, чтобы не позорится здесь.
18
Демидов Александр (PAND) 23.08.2005 09:31
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Спасибо, гляну. Однако кормушкой это быть не перестанет. Ибо никто не будет ходить и замерять, укладывается данный шум в норму или нет. Мент может и слов таких не знать. Всё зависит от настроения левой ноги местного мента.
19
Troll 25.08.2005 17:56

"Эт точно" (с) т. Сухов.

Новости
Московская фирма «Самурай24» начинает экспортировать в Европу средства ИБ

Honeywell открыла исследовательскую лабораторию промышленной кибербезопасности

Информационная безопасность в банке «ТРАСТ» соответствует требованиям стандарта

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru