Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Средства самообороны / К публикации "Московскому предпринимателю, сделавшему себе состояние за счет чужого изобретения, придется выплатить его автору более 10 миллионов рублей."
К публикации "Московскому предпринимателю, сделавшему себе состояние за счет чужого изобретения, придется выплатить его автору более 10 миллионов рублей."

подписаться · отослать другу
Прочитать публикацию

1
Зайцев С.В. 01.12.2004 15:55
Ответить Сообщить модератору

Дорогие друзья! Данное заказное уголовное дело свидетельствует о полном разложении органов суда и Прокуратуры. Ущерб вычислялся так:если бы Кардашёв использовал бы своё изобретение на территории всей Москвы, то заработал бы столько-то. А так как не заработал, то виноват в этом Зайцев. В ближайшее время материалы данного дела будут размещены на сайте www.parquet.ru. А Вам бы рекомендовал убрать порочащую меня информацию.
2
Владимир Анатольевич 01.12.2004 17:04

Видимо Вы должны были заключить с патентообладателем лицензионный договор и выплачивать соответствующие проценты от прибыли и не было бы ни каких "порочащих" Вас материалов...
3
A iz P 02.12.2004 09:23

А вообщ-то.. г-н Зайцев. Вы-то знали, что это чье-то изобретение? Вы конечно не один такой "новатор" (испоьзующий изобретенное другими) в нашей стране. Но зато можете гордиться, что стали чуть ли не первым, кому придется за это заплатить какие-то похожие на реальные деньги. После этого можно уже говорить,что в России у изобретателей появились не только обязанности, но и даже права.
4
А из П 02.12.2004 09:27

Интересно повернется ли у кого-нибудь язык называть изобретателей "кулибиными" (в снисходительно-пренебрежительной манере), посмеиваться и издеваться над ними, если иски изобретателей будут составлять не мЕньшие суммы.?
5
Mike 02.12.2004 10:00

Лично я не стал бы делать поспешных выводов - нам не известны подробности дела! Ещё надо понять - каким образом изобретатель создал своё изобретение. Мне известен гамак случаев, когда "изобретатели" лепили свои "изобретения", получая от своих работодателей - зарплату и другие социальные блага, требуя после этого "социальной справедливости". Настораживает другой факт - с чего бы это ОРГАНЫ решили бороться за справедливость. Что-то до сих пор, таких бескорыстных примеров не наблюдалось! Закон, что дышло, куда повернул - туда и вышло!!!
6
Сергей 03.12.2004 20:33

Да, резьбу бы запатентовать, вот бабок бы было! Посмотрите трезвым взглядом, что это на... за изобретение - всего лишь применение резьбы , и все.
7
- 03.12.2004 23:40

Да ... Целых 2! года собирали доказательную базу ! Собака с милицией обещала прийти. Заказуха. А кто помнет комика с патентом на комплексные системы безопасности или что-то в этом роде ?
8
A iz P 04.12.2004 02:58

Ну на самом деле если он изобретал "за зарплату" в этой фирме - это вовсе не означает, что изобретение принадлежит фирме только потому, что изобретатель в ней работал. Если условия контракта не предполагали того, что все изобретения работника приндалежат фирме на том основании хотя бы, что она его специально для подобных новаций и наняла. А наняла-то она его просто для соборки паркета (как я понимаю). А он взял да и изобрел. А мог бы не изобретать, однако фирма его изобретением воспользовалась очевидно?(мне так кажется). Причем скорее всего не очень адекватно отнеслас к договоренности с ним? Скорее всего похлопал его по плечу директор и сказал"Молодец, Кулибин! Так держать!" (самый распространенный в "совке" метод поощрения.. Очевидно директора думают, что работник достаточно талантливый и изобретательный, от счастья умрет только от того, что какой-то директор, возможно , даже скорее всего - бездарный и не уважительный, его похлопал). Ну может премию дали долларов 100$ (в лучшем случае).
9
Troll 04.12.2004 21:18

Из-за чего шум? Решение суда есть - базара нет. Будет другое решение, будут и выводы.

A iz P. В споре М.Алтуева с представителями ISS вы придерживались противоположной позиции. Проблемы?
10
А из П 04.12.2004 22:05

Разница очень большая. В случае с ISS люди были специально для этой работы наняты. Им дали возможности, вложили в них деньги, хотя по условиям контракта все должно было принадлежать фирме. В той же компании IBM трудится немало ученых, но очень мало кто из них (почти никто) не получает научных премий за свои открытия,т.к. все это принадлежит фирме IBM по условиям контракта.
Но в ситуации, когда обычный укладчик паркета изобрел новый прогрессивный метод укладки - он совершенно вправе запатентовать это, т.к. по условиям контракта его взяли укладывать паркет, причем какими-то старыми методами, менее эффективными, а не для разработки этих новых методов. Вот и разница. Или она настолько плохо заметна? Оно и понятно, тролль.
11
А из П 04.12.2004 22:07

Мораль этой ситуации проста. Если предприниматель не хочет платить своим "укладчикам - новаторам", то либо пусть он не пользуется их изобретениями, либо вообще берет на работу только тех, кто не способен ничего изобрести. Или же пусть покупает это изобретение у собственного укладчика. Что в этом такого?
12
Troll 05.12.2004 15:40

Или же правильно составляет контракты. Суд такого же мнения. Спорить не о чем.
13
zool 04.03.2005 18:09

Мне кажется, что Зайцев недалекий человек. Жадность привела его на скамью подсудимых. Мог бы давно договориться с изобретателем, отстегнуть ему гонорар и спокойно производить эти полы. Нужно уважать чужие права, даже если ты директор крупной сети магазинов и у тебя куча бабок. А теперь ни бабок ни полов, а один гимор.
14
Мурат 04.03.2005 20:48

Откуда А из П знает что было в моем контракте ? :)))
по секрету скажу что по контракту в мои обязанности не входило программирование, т.е. все что я разработал принадлежит мне! Уврен что мой процесс так же закончится в мою пользу. Как и обещал буду держать всех в курсе! Справедливость обязательно восторжествует!
15
Ожегов СИ 04.03.2005 22:49

СПРАВЕДЛИВОСТЬ, категория морально-правового и социально-политического сознания, понятие о должном... Содержит требование соответствия ... между правами и обязанностями, между деянием и воздаянием, трудом и вознаграждением, преступлением и наказанием и т.п.

Новости
Московская фирма «Самурай24» начинает экспортировать в Европу средства ИБ

Новая облачная платформа аутентификации ActivID Tap Authentication для Microsoft

Информационная безопасность в банке «ТРАСТ» соответствует требованиям стандарта

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru