Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Общие вопросы / СМИ / К публикации "Круглый стол по проблемам маркетинга рынка безопасности на Форуме "Технологии безопасности-2005"."
К публикации "Круглый стол по проблемам маркетинга рынка безопасности на Форуме "Технологии безопасности-2005"."

подписаться · отослать другу
Прочитать публикацию

1
Tanya 23.12.2004 10:15
Ответить Сообщить модератору

опять воду в ступе месить.
меньшая группа (маркетологи) будет сидеть и слушать большую (рекламых агентов отраслевых СМИ). Причем последние будут жаловаться, как им не повезло с профессиональными рекламодателями: "никакого КРЕАТИФФА у них нет, а потом жалуются на плохую отдачу".
Лучше бы денег на независимых медиаисследователей накопили...
Счас прям "исследования рынка: что мы знаем и что хотим знать"
То что мы знаем, конкурентам уж никак не расскажем :)
2
igor 23.12.2004 11:32

Супер...
3
-- 23.12.2004 15:17

Не нужна эта мутота никому. Весь рынок безопасности - чистый откат. Признайте наконец это и не суетитесь под... заказчиками.
4
Tanya 23.12.2004 15:58

2--
Не упрощайте. Монтажные организации, которые под всех ложаться, - это вообще вторичный рынок безопасности. Другие механизмы на рынке есть, даже если Вы их не используете.
5
Доброжеватель 23.12.2004 16:41

Профессор Филоненко лучше бы не конференциями мозги пудрил, а платил своим подрядчикам вовремя. Скоро арбитражные дела по неупплатам начнут и в силу вступать.
6
интересующийся 23.12.2004 16:46

Tanya
вы сами по всему видимому любительница "воду потолочь" и демагогией позаниматься
7
Tanya 23.12.2004 17:17

интересующийся, а по чему "всему видимому" такие выводы?
Заговорило оскорбленное самолюбие?
8
-- 23.12.2004 22:27

2 Tanya. Имею в виду никоим образом не "монтажные организации" - сиречь мелкие конторки без веса и авторитета, а вполне крупных производителей и их участие в т.н. "тендерах" - без смеха не произнесёшь - на поставки и монтаж своего барахла крупным соискателям т.н. "безопасности" (весёлое хихиканье посвящённых).
9
Tanya 24.12.2004 10:51

А частным бизнесом и западными конторами вы как потребителями пренебрегаете?
А кроме производства в стране еще 80% импорта учитываете?
Опять же напрямую "крупные производители" редко монтируют, обычно через посреднические монтажные структуры.
10
-- 24.12.2004 12:54

Крупного "частного бизнеса" в России не существует. ЮКОС и Газпром тому отличный пример. И можно подумать, слушая вас, Таня, что тот же Хонейвелл на откатил Газпрому за своё участие в газовой безопасности? Ваша реплика о "посреднических структурах" красноречива до слёз :-))), не находите?
11
Tanya 24.12.2004 18:21

Я вообще ничего красноречивого не нахожу... в вашем сообщении. Я про Фому, Вы про Ерему.
Спорить больше не хочу. Пусть будет по-вашему: рекламные службы при себе безопасники имеют просто, чтоб куда-то расходовать непомерные свои бюджеты от лоббирования интересов у "крупных потребилей"
12
-- 25.12.2004 01:55

Речь, Танюша, была о _вашей_ реплике. Ваш Фома - ну сущий человек-невидимка :-), имя его бессмертно, подвиг неизвестен. Назовите-ка сходу с десяток нормальных рекламно-безопасных служб. Издательства (гротек, бди и пр.) не брать - отдельный сегмент.

С интересеом прочту о десятке-другом _крупных_ проектов безопасности, избежавших чуткого к звону монет чиновного уха (или взора). Мелочи, типа парикмахерской с "интеллектом", мимо кассы.
13
Евгений 26.12.2004 11:38

Согласен с --. К сожалению на рынке безопасности такие слова как "маркетинг", "позиционирование", "рекламная стратегия", пока не в ходу. А все почему? Я думаю потому, что рынок молодой, развивающийся. Если и работают в фирмах "спецы", так это "спецы-технари".
Но ничего, Татьяна, я думаю, что придет и наше время "друг спец".
14
Troll 27.12.2004 01:04

Не потому, что молодой, а - специфический. Т.е., не потребительский ни в каком смысле.
15
Troll 27.12.2004 01:08

Выше www.sec.ru/forum2.cfm?threadid=4196&read=1&pos=1&stp=20&posa=1&rub=0 я тиснул отзыв на рекламную публикацию, уровень которой весьма показателен для "рекламных спецов" отрасли.
16
Tanya 27.12.2004 09:26

2Troll Совершенно некорректный пример, смотрите, откуда публикация. портал тайваньский... связь с российским рынком и его спецами какая? адаптация перевода?
2--
Называть десятки нормальных рекламных служб нет необходимости, достаточно посмотреть списки участников MIPS. Тоже технарями готовяться, скажите?
17
Нейгер Сергей 27.12.2004 10:25

C удовольствием посетим это мероприятие.
2 Tanya "воду в ступе месить" - оно, конечно, хорошо. Но я думаю, что такой форум в любом случае будет полезным. Даже если исследователи смогут в ходе этого форума определиться с проблематикой и тематикой исследований - это уже большой плюс. Это во-первых. Во-вторых - начинать всегда с чего-то надо и начало это всегда сложно и зачастую противоречиво. В-третьих - было бы очень интересно пригласить на форум не только специалистов от маркетинга, но и специалистов от техники. Зачем? Чтобы рассказать и показать им, что мы делаем, кто мы такие, и куда тратятся их деньги. Это очень важно, потому что специалисты от техники очень часто этого не понимают и относятся к маркетингу настороженно (как минимум).
2 Troll про "специфический рынок" согласен полностью. Но ЛЮБОЙ рынок развивается по своим законам. Их выявление - задача специалистов от маркетинга. Да, товар на рынке не массовый, но ведь существует промышленный маркетинг, В2В схемы...
2 Все Актуальность исследований в целом уже обсуждалась на форуме. Можно подтянуть со дна и те темы. Здесь хотелось бы обсудить проблему профессиональных "сборищ".
18
SG 27.12.2004 14:02

Сколько стоит участие в этом мероприятии?
19
Tanya 27.12.2004 15:13

Абсолютно бесплатно.
Стоимость определяется только ценой Вашего времени, оторванного от работы на выставке :)
20
SG 27.12.2004 16:48

Бесплатно?????!!!! Как это так??
Чета Гурьяновых приглашает маркетологов на обучалку "как потратить" абсолютно бесплатно???
21
Mikhail Machnev 28.12.2004 13:56

То SG:

1/ Жанр "круглого стола" и жанр "обучалки" (семинара? треннинга?) принципиально различаются. Как-то я сомневаюсь, чтобы кто-где-когда за круглые столы с народа денег собирал. Тем более, на Форуме ТБ, где такой, с позволения сказать, коммерции отродясь не было. Жаль, если Вы не в курсе. Знаю, что говорю - за 10 лет там кучу различных мероприятий проводил.

2/ Что ж Вы так обижаете остальных (кроме ВоВБ) организаторов круглого стола? Не столько про себя говорю, сколько про Н.Краюшенко (Баярд)... Вот уж кто маркетинг использует (в том числе, тратя заметные ресурсы) на все 100%!
22
SG 29.12.2004 15:14

Я не обижаю! Был на мероприятии в прошлом году. Собрались в президиуме гуру-маркетологи и учили "как потратить". Точнее кому заплатить. И моё личное мнение, когда с тебя не берут денег за обучение - это не совсем правильно. Со стороны выглядит именно как "Заплатите ВоВБ и да прибудет с вами счастье".
23
Mikhail Machnev 30.12.2004 12:36

Х-мммм...
Тогда, еще раз к форматам мероприятий.
Спасибо за мнение о том, что прошедшее для Вас выглядело как "обучалка" (наезд на ВоВБ, если это он и был - так выглядит из Вашего текста - оставляю без комментариев). Постараемся учесть. Ибо, повторюсь, формат круглого стола и формат обучающего семинара (абсолютно согласен! за обучение деньги брать необходимо) - очень разные вещи. Круглый стол предполагает (и это приветствуется!) обмен мнениями присутствующих. Сорри за ликбез, но, у меня создалось такое впечатление, что в данном контексте это необходимо еще раз озвучить.
Отсюда, перед собой как со-организатором ставлю задачу в этот раз в большей степени попытаться дать высказаться аудитории.
Есс-но, чтобы не полагаться на голый экспромт, хотелось бы заранее подготовиться. Вот Вы, например, готовы по какой-либо из тем круглого стола озвучить свое мнение, поделиться опытом, обозначить проблемы? Если полагаете, что "да", свяжитесь со мной, плз... Координаты есть в анонсе круглого стола.
24
Нестор 30.12.2004 13:07

Разрешите высказать несколько мыслей- надеюсь по теме.
Проведение круглого стола (в том смысле этого понятия, который вкладывает сюда г-н Machnev) по маркетингу мероприятие изначально малопользительное. Ну не круглый он маркетинг - многоугольный и многогранный. И к тому же сугубо профессиональный, причем зачастую по разным углам и граням его продвинуты разные люди- ведь среди маркетологов то же есть своя специализация. Профессиональных маркетологов (не менеджеров по маркетингу) на рынке B2B (речь идет не только о рынке СБ) очень считаное количество и все они имеют возможность при желании обсудить любой вопрос между собой. Кстати, подобные редкие встречи были бы мало интересны широкой коммерческой общественности. Далее, на основании теоретических изысканий разабатываются практические методики, которые и излагаются заинтересованным лицам на специальных семинарах (платных)."ВоВБ" же господин SG очевидно упомянул из-за их фирменного стиля работы- красивое название, несколько не хитрых телодвижений и море авансовых обещаний - и все за этим - пустота. Так что круглый стол будет посвящен по этим причинам одной главной теме (здесь абсолютно права г-жа Татьяна), понятно какой - не хочется повторяться - все уже было сказано ранее. Удачного всем Нового Года.

Новости
Московская фирма «Самурай24» начинает экспортировать в Европу средства ИБ

SearchInform представила новые разработки для ведения расследований инцидентов ИБ

Российские компании разработали типовой Микро-ЦОД

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru