Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Охрана\детективы / Кто что использует в GSM пультовой охране объектов
Кто что использует в GSM пультовой охране объектов

подписаться · отослать другу

1
Ильдар 30.03.2005 20:03
Ответить Сообщить модератору

В своё время (раньше назывались ООО ОП БАРС) перепробовали множество GSM-систем пультовой охраны стационарных объектов. Есть 4-летний опыт. Используем не только GSM-канал, но он нам кажется предпочтительней, с отводом дозвону по провдному каналу (есть это у нас) и радиоканалу дублирующей роли. Почему пришли к такому решению, лучше по мылу, чтобы не было попрёков на форуме в зашоренности. Из всего того что использовали, остановились на "Барс-GSM" который разрабатывался по нашему техзаданию www.esoft.spb.ru Чтобы не было обвинений в рекламе этого модуля, хочу сразу сказать, что мы не являемся разработчиками или продавцами этого изделия, а используем его в своей профессиональной деятельности. Хотелось бы узнать мнения других ЧОП, а не рекламирующих свою проду. Спасибо.
2
sanja 12.08.2006 21:47

Цена устройства должна отвечать качеству продукции...
может для централезованой охраны и катит но для меня лично это не подойдет. Я рыскал по инету и находил кучу похожих приборов но цены у вас пока не самые малые. может конскрукторы продовать как на сайтах http://euspro.com или http://alarm.ru так больше клиентов будет да и у нас пояльники не остынут
3
Плюта Владислав (КордаС) 14.08.2006 14:16
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Ильдар, вот опять, вы родились в новой ветке.
"Из всего того что использовали, остановились на "Барс-GSM" который разрабатывался по нашему техзаданию www.esoft.spb.ru Чтобы не было обвинений в рекламе этого модуля, хочу сразу сказать, что мы не являемся разработчиками или продавцами этого изделия, а используем его в своей профессиональной деятельности."
Если Вас действительно интересует мнение специалистов ЧОП то и обращаться надо с вопросом - что?где? и как? или Вам сбросить ссылку с вашей старой ветки, где Вы спрашиваете и сами отвечаете?
Мое Вам предложение -
"перепробовали множество GSM-систем пультовой охраны стационарных объектов"
напишите какие системы Вы перепробовали и почему они Вас не удовлетворили (желательно с конкретными датами тестирования и комплекты оборудования которые тестировались), укажите недостатки таких систем и преимущества "барсиков",
производители почитают и думаю Вам ответят. А потом можно будет пройти и по цене вопроса.
4
Имельбаев Ильдар (Ильдар) 22.08.2006 18:38

2 boss. Доброе "время суток". Я не рождался сам, зацепили старый постинг, поэтому он вылез на верхние строки. В своё время, ещё работая в ОВО (до 2003 г.) намучился с СПИ по радиоканалу - ОСПАС на 27 и 144, и Риф 200, работая с ними непосредственно, а также общался с ребятами с соседних ОВО с КП электроник, Барьер и Струна, которые также были недовольны их работой. Поэтому, ещё 2001 году. когда встал вопрос о организации чоповского пульта, решил остановиться на СПИ по GSM. То что мы перепробовали, и с каким результатом, я уже описывал на других ветках (поищите, если есть желание, по поиску). В то время не было никакой конкретной информации кроме рекламных постингов производителей. В настоящее время нет никакого желания что-то кому-то доказывать (в частности в сравнении радиоканала и GSM, что выльется в пустые склоки на этом, мною очень уважаемом, форуме). Мы сами работаем с тем, что сами развивали (GSM-дозвон-радиоканал), возможно "присев" на это. Если у кого есть вопросы, с удовольствием отвечу по мылу (sova@arat.ru) в транскрипции вопрос-ответ. Спасибо.
5
Serg Past (tansformer2012) 08.04.2009 22:31

Всем доброго времени суток. Хочу заметить, что самодельные охранные системы это не очень хороший способ защитить свою собственность, поэтому рекомендую обратиться в компани, которая осуществляет охранные услуги по приемлемым ценам и при этом не теряется качество услуг. Основная информация и контакты находятся на http://www.unisys.su . Я уверен, что это наиболее подходящее соотношение цена/качество!
Редактировали: Serg Past N. (tansformer2012) (08.04.2009 22:33), Serg Past N. (tansformer2012) (08.04.2009 22:35)
6
Тимофей 10.04.2009 10:55

Здравствуйте, коллеги! Хотелось бы поделиться своим опытом. Недавно попробовали установить пару приборовa href="http://nppstels.ru/products/miraj/professional/gsm_m8_01.html"Мираж-GSM-M8-01/a-результат пока очень нравится, потому что работают надежно, события доставляются на пульт практически мгновенно, на один прибор можно подключить панели дополнительные и расширить количество шлейфов до 128, что очень удобно для охраны средних объектов. Может кто еще работал с миражами, какие мнения насчёт них?
Сейчас потихоньку планируем переходить на них, поэтому если у кого есть что сказать-будем признательны!

Новости
Система «112» в Московской области в полной мере заработает через год

Московская фирма «Самурай24» начинает экспортировать в Европу средства ИБ

SearchInform представила новые разработки для ведения расследований инцидентов ИБ

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru