Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Другое / Техническое обслуживание?
Техническое обслуживание?

подписаться · отослать другу

176
Смит Алексей ($Alex$) 16.01.2009 12:10
Ответить Сообщить модератору

Я считаю сметы на обслуживание исключительно по сборникам ТСН2001 там есть отдельный сборник наз Гор. хозяйства в нем есть все необходимые расценки и коэфф. пересчеты можно купить за любой месяц.
177
Брат c (Брат с Севера) 30.01.2009 10:01

Попытка номер 2  %)))

Уважаемые коллеги!

Слежу за этой тему со дня ее создания.
Есть версия Прейскуранта №2661 001-92, где в таблицах указана только оптовая цена, например, так:

№ п/п              Наименование                                    Разовая оптовая цена в руб. и коп. за единицу
                                                                                             Регламент 1     Регламент 2
2-002  Устройства сигнальные звуковые всех типов                       2-30            4-30

А есть другая версия, видимо, более ранняя, где вместе с оптовыми ценами приводятся показатели в трудозатратах по каждому виду оборудования, например, так:

№ п/п             Наименование                                      Разовая оптовая цена       Трудозатраты на единицу 
                                                                                 в руб. и коп. за единицу            чел./час
                                                                   &nbssp;            Регламент 1  Регламент 2   Регламент 1  Регламент 22
2-002  Устройства сигнальные звуковые всех типов            2-30         4-30                0,14         0,26

У кого имеется такая версия документа с показателями трудозатрат - вышлите, пожалуйста, на адрес yungjsc@mail.ru или дайте ссылку. В интернете много ссылок на этот документ, но именно версии с трудозатратами найти не могу.

Спасиб

Ответил Ольга
178
Наташа 23.11.2009 16:41

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста! Мне скинули смету на техническое обслуживание средств охранно-пожарной сигнализации. Вопрос мой состоит в следующем. Нормативы в смете: 2-046, 2-047,2-048,2-054, 2-060. Подскажите, что это за сборник и где его можно скачать?! Да, чуть не забыла: еще нужен текущий коеффициен для пересчета в текущие цены на 4 квартал 2009г. для тежнического обслуживания ОПС. В примере сметы он выглядит очень странно к=12,78*0,88
179
Игнатьков Михаил (OРБИТА-СОЮЗ) 23.11.2009 18:05
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Здравствуйте Наташа, смета, которую Вы получили, составлена по Прейскуранту цен МГО «Защита» № 2661 001-92 (Система технического обслуживания и ремонта технических средств и систем пожаротушения, дымоудаления, охранной, пожарной и охранно-пожарной сигнализации. Оптовые цены на техническое обслуживание и ремонт).
Коэффициент пересчета в текущие цены по этому прейскуранту публикуется в журнале "Консультации и разъяснения по сметному делу и экономическим вопросам строительства" и на нашем информационном сайте http://os-info.ru. в разделе «Ценообразование / Консультации и разъяснения». Согласно выпуска №3 журнала 2009г "Консультации и разъяснения по сметному делу и экономическим вопросам строительства" на III квартал 2009 года следует применять индекс (коэффициент) равный - 18,55. Более свежие данные пока не опубликованы. В Вашем конкретном случае лучше всего обратиться за информацией и консультациями по этому вопросу в Ваш региональный центр по ценообразованию в строительстве, который должен ежеквартально рассчитывать этот коэффициент по своему региону.

180
Наташа 02.12.2009 11:43

Здраствуйте, Орбита! Дайте ответ начинающему сметчику на следующий вопрос: ТО системы видеонаблюдения. Шифр позиций в смете: 6-034; 6-035: 6-004; 6-032: 6-002. Вопрос: что это за сборник, где его можно найти. Коэффициент пересчета в текущие цены на 4 квартал 2009г. Заранее спасибо за ответ!
181
AlexZz 14.01.2010 18:50

Уважаемая OРБИТА-СОЮЗ.
если руководствоваться в составлении смет этим документом :
РАСПОРЯЖЕНИЕ ДЕПАРТАМЕНТА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И РАЗВИТИЯ ОТ 03.08.2007 N 30-Р ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СБОРНИКА РАСЦЕНОК НА ТЕХНИЧЕСКОЕ И СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ И РЕСУРСОВ ОРГАНОВ ВЛАСТИ ГОРОДА МОСКВЫ И ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ИМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
http://lawrussia.ru/bigtexts/law_2461/page2.htm
то существуют ли для него (конкретно: 5. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ АППАРАТНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ И РЕСУРСОВ)
поправочные коэффициенты для 2009/10 гг. ?
спасибо
182
Игнатьков Михаил (OРБИТА-СОЮЗ) 14.01.2010 20:06

Москва – единственный город в нашей стране, который руководствуется собственными нормативными актами и документацией, поэтому по данному вопросу лучше обратиться в правительство Москвы, к департаменту, который разработал данный документ. Если там не дадут никакой информации, то можно попробовать несколько других вариантов:
1. Перевести стоимость работ по смете, составленной в ценах 2007г по данному сборнику, в текущий уровень при помощи коэффициента (индекса) инфляции, который можно рассчитать самостоятельно на основании официальных данных или получить в региональном центре по ценообразованию, куда также можно обратиться по данному вопросу.
2. В других регионах РФ можно попробовать использовать данный сборник для расчета стоимости ТО информационных систем ресурсным методом, используя для этого только показатели трудозатрат (нормо-часы), которые легко переводятся в рублевый эквивалент и текущие цены умножением времени работы на заработную плату исполнителя, к которой затем последовательно плюсуются накладные расходы и сметная прибыль в процентах от заработной платы исполнителя (фактические или расчетные).
183
Ольга 04.05.2010 15:15

Подскажите, пожайлуста, смогли Вы найти прейскурант с указанием трудозатрат с чел./час. Если "да" - то подскажите где найти.
184
Брат c (Брат с Севера) 05.05.2010 17:19

Ольга, я, к сожалению, так и не нашел такого прейскуранта.

У меня с каких-то времен остался фрагмент его с трудозатратами, но исходя из чего они рассчитывались, я не могу понять (*2,44*2,5/100). У меня регион ХМАО, районный коэффициент 1,7. Ко мне попал от одной из сметчиц.

Файл лежит здесь http://webfile.ru/4471503
185
Вагиз 18.05.2010 16:30

Здравствуйте.У меня вопрос :Может ли инжинер прошедший обучение в МЧС имеющий удостоверение на монтаж ,
обслуживания и т. д. ОПС официально работая в этой организации обслуживать ОПС без лицензии,если да то на какой документ можно сослаться. Спасибо
186
Брат c (Брат с Севера) 19.05.2010 07:42

А какой документ запрещает это делать?
Вы же не оказываете услуги, подлежащие лицензированию, на сторону?
На предприятии закрепляется приказом специалист (-ы), отвечающий за обслуживание и работоспособность ОПС, разрабатывается и утверждается инструкция (регламент), график проведения регламентных работ, и в путь...
Этот вопрос обсуждали на курсах НИЦ "Охрана", и пришли к такому заключению.
Что может быть предъявлено к такой организации ТО ОПС со стороны МЧС?
Поправьте если не так.
187
Сергей Сергеевич 17.06.2010 17:01

Здравствуйте. У меня следующий вопрос:
у меня в организации на штате есть инженер СКС, какие необходимо иметь документы, чтобы он один, без привлечения сторонней организации, осуществлял техническое обслуживание ОПС организации и со стророны МЧС не было вопросов.
Спасибо
188
Муха Александр (Diptera-spb) 05.12.2011 15:38

Коллеги! Вопрос о техническом обслуживании КСОБ (ОПС, автоматическое пожаротушение, дымоудаление и подпор воздуха,  оповещение и управление эвакуацией, видеонаблюдение, автоматика ворот). Не могу найти нормативный (ные) документ (ты), где указан перечень работ, входящих в регламент ТО-1 и ТО-2. У нас государственная больница и каждую копейку приходится доказывать приложением нормативного документа, требующего выполнения той или иной операции. Буду признателен за помощь в виде, либо прикрепленного файла, либо ссылки. Спасибо!
189
Хохрин Юрий (Слон Падишаха) 05.12.2011 16:38

2 Diptera-spb
В "Консультанте" найдите свежий приказ МВД РФ по условным установкам - там любой тип ТСБ переводится в условные установки. Там же есть перечень работ по регламентам. Цена у нас в округе - где-то 600 рублей за условную установку в месяц. Там ещё применяются коэффициенты на износ, высотность, дальность объекта. Очень удобно и легко. Инфу можно и у вневедомственной охраны взять - это же не гостайна.
190
Барышев Александр (ЗАО Технобазис) 14.12.2011 13:48

Для обслуживания пожарных систем необходима лицензия МЧС на осуществление Производства работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений с перечисленными пунктами:
•Монтаж, ремонт и обслуживание установок пожаротушения.
•Монтаж, ремонт и обслуживание установок пожарной и охранно-пожарной сигнализации.
•Монтаж, ремонт и обслуживание систем противопожарного водоснабжения.
•Монтаж, ремонт и обслуживание систем дымоудаления.
•Монтаж, ремонт и обслуживание систем оповещения и эвакуации при пожаре.
•Монтаж, ремонт и обслуживание противопожарных занавесов и завес.
•Монтаж, ремонт и обслуживание заполнений проемов в противопожарных преградах.
•Производство работ по огнезащите материалов, изделий и конструкций.
•Монтаж, ремонт и обслуживание первичных средств пожаротушения.

Данная лицензия не выдается частным лицам. Она должна быть действительной в течении срока обслуживания. Никакой другой документ не дает право на обслуживание
191
евгения 27.02.2013 21:24

Здравствуйте! Я считаю смету на техническое обслуживание АЗС. Подскажите по какому сборнику считать?
← Предыдущая 1 2 3 ... 5 6 7 8

Новости
Найден принципиально новый метод компрометации данных в компьютерах под управлением Windows

SearchInform представила новые разработки для ведения расследований инцидентов ИБ

Компания «Техносерв» использовала решения Avaya в проекте по созданию «Национальной платформы Гелиос ТС-112»

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru