Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Общие вопросы / Компании отрасли / Люди!!! Что случилось с Легосом??????
Люди!!! Что случилось с Легосом?????? (закрыто 07.05.2011 13:22)

подписаться · отослать другу

26
Человек 30.08.2010 20:56
Сообщить модератору

Инж, я уважаю Ваше независимое и главное положительное мнение о легосе, но не могли бы Вы сообщить название организации, для которой вы приобретаете оборудование? Если это не фарс, то я думаю, что сам легос должен быть заинтересован в том, чтобы сообщить такую компанию.
27
Иванов Иван (Инж) 30.08.2010 21:53
Сообщить модератору

А Вам то что это даст? Мы официальные дилеры Легоса-посмотрите на их сайте -компания Территория Безопасности.
28
Иванов Иван (Инж) 30.08.2010 21:57
Сообщить модератору

Читайте новость http://www.legos.ru/company/news/?newsId=280

29
Салов Олег (NordElectronics) 31.08.2010 09:49
Написать личное сообщение Сообщить модератору

Самореклама должна быть тонкой и не навязчивой. а главное не противоречивой! :)
Редактировал Салов Олег Г. (NordElectronics) (31.08.2010 09:51)
30
Стадальникас Сергей (Svoop) 31.08.2010 10:28

Это верно. Вообще все это чушь какая то. С Легосом можно работать только если утром стулья вечером деньги. Мошенники они там все, только еще теперь пирамиду строят. Дистрибьютеры у них новые. И у них все есть, а производителя самого нет, мне такой ситуации не понять. Ни один здравомыслящий человек, не заложит в более менее крупный проект это оборудование. Закинешь им деньги, а кто они такие ООО «Легос-Импекс», ООО «Алтдел» и ООО «Орион» может это вообще помойки, они также сольются, и ищи свои деньги.Кому нужен такой риск? Мне лично одного Ориона хватило. Деньги ушли в мае, а забрал все в августе, и то при помощи какой то матери. И нескольких приездов к ним.

З.Ы. Легос давал 3 года гарантии. Кто теперь отвечает за это оборудование?
31
Руцков Михаил (Mike) 31.08.2010 11:15

Ну всё, тема зашла в тупик - одни сплетни без реальных подтверждений. От науки и техники достаточно далеко, поэтому замораживаю!
32
Руцков Михаил (Mike) 31.08.2010 22:47

Эх, размораживаю - об одном лишь прошу, по-культурней, как бы... Всё-таки, вы все - часть нашей Отрасли! Уважайте друг друга!!!
33
Иванов Иван (Инж) 31.08.2010 22:58
Сообщить модератору

А мне кажется все было достаточно корректно.
34
Всеволод Храмов 31.08.2010 22:59
Сообщить модератору

Уже надоело читать сопли о том, что кому-то не выплатили деньги. Для меня Николай Валентинович Татарченко человек исключительной порядочности. Что ему пришлось пережить за последнее время, тяжело представить. Что ни день, то рейдерский захват, попытки уничтожить компанию на корню. Спрашивается, а за что этим глупым людям платить? За то, что в самый трудный момент они бросили компанию? Лично я себе никогда не прощу того, что в тяжелые для Легоса минуты, как последний трус и предатель, буквально на следующий день после увольнения побежал в суд со своими бумажонками, как не прощу и то, что сделал, пока доводил до совершенства некоторые железяки, и уж тем более не прощу то, что еще намерен сделать. Вместе, Николай Валентинович, мы сила. Ваш покорный слуга навеки!
35
Руцков Михаил (Mike) 31.08.2010 23:02

Может быть, но напрягает слегка других участников Форума.
36
Всеволод Храмов 31.08.2010 23:31
Сообщить модератору

Да, действительно, повод для напрягов есть. Не знаю, что советовать людям, которые широко используют оборудование Легос. Из разработки уволились все. На днях ушел программист, который писал всю логику для нижнего уровня с конца 90-х, т.е. весь низ висел на нем. Ну сделают пару новых чипов в ближайшие три месяца, а что задумывалось из более крупных вещей как реализовывать ... все ж ушли. Техподдержка, конечно, хромает. Я очень уважаю Александра, но он ведь не человек-оркестр, некоторые проблемы решали разработчики. Пожалуй, остаются только форумы. Но опять же сегодня, к примеру, я захотел помочь, а завтра у меня компутер сломался, я ж не на работе. Не кладите яйца в одну корзину. Иметь дело в России только с одной компанией опасно. По-моему, Mike, чуть ближе к науке и технике получилось.
37
Руцков Михаил (Mike) 31.08.2010 23:55

Наверное, просто меня, как модера, другие участники темы напряют - просто сливают негатив! Каждый аноним заводит, как минимум, по два ника - и хлещет как из бранспойта! Не по-людски как-то! И никакой науки с техникой в этом - нет!!!
38
Низамов Евгений (NIC-LOGIN) 01.09.2010 10:35

Согласен... У любой ситуации всегда есть две (а то и больше) диаметрально противоположные стороны... Всегда одни считают, что они железно правы, а другие железными считают себя... Это дело фанатизм... А когда с двух сторон встречаются фанатики, тогда и получается, что имеем... И никто не думает о том, чтобы просто заглянуть за разграничивающую линию, как там-то вариться?.. А больно всегда и всем... Это факт... ЛЮДЯМ... Потому что есть еще и НЕЛЮДИ... Каждый делает свой выбор и его переживает... Главное, чтобы потом не было мучительно больно...

P.S. Науки с техникой явно нет...
39
Шнитенков Никита (nik07) 01.09.2010 10:55

Скажите, пожалуйста, вот мне Легос до сих пор должен денег, я понимаю, что к технике с наукой это отношение не имеет, но думаю, что многие хотят это узнать. Есть еще способы, а главное хоть какой то шанс что Легос выплатит уволившимся сотрудникам долги по заработной плате. И есть ли те, кто написал какое-нибудь заявление в прокуратуру или в другие органы и это помогло ему получить з\п.
40
Всеволод Храмов 01.09.2010 11:27
Сообщить модератору

Уважаемый Работавший в Легосе. Предлагаю на открытых форумах не обсуждать способы получения долгов с Легоса. Прежде всего не нужно было доводить дело до больших задолженностей. ТК допускает приостановку работы и отсутствие на рабочем месте спустя 15 дней невыплаты. Освободившееся время можно смело тратить либо на другую работу, либо на поиск работы. С нашим подходом к труду можно любые эксперименты ставить над людьми, все равно будут пахать. Как избежать подобной ситуации, отдельная тема для разговора, можно обсудить отдельно, может, на трудовых форумах. Настоящее состояние дел можете уточнить лично, мой телефон узнать не сложно. Пожалуйста, меньше открытых разговоров. Читайте Ленина, там все написано.
41
Serrv 06.12.2010 14:01
Сообщить модератору

http://legos.ru/company/news/?newsId=286

Давайте поздравим Легос !!!
42
иванов иван (solarcat) 10.12.2010 12:07

да кто его знает поздравлять или нет

кто такая это швейцарская компания и какое ей дело до легоса????

хотя спрашивал счас у Зинина Александра насчет сложностей с поставками и тд

сказал что с орионом счас все вроде нормально

за остальные ничего сказать не может
43
Всеволод Храмов 29.04.2011 16:40
Сообщить модератору

Посетил сегодня выставку, Легос выступил под вывеской Octagram. Получил огромное удовольствие, поскольку кроме шестерки (L6) и разыгрываемых дешевых наручных часов ничего более представлено не было. Новый контроллер есть только на картинке в буклете. Верхний софт на том же уровне. Нужно сильно постараться, чтоб хотя бы к годовщине словам Николая Валентиновича от 27.08.10г "...были проблемы... но сейчас все в порядке..." порядок появился хоть в чём-то.
44
Иванов Иван (Инж) 03.05.2011 12:18
Сообщить модератору

Да все у Легоса в порядке-перестаньте обливать грязью компанию.
45
Всеволод Храмов 07.05.2011 12:52

Удалено модератором
46
Руцков Михаил (Mike) 07.05.2011 13:21

Мне пришлось удалить последний пост, поскольку в нём напрочь отсутсвует тенхническая составляющая. Зато навалом оскорблений! Здесь, на Форуме, не место для выяснения отношений. Решайте их через суд иль в какой-нибудь подворотне! Тема неоднократно замораживалась, но воскресала. На этот раз я её заморожу навсегда!!! А если кто-то попытается её реанимировать в другой ветке - буду просто банить!

Давайте лучше отпразднуем День Радио, главное событие нашей отрасли - Технических Средств Безопасности!!! Оттуда всё выросло - ура!!!!!
← Предыдущая 1 2
Новости
Найден принципиально новый метод компрометации данных в компьютерах под управлением Windows

Московская фирма «Самурай24» начинает экспортировать в Европу средства ИБ

Honeywell открыла исследовательскую лабораторию промышленной кибербезопасности

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru