Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Инженерно-технические средства защиты / Есть идея борьбы с ложными сработками!
Есть идея борьбы с ложными сработками!

подписаться · отослать другу

51
Им Ильдар (Ильдар Им) 03.02.2012 15:14
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

для JSS. Тут ведь речь идёт о написанной (озвученной) *цензура* ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ невозможности, не надо (не Вам) юлить. Придётся цитировать:

пост № 37 Цитата: "....Ув. JSS, вариант с адресными расширителями технически не реализуем. Но поскольку Ильдар !!!ни разу не использовал!!! такую схему включения, как он описал - он !!!не знает о невозможности технической реализации!!!. Только !!!я не понимаю!!! зачем вводить в заблуждение остальных....." конец цитаты.

вывод общий ИМХО: …….не реализуем технически вообще нигде и никогда……. - такой смысл не правда ли?, если вырвать фразу из всякого контекста.

вывод применительно к данной теме, с учётом постов ТС и других: ……технически не реализуем для охранной сигнализации……

Тут пошли поправки и смотрим пост № 39 Цитата: «….Ув. JSS. Насколько !!!я понял!!!, Ильдар пишет про пожарные датчики, а не охранные. Так вот с пожарными датчиками такая схема нереализуема……..». конец цитаты

Какой там нафиг посмотреть, почитать всю ветку. Все уже поняли, о чём речь. Кроме: пост № 23. Тем более, когда Вы сами ткнули именно про охранные датчики – пост № 24. По смыслу предыдущих постов, кто в «теме», уже поняли ;-0 и без этого уточнения.

Но вернёмся к посту № 39. Цитата: «….с пожарными датчиками такая схема нереализуема……..». конец цитаты.

Ещё раз говорю, что опираюсь и только на приводимые конкретные выразители мысли, выраженные написанными на форуме ТОЧНЫМИ словами на русском языке, кириллицей.

И я, ещё раз, пишу, основную мысль свою, высказанную в предыдущих постах не раз, и с кучей !!!дополнительной информации!!!, которую не повторяю.

ВНИМАНИЕ: с пожарными датчиками такая схема принципиально р_е_а_л_и_з_у_е_м_а. Мнение общее на этой теме форума, что это просто нецелесообразно, уже обсуждали и все с этим согласились, не правда ли?

После выходных нарисую схему и прикреплю. А пока пусть ломает голову.
Редактировал Им Ильдар И. (Ильдар Им) (03.02.2012 15:15)
52
Баканов Владимир (bvv) 03.02.2012 15:36

Одно НО, уважаемый Ильдар Им, необходимо выполнить Ваше же требование: "На каждый датчик ставится АРка". А эта задачка на обслуживаемом объекте становится практически невыполнимой. Адресную систему надо было бы ставить изначально. Еще лучше А-А систему. Ни какие "прибамбасы" к обычному безадресному шлейфу с тридцатью ПИ, которые расположены в десятке помещений, не позволят выявить ПИ, давший сработку без того чтобы ножками обойти все эти помещения. Только если для всех таких помещений имеется общий коридор, то выведенные ВУИ в этот коридор с каждого помещения помогут ускорить обход охраняемого объекта.
53
Им Ильдар (Ильдар Им) 03.02.2012 15:56

Добавил в свой пост 42, но наверное нужно было отдельно:

Добавил позже почему ещё выбор такой сделали: основная масса объектов таких пришли, вернее сначала УШЛИ из под опёки ОВО с такой вот уже "неправильной" охранной сигнализацией. Если бы ставили условием капремонт, то...........и не ушли бы. Или ушли ещё куда. Про такую ситуацию ТС и писал в самом, почти, начале. В те времена контролировал и финансовую сторону и техническую. Пришли, ну очень хорошо. Свою СПИ поставили и гуд. А вот когда сработки начинаются, технарю-мне (ессно не сам, не подумайте), проблему надо решать сразу же, здесь, и сейчас. Тем более, если выходные длинные или праздники на носу. Дежурный монтёр сразу же ставит С-2000. При отдельном подключении на пульт всё видно и ночером. Днём можно закрыть все объёмки, и включить только их. Львиная доля случаев подработки из-за самого датчика находится уже днём. Это в отличие от применения БОСов удобнее намного. Ну и ночи одной вполне хватает обычно. И всё обычно делается без ненужной бесолковщины. А финансист-я (опять не сам) начинает работать с собственником. И в большинстве случаев, соглашаются на такое дооборудование и оплачивают без проблем (потом можно и что-то другое поменять). Тем более уже нам легче с поднимаемыми для перезакрытия объекта представителями собственника общаться - вот не хочет шеф ваш обновится, поэтому и не высыпаетесь. Ну и ещё пульты наши могут принимать подробную инфу от системы с-2000. Тоже критерий был ДЛЯ НАС.
Редактировали: Им Ильдар И. (Ильдар Им) (03.02.2012 16:07), Им Ильдар И. (Ильдар Им) (03.02.2012 16:09)
54
Им Ильдар (Ильдар Им) 03.02.2012 16:00

Так уже не первый раз, уважаемый bvv, соглашаюсь, что для пожарных датчиков это невыполнимо и просто глупо с житейской точки зрения так сказать. Речь идёт о ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ реализуемости.
55
Губатов Николай (JSS) 03.02.2012 17:24

Еще раз (последний). Уже не говорю о бесполезности. Говорю о технической не возможности подключения ДВУХПРОВОДНЫХ, т.е. питающихся по шлейфу пожарных датчиков (ИП 212-3СУ и иже с ними). При подключении такого ДИП к шлейфу адресного расширителя (а правильнее к его входу, который отслеживает только замыкание и обрыв) напряжения на нем не хватит для работы ДИПа. Да и не предназначен АР для этого.
56
E Alexander (ALEX SE) 03.02.2012 17:50

Спасибо :) Этот метод понятен но не всегда удобен если датчики размещены что фик подлезешь :)
57
Электромонтер 03.02.2012 18:56
Ответить Сообщить модератору

Ну про невозможность реализации такой схемы я вам писал, вы же ответили что такая схема есть, но (цитирую) "Вам, скрипя сердцем, приходится помалкивать. А условие про которое писал ранее, как я понял, Вы не сможете назвать. Это говорит о Вашей квалификации. " При этом толком объяснить что это за схема такая, где дип питается от адресной метки, сами не можете. Вывод отсюда какой? Правильно.
58
Им Ильдар (Ильдар Им) 03.02.2012 21:14

Просто смех.

Не надо выдёргивать и смешивать то, что я писал. Я показал, что вы написали про невозможность реализации схемы как для сигнализаций вообще, думая, что пишете про пожарную сигнализацию. Приводил конкретные ссылки, в отличии....... Вы также соединили "такая схема" для пожарных датчиков есть" и "скрипя сердце", использованное при рассмотрении вашего логического ляпа.
Объяснять схему я пока не собираюсь. Поломайте голову. Опять ваша невнимательность.

Прислушивайтесь к своим же советам, и -=внимательно=- вчитывайтесь в текст других, и тогда у вас в голове не будет возникать неправильных ассоциаций и ошибочных выводов логики. Даже тут вы мне приписываете высказывания письменные, что мною говорилось о схеме такой, где дип питается от адресной метки. ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ я вас спрашиваю, я такое написал???????? Ну покажите уж. ГДЕ? ГДЕ?

Повторяю, чтобы всё таки отложилось в памяти. Где я писал, что в метОде, приведённой мной, (схему одного из вариантов которой я готов позже показать (специально позже) принципиально технически реализума возможность отслеживания ложных сработок как охранных извещателей, так и пожарных двухпроводных датчиков) дип питается от адресной метки? Это вы себе сами придумали (видимо начав таки ломать голову) и тут же приписали эту дурную идею мне, повторюсь, от ошибочных интерпретаций и, возможно, недостаточной квалификации. А ваши ляпы я с цитированием, и ссылками на номера постов приводил. Покажите где я такое, в конце концов писал? Я уже , сказал, что нарисую схему с комментариями, и выложу после выходных. А пока думайте. Только пожалуйста, больше не лгите, приписывая мне свои мысли.
59
Косенко Игорь (Lestade) 04.02.2012 10:21

Если вы не можете подобраться к датчику, то как собираетесь его менять?
Если выход на датчике релейный иногда достаточно прозвонить его омметром. Даже достаточно низкое сопротивление 3-5Ом при коммутируемом напряжении 12В может привести к не стабильной работе ШС.
Ребята, побольше конструктивных идей и меньше неприязни. У радистов в своё время было золотое правило: в эфир нет фамилиям, званиям и ругани. Форум тот же эфир,а не базар.
Редактировали: Косенко Игорь В. (Lestade) (04.02.2012 10:26), Косенко Игорь В. (Lestade) (04.02.2012 10:29), Косенко Игорь В. (Lestade) (04.02.2012 10:34)
60
А. 04.02.2012 11:45

Уважаемый,Lestade! Спасибо!!! Только за одно слово - "РАДИСТ" и приведённый текст..!!! Читаешь отзывы - диву даёшься... Диалог - свёлся к определению "сам дурак..." ...
Зачем?! Почему? Есть опыт? - поделись... Не хочешь - твоё дело и право... -:) Знаешь - научи... Не хочешь - не пиши... Жму руку!

73! 73! 73!
61
Евгений IRS 08.02.2012 09:57

Господа, может стоит уточнить ТЗ?
Все таки пожарные или охранные извещатели? Пусть не две, но полторы разницы есть.
Схема включения.
Доступны для обслуживания или нет?
Сколько лет системе? Нет ли смысла пустить под нож и сделать заново?

А то ветка немного размазалась.
62
Николай Николаевич (Ник Ник) 28.09.2012 10:42

Прошу подсказать-из опыта работы,беспроводные(объёмные)датчики дают меньше ложных сработок по сравнению с проводными?
63
Косенко Игорь (Lestade) 28.09.2012 10:58

Ложные сработки зависят не от способа передачи данных. У ложняков прямая зависимость от места расположения, 2pir или 4pir, по скольким лучам установленно срабатыание, вид температурной компенсации, так называемая защита от животных. ИМХО: определяющее значение имеет место установки.
64
Селянинов Сергей (Сергей_86) 05.10.2012 10:36

Вроде АР-8 позволяет подключать пожарные щлейфы и охранные, питающиеся по шлейфу, в принципе ее можно поделить неадресные щлейфы на участки, но придется тянуть допкабеля
← Предыдущая 1 2 3

Новости
Найден принципиально новый метод компрометации данных в компьютерах под управлением Windows

Российские компании разработали типовой Микро-ЦОД

Информационная безопасность в банке «ТРАСТ» соответствует требованиям стандарта

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru