Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Блоги / Quis custodied ipsos custodes? / Время судит
Sveta

Quis custodied ipsos custodes?
Как обезопасить себя от постороннего вмешательства в вашу личную жизнь?

последнее — 31.07.2014 08:52
всего — 4

Время судит
17.09.2010 06:46

ПСИХОТРОННОЕ ОРУЖИЕ: Пентагон будет контролировать мозг солдат 16 сентября 2010 Просмотров - 161 Нет комментариев

Пентагон объявил о начале реализации проекта «Дистанционное управление активностью мозга с помощью ультразвука»

Министерство обороны США намерено устанавливать гаджет на внутреннюю сторону каски, дабы стимулировать те зоны, которые отвечают за бдительность и когнитивную деятельность, а также чувство боли и общее психическое состояние.

Прототипирование “Ультразвуковой мозговой машины” на марше! (Иллюстрация Tyler Lab.)

Это только один из целого ряда проектов, имеющих отношение к мозгу.

«Оптимизация» разума направлена прежде всего на сокращение числа военнослужащих, которым после службы требуется психологическая реабилитация.

Кроме того, военные хотят, чтобы на решения в экстренных ситуациях не оказывали влияния разные человеческие слабости.

Теперь Управлению перспективных исследований МО США (DARPA) попались на глаза работы невролога из Университета штата Аризона Уильяма Тайлера, который совершенствует неинвазивные подходы к стимуляции мозга.

«Когда люди интересуются, на что способно такое устройство, я спрашиваю их, что делает их мозг, — говорит учёный. — А мозг выполняет все функции вашего организма, и если бы вы знали нейроанатомию, то непременно начали бы регулировать каждую из этих функций».

Уже сейчас разработаны передовые методы стимуляции мозга для лечения ряда расстройств — от болезни Паркинсона до тяжелой депрессии. Увы, для глубокого проникновения в мозг требуется инвазивная хирургия, а внешняя стимуляция с помощью ультразвука не может проникнуть туда, где находятся многие больные «схемы».

Но это не остановило г-на Тайлера! Учёный и его коллеги изобрели некий «транскраниальный импульсный ультразвук», который способен оказывать влияние на глубокие участки мозга. Кроме того, он может нацеливаться на маленькие зоны размером 2?3 мм. Наконец, прототип устройства невелик, а потому его можно прикрепить к внутренней поверхности каски.

Гаджет будто бы способен управляться даже с травмами мозга: «То, что мы называем травмой, — это результат многочасового метаболического повреждения; свободным радикалам и опухоли нужно довольно много времени, — поясняет г-н Тайлер. — Если бы простым щелчком пульта дистанционного управления можно было вызвать немедленное вмешательство, мы бы пресекли то, что впоследствии отравляет жизнь некоторым людям».

Дальнейшие исследования будут проходить при финансовой поддержке Пентагона.

О своих успехах Уильям Тайлер рассказал в журнале Armed with Science.

Источник: compulenta.ru

Обсуждение
31
Руцков Михаил (Mike) 23.09.2010 12:49
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Источник:Заслон
- описа..ся от смеха.

А чё это ты слово ОПИСАЮТСЯ через многоточие пишешь - это ж не мат! Иль я так запугал!

Относительно пульта управления мозгами - идея "здравая". Быстро к ней финансирование и краны приделают! Например, как с нано-технологиями. Совковый пласт ещё далеко не окучен.

Однако начинается кризис с идеями - что бы ещё откопать. У меня даже статья на эту тему была - "Поведай мне свои мечты". Правда от нас к ним, но какая разница - теперь от них к нам!  http://mpixel.ru/public/15.pdf

32
Потапов Владимир (Stalker) 23.09.2010 13:59

Михаил. По идее нужно спрашивать у модератора - почему портал превращается в помойку. К сожалению я не модератор и ответить на этот вопрос не смогу.
33
Руцков Михаил (Mike) 23.09.2010 14:29

Хороший перевод стрелок. На самом дел это даже и не вопрос с твоей стороны - а утверждение. Вот я и хочу понять - почему? Сейчас на Форум в среднем ходит более 800 человек в сутки. Если бы тут была помойка - наверное не ходили бы! А вот полтара года назад - действительно была клоака! Вот и хотелось бы понять - в чём дело, конкретно. Движок Форума обсуждать не будем - только контент.
Редактировал Руцков Михаил В. (Mike) (23.09.2010 14:30)
34
Морозова Светлана (Sveta) 24.09.2010 07:55

Ну вот попытки ввести текст, неудачны.

Удалось обойти заслоны.

Да несли за деньги,если вы помните те времена, то нам в буквальном смысле слова нечего было есть, зарплату не платили месяцами и мы могли себе позволить только булку хлеба в день на семью, питались чечевицей из американской гуманитарной помощи и были этому рады. Американцы платили наличку долларами.
Вы хотите сказать продавались, но и это не верно, мы не знали что он шпион, это мы потом от ФСБ узнали, нам он представлялся как коммерсант представляющий интересы частного бизнеса, предлагая решить задачи для удовлетворения прихоти миллионеров, в частности, чтоб их яхты плыли быстрее всех.
Но как вы видите потом все было оформлено легально, и отнюдь не бесплатно для ФСБ, которые оплачивались очень щедро, даже пешки. В результате проводился сбор всей информации попавшей в поле наблюдения, и продавался людьми большей частью даже не осознающих, что продают. Это касается и нашего института и других, а также и всех сотрудников того же ФСБ (конкурентов) и прочее, причем продажа шла напрямую без какой либо фильтрации. Вообще подобные ведомства очень удобны, покупаешь начальника и вся структура работает на тебя. И кто тут  шпион большой вопрос.
Но и это пол беды. Вы спрашиваете какие преступления? Рассмотрим простой пример, установили камеру видео наблюдения на подъезде и она фиксирует всех входящих и выходящих, но если к кому-то приходит любовница, то возникает возможность шантажа (учитывая небольшую зарплату). Можно выступить и в роли наводчика прекрасно зная  график присутствия хозяев. Как видите многое зависит от человека. И наше ФСБ почему-то предпочитает использовать полученную информацию исключительно в личных целях. Выйдя на сбытчиков наркотиков, так как их продают повсюду, они предпочли теесное сотрудничество с ними имея доход и дополнительных исполнителей любой своей цели, вплоть до натравливания их на своих сотрудников и их семьи не согласных с подобным ходом вещей. Верно, Stalker, ведь вы непосредственно связаны с этим. Не зря завизжали сразу как недорезанный поросенок.  Мне продолжать? Ведь это ещё далеко не все.
 А насколько это верно проверяется тривиально. Так как все специалисты, то понимаете насколько просто обнаружить подобную технику и источник, а с оператора выйти на собранную информации, в отличии от остальных ФСБ ничего не выбрасывает и не стирает. Но благодаря надежной крыше сверху все процветает в том же духе.
Но это касается и развития тех технологий которые описаны встатье. Только лишний раз подчеркивая  насколько важно в чьих руках это находится икак используется.
35
Макс Отто (Заслон) 24.09.2010 09:00
Ответить Сообщить модератору

Sveta! Скажу за себя: если бы я рассуждал как вы, то лежал бы уже в психушке. Не только сотрудникам ФС... , но и другим людям всегда интересно чужая жизнь, всега и везде есть злые языки, готовые подлить масло в огонь и слить тебя жене, мужу, ФСБшникам... Кака в том анекдоте, когда человека спросили что сделать чтоб ему было хорошо, а он ответил: "...не нададо ничего, сделайте так, чтоб соседу стало плохо". Так вот чтоб тебя не шантажировали, думай что и где делаешь. Сейчас то наверное от вас отстали? Если нет, то возможно вы работаете со сведениями содержащими гостайну, но вы же сами выбрали этот путь! Всегда можно уйти. По поводу тотальной слежки - такого просто не может быть! Ведь на каждого, за кем следят нужен сотрудник, который следит, а то и не один. Мстители неуловимые потому, что они нахрен никому не нужны:). По поводу портала считаю, что он ДОСТОЙНЫЙ и НУЖНЫЙ (только не обольщайтесь)!
36
Юдин Олег (ДТ-ТБ) 24.09.2010 10:03

Мдя девушка, давненько вас не было слышно. Прочитали новую книжку и решили поделиться с окружающими?

Над прошлой Вашей темой прикалывался поначалу весь офис, но быстро надоело т.к. маразм зашкаливал за все мыслимые пределы. Такие темы нужно обсуждать не со спецами по безопасности, а с подружками или с бабками у подъезда.

Или Вам нравится, что хоть сдесь на вас обращают внимание?

Редактировал Юдин Олег И. (ДТ-ТБ) (24.09.2010 10:03)
37
Морозова Светлана (Sveta) 24.09.2010 10:31

По поводу тотальной слежки - такого просто не может быть! Ведь на каждого, за кем следят нужен сотрудник, который следит, а то и не один.

.... Вот именно, меня тоже удивляет такой расход бюджетных средств, даже согласна сама писать отчет лишь бы отстали - это моя мечта. Но у подобной слежки есть нюансы, подобное мощное и направленное облучение не проходит для человека бесследно, к тому же столь длительное. Организм начинает адаптироваться под него и без него уже просто так не может обойтись, они пробовали ослабить так я даже глаза не могу открыть мозг не функционирует и организм не всегда повинуется. И тут выбор либо признать вину и оказать человеку соответствующую помощь, либо продолжать в том же духе под тем предлогом, что не понятно что последует а шума и следов, как и доказательств много. Первый вариант даже вроде дешевле, второй позволяет сохранить штат и технику и жертва полностью зависит.

. По поводу портала считаю, что он ДОСТОЙНЫЙ и НУЖНЫЙ (только не обольщайтесь)!

Я давно не обольщаюсь, и меня даже мало волнует читают этот сайт или нет. Сами посудите, что это дает.
38
Морозова Светлана (Sveta) 24.09.2010 10:34

Источник:ДТ-ТБ
М Прочитали новую книжку и решили поделиться с окружающими?

книга жизни называется.

Источник:ДТ-ТБ

Или Вам нравится, что хоть сдесь на вас обращают внимание?

Ваше внимание мало кого может привлечь. Можете дальше мусолить проблему какой сигнал лучше аналоговый или цифровой. (про мегапиксельный камеры).
39
123 Антон (AnTonny) 24.09.2010 13:10

Во как тут все в маразме разрослось! А ить я для затравки токо трохи пошутковал про приклеенную к черепу каску... Тут ить все просто - драконит разум тема - ну закрой на нее глазки, не лазий сюда более. Так глядишь, останется Света наедине со своими тревожными идеями. А то на ваш стеб подруга слишком резко зачинает реагировать. Тада остается мине как местному троллю снова постебаться подскребтись... Ясно что темка для нас не совсем профильная - мы ведь больше о железках привыкли волноваться а не о заблудших душах. Тока Майку все равно рано или поздно ветку рубить прийдется. Ибо в ней действительно нет ничего конструктивного и полезного. Ну и пусть, мине не жалка!
40
- - (прорaб) 24.09.2010 19:52
Ответить Сообщить модератору

Ух ты,  лазерная радиация, психотеррорЪ тоталитарной верхушки над "простыми людьми доброй воли" и маньяки из КГБ? Класс!
Набрал пива, чипсов, устроился в первом ряду. Жду дальнейшего срывания покрововЪ. Попутно сожалею о несвоевременно отменённой карательной психиатрии.
← Предыдущая 1 2 3 4

Новости
Honeywell открыла исследовательскую лабораторию промышленной кибербезопасности

Новая облачная платформа аутентификации ActivID Tap Authentication для Microsoft

Российские компании разработали типовой Микро-ЦОД

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru