Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Блоги / О рынке безопасности / О негодяях
GVB

О рынке безопасности
Обо всем чуть-чуть

последнее — 17.09.2010 22:02
всего — 24

О негодяях
17.09.2010 22:02

Увидел на форуме в одной из тем слово "пакостник". И натолкнуло меня это вот на что: года два-три назад одна крупная торговая компания нашей отрасли в лице вице-президента вышла с предложением создать тему/рубрику/раздел, куда размещать информацию о нечистых на руку дельцах. Компания эта в прямом смысле пострадала от нескольких фирм, которым были выданы товарные кредиты, за которые они рассчитываться не планировали. У компании на руках было судебное решение в отношении фирм, баланс которых не превышал трех стульев. Т.е. фактически деньги были утрачены. На тот момент мы отказали, потому что вопросы эти однозначно сопряжены со скандалами, разборками и альтернативными мнениями, которых итак хватает. Однако сегодня и я могу назвать некоторое количество откровенных негодяев - руководителей фирм, которые или должны столько, что судиться нет смысла или "выскочили" в период добрых отношений под предлогом "нужно закрыть по бумагам в этом квартале, чтобы не попасть на НДС", что возникает ощущение, что раздел нужен. Для того, чтобы огородить других. Это же касается и проворовавшихся сотрудников, которых тоже хватает. Как Вы думаете, коллеги?

Обсуждение
1
Кочев Сергей (SNSheriff) 23.09.2010 11:30
Ответить Сообщить модератору

+100500
причем с указанием конкретных фирм, личностей и формы кидалова.
Правда этот раздел придется ОЧЕНЬ жестко модерировать... (живой пример во что это может превратиться - http://forum.sec.ru/index.cfm?thread=1&thread_id=48097&page=2&#last)
2
Макс Отто (Заслон) 23.09.2010 11:45

Вы хорошо вооружились? Тогда дерзайте, а мы поддержим!
3
Руцков Михаил (Mike) 23.09.2010 11:46
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Вот поэтому я эту тему и заморозил! Потому что информации у меня - НОЛЬ!
4
Бауман Георгий (GVB) 23.09.2010 11:50

Ну а как иначе. У каждой стороны все равно будет "своя правда". Тут весь вопрос в том, чьему мнению больше доверяют. Т.е. если кто-то пишет: "Я, Иванов Иван Иванович, работаю там-то, не рекомендую работать с Петровым Петром Петровичем, где бы он не работал, потому что он негодяй, если кого-то интересуют подробности, можете мне звонить" - то мне кажется это нормальным.  И тут вопрос доказательной базы - он последний. Затыкать кого-то под именем "инкогнито" под предлогом "раз скрываешься - значит не прав" мне кажется тоже неправильным. Хотя понятно, что в ряде случаев свара неизбежна. Поэтому и вопрос неоднозначный.
Редактировал Бауман Георгий В. (GVB) (23.09.2010 11:53)
5
Монге Сергей (SerM) 23.09.2010 16:18

Смысла в теме не вижу. Негодяев дохрена, регионов тоже. Не будете же делать по-региональную, по-республиканскую, по- областную, по-городскую, по-микрарайонную, по-поселковую, по-уличную разбивку :)
Редактировал Монге Сергей Б. (SerM) (23.09.2010 18:47)
6
Низамов Евгений (NIC-LOGIN) 23.09.2010 21:55

Мне кажется, что есть вероятность того, что внутри этого блока будет возможно развитие новых форм кидалова, информационных... А кидальщики... Им свои докУменты поменять пару сек (включая паспорт)... И что?.. Итог?.. Польза обнуленная, если не в минус... Хотя, наказывать надо бы...))) Не, но только не таким путем...)
7
Хохрин Юрий (Слон Падишаха) 24.09.2010 09:14

Если есть заинтересованные люди, я думаю, что руководству форума необходимо подумать над созданием реестра недобросовестных компаний. Форма примерно такая. название конторы, юридический адрес ИНН/КПП, фактический адрес. дата и адрес совершение негодного поступка, номер контракта или счет-фактуры. Пострадавшая сторона. Тогда пострадавшие сами быстрее накидают в реестр все сведения.
Причем, если идет ссылка на документы, то оно более достоверно. Тем более по ИНН/КПП конторы можно быстро проследить её деяния. Лучше бы вообще карточку предприятия вносить.
8
Вовкин Алексей (SKK) 24.09.2010 10:37

Поддерживаю создание темы и предложение о создании списка недобросовестных компаний и людей в нашей сфере. Аналоги данной тематики уже существуют на других ресурсах, но охватывают все компании и всех людей в различных регионах. В сфере "Систем безопасности" много компаний, и "кидалово" в стиле "Компания - Компания", "Компания - Сотрудник", "Сотрудник - Компания", "Компания - Клиент", "Клиент - Компания" - это увы не редкость. Возможно есть смысл добавить и смежную ветку темы, "Добросовестные сотрудники" и "Надежные компании". Пусть люди знают "злодеев" и "героев". Обращаю внимание на необходимость очень жесткой модерации в таком случае...
9
Иванов Иван (FreeMan) 01.10.2010 20:11

Парадокс тов. ген. мех. это какбы пчелы против меда выходит...
10
Лапачев Александр 04.10.2010 15:20

однозначно не имеет здравого смысла это делать. начнется много пакостей, это сто процентов. Тем более понятие "нечистый на руку" у всех разное.

есть хороший пример из жизни. один из руководителей компании нарисовал сотруднику определенную схему работы, при которой второй должен получать оклад+ процент от прибыли с продаж. и тут получилось так, что менеджер умудрился принести фирме заказ, реализовав который его процент должен был составить порядка 180 тысяч рублей (цифра вымышлена, но порядок тот). Руководство, будучи "очеь начитанным и крутым управленцем", решает что менеджер не может получать больше 100 тысяч рублей, потому что это противоречит средней ЗП на рынке и если у менеджера выходи больше, то это косяк того, кто расчитывал схему бонусов. Это и было озвучено менеджеру, проценты ему никто не выплатил. Далее ситуация повернулась в обратную сторону: у менеджера были на руках полученные от клиента 50 000 рублей, которые он и не вернул компании при увольнении (дальше работать он не собирался, так как нечестность по отношению к нему была налицо).

так вот внимание вопрос - кто тут неправ? я смотрю с обеих сторон, так как был и сотрудником, а сейчас работодатель. И как второй я не могу однозначно назвать менеджера вором в этой ситуации.
А теперь представьте что начнется здесь - работодатель естественно изобличит "вора", при этом скромно умолчав что сам кинул сначала этого "вора" на сумму, втрое превышающую унесенную сотрудником.
ИТОГ: справедливости не будет, объективности тоже.
ВЫВОД: отказать!!

Новости
Найден принципиально новый метод компрометации данных в компьютерах под управлением Windows

Дежурно-диспетчерские службы южных регионов Киргизии будут иметь единый номер телефона

Информационная безопасность в банке «ТРАСТ» соответствует требованиям стандарта

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru