Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Инженерно-технические средства защиты / Посоветуйте по охране периметра
Посоветуйте по охране периметра

подписаться · отослать другу

1
aeroprof aeroprof (Engi) 27.09.2010 00:09
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Доброго дня.

Есть задача.
Коттедж в городе, участок квадратный, примерно 3/4 гектара, одна сторона выходит к воде, небольшая речка(зимой полностью замерзает)
Вокруг коттеджи.
Есть охрана 2 чел., кирпичный забор высотой 2м, видеонаблюдение по периметру.

Теперь задача.
т.к. были в поселке грабежи требуется поставить оборудование для охраны периметра. т.к. никто круглосуточно пялится в монитор не будет, а детектор движения в дождь, снег или в вечернее время мало эффективен.
Скоро зима т.е. по льду легко можно пройти на участок.

Как организовать охрану периметра техническими средствами?
Собаки и колючая проволока исключена, датчики движения, радиолучевые датчики тоже не эффективны. т.к. посажены декоративные деревья, цветы, кусты и прочее, впритык с обоих сторон кирпичного забора, и обрезать их мягко говоря проблематично.

Остаются на мой взгляд вибрационные датчики(трибоэлектрический кабель) или емкостные.

Специалисты посоветуйте как решить задачу, какое оборудование применить?
Заранее спасибо!
2
Макс Отто (Заслон) 27.09.2010 08:32
Ответить Сообщить модератору

Если есть возможность уложить оцинковку (либо что-то похожее) поверх кирпичного забора, то под нёё можно ложить трибоэлектрический кабель на резинках - амортизаторах. Такой вариант использую у себя. Из минусов - возможны подработки в периоды повышения или понижения температур(кога щелкает железо от деформации).
3
Шагабутдинова Лилия (Lailik) 27.09.2010 10:21

Если внутри забора нет замкнутого металлического контура, то Вам подойдёт ЛВВ-извещатель. Зона обнаружения формируется двумя параллельными кабелями. Растительность и мелкие животные - не проблема.

Чтобы не ловить всех подряд, можно один кабель закрепить на заборе, второй уложить в грунт. Это так называемый  диагональный вариант монтажа ЛВВ-извещателя - ссылка на извещатель TREZOR-R.

Можно оба кабеля на заборе закрепить, тогда нужно быть готовым к сработкам при близком приближении человека или крупного животного к периметру.

4
Макс Отто (Заслон) 01.10.2010 09:58

Лилия! А вы решили проблему помехозащищенности ваших извещателей?:)
5
Макс Отто (Заслон) 01.10.2010 14:22

TREZOR-V у меня валяется именно по этой самой причине.
6
aeroprof aeroprof (Engi) 01.10.2010 19:36

Прислали мне предложение от TREZOR, в общем интересно, примерная стоимость $9 тыщ, а если оптимизировать то можно и уменьшить минимум на треть, но вот от срока поставки я прозрел - 45 дней + 100% предоплата!
Хорошо живут однако! Давно такого не встречал...
Да и + смущает то, что нет у меня опыта работы с этой системой, насколько она надежно работает....

Прийдется, чувствую, обходится ИК датчиками.. понанатыкать их...
7
Макс Отто (Заслон) 01.10.2010 20:41

Устанут люди от ложных подработок на ИК. По тризору я мучал только TREZOR V, сечас он валяется мертвым грузом. Чувствительный элемент является приёмной антеной и ложнит на радиостанции, даже китайские маломощные. Посмотри Гюрзу. Под козырьком работает нормально и закрыть одним извещателем сможешь до 300 метров, только определить место проникновения на большом участке сложнее. Путевый ИК будет стоить не менее 15-20 кРуб. Те что стреляют на 180 метров более 60 тыс.
8
Макс Отто (Заслон) 01.10.2010 20:45

Восток! Ауу! Вы что молчите? Как вы решаете проблемы своего оборудования? Или лишь бы впарить?
9
Шагабутдинова Лилия (Lailik) 04.10.2010 16:12

Да, за всё время работы на одном объекте была похожая ситуация. Брали извещатель TERZOR-V на пробную установку, не подошло.

Заслон, Вы сообщали нам о своей проблеме? Пока Вы анонимны, сложно что-то сказать по Вашей ситуации. Предлагаю связаться с нашей тех.поддержкой, чтобы мы помогли Вам исходя из задач и особенностей объекта. Мы не скрываем, что наше оборудование сложнее ИК-извещателей, поэтому предлагаем консультации и выезд спецов на объект.

Спасибо, что поделились своей проблемой, давайте же вместе её решим.

Редактировал Шагабутдинова Лилия М. (Lailik) (04.10.2010 16:24)
10
Шагабутдинова Лилия (Lailik) 04.10.2010 16:23

Engi,

Если у Вас нет опыта, приходите на семинар (ближайший 12 октября) или вызывайте спеца при первой инсталляции. Можете заказать шеф-монтаж. Из бесплатного - помощь в пусконаладке.

Работу оборудования можно посмотреть на нашем полигоне в Москве. Приходите :)

11
Макс Отто (Заслон) 05.10.2010 01:48

Не хотите ли выкупить свой извещатель обратно? Проблема о которой вы поняли и ЛУКАВИТЕ озвучена на все уровнях вашей компании и Вы об этом знаете! Данная тема для вашей компании сродни красной тряпки для быка. В настройках извещателя мы разобрались! Вы же высылали нам своего специалиста, который не смог решить вышеуказанную проблему. Для парней, которые создабт такие темы с просьбой о совете я сниму ролик, который осветит работоспособность вашего прибора, а дальше посмотрим:)
12
Хохрин Юрий (Слон Падишаха) 05.10.2010 10:10

Напишите мне на электронку - не буду заниматься рекламой. Проблема решается просто.
13
Шагабутдинова Лилия (Lailik) 06.10.2010 10:21

По вопросам возврата оборудования имеет смысл отправить официальный запрос компании-производителю.
14
G A (bormaley) 12.10.2010 13:29

Источник:Engi
Доброго дня.

Специалисты посоветуйте как решить задачу, какое оборудование применить?
Заранее спасибо!

Есть решение когда нет решения! Тянете провода, ставите табличку "Высокое напряжение, опасно для жизни" никто не полезет!
15
Им Ильдар (Ильдар Им) 25.10.2010 19:47

Ещё вариант - сигнальные хлопушки ;-).

Дёшево между прочим.

Новости
Найден принципиально новый метод компрометации данных в компьютерах под управлением Windows

Дежурно-диспетчерские службы южных регионов Киргизии будут иметь единый номер телефона

SearchInform представила новые разработки для ведения расследований инцидентов ИБ

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru