Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Охрана\детективы / КАКАЯ ОХРАНА ЛУЧШЕ ...
КАКАЯ ОХРАНА ЛУЧШЕ ...

подписаться · отослать другу

101
Липатов Игорь (Egor9) 22.10.2014 10:05
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Источник:Voenpred
" Вопросы: какой трафик является приоритетным для сотового оператора, как повлияет возросшая нагрузка на базовые станции данной соты, прохождение какого трафика будет обеспечивать прибывшая мобильная базовая станция,кому выставлять претензии о не получении сигнала, после того как магазин обнесли."

Как говорят финансисты: "Виноват не тот кому дали деньги и он не вернул, а тот кто дал и ему не вернули". Выбирайте исполнителя не гонитесь за дешевизной . Все вопросы решаются в арбитражном суде.
Про каналы GSM, приоритетом в соте конечно является голос, GPRS каналы отваливаются первыми. У нас в аппаратуре используется как GPRS и голосовой канал на двух симках, разных операторов ( а не так называемый CSD, используемый во многих системах)
102
Неберекутин Олег (oleg501) 22.10.2014 10:21

Это точно не всё просто. Никуда группа не выедет. На ПЦН потухнут все объекты в пределах этой базы. Они тут же спишут это на футбольный матч. У GSM нет выделенного канала, для таких задач. И даже не может быть, так как время соединения абонента с базовой станцией очень большое для таких задач. Разговор в GSM, имеющий самый высокий приоритет приходиться ждать иногда секунд по 10 пока начнётся вызов.
103
Тулин Владимир (Директор) 22.10.2014 10:43

ПЦН Цербер, 433, 10 Мвт, двухсторонний радиоканал, Работаем 7 лет , 4000 тыс.  объектов, протяженность города 75 км. ПЦН один. Начали изготавливать для собственных нужд, теперь продаем. 
104
Петров В (Voenpred) 22.10.2014 10:50

"пцн выдаст сообщение о глушении(подавлении) радиоканала,итог-выезд группы на объект."

Создается впечатление что вы больше теоретик, чем практик. Вы видели как рассеивают толпу после матча, да просто, стараются ее направить не к ближнему метро, а как можно дальше и вот катиться этот ком от соты к соте.
Группа приехала на объект, дверь закрыта, следов взлома нет, вы знаете как действует дальше старший группы? А объекты продолжают отваливаться, сколько мобильных групп может быть у ЧОПа?
Я не против использования GSM в охране, я против того, чтобы его превозносили, потому-что это дешево. Запомните, скупой платит дважды, а жадный всю жизнь.
105
Кузнецов Дмитрий (Freeze) 22.10.2014 11:25

Олег,я думаю не стоит делать безапеляционных заявлений,с чего вы взяли что мои(не ваши) группы не поедут на объект без связи ?
У меня потеря связи имеет вышший приоритет для групп.Идём дальше,с чего вы взяли что моя система некорректно отработает ситуацию с провалом GPRS ?
Военпред,у так называемого теоретика 1000 обектов (и треть из них по gsm,остальные по радиоканалу),и к счастью у нас нет метро и больших стадионов,единственное массовое скопление это день города,вот был на прошлых выходных,никаких отваливаний не обнаружено,быть может потому что у меня в том районе все объекты на радиоканале !? :)
Редактировал Кузнецов Дмитрий А. (Freeze) (22.10.2014 11:29)
106
Петров В (Voenpred) 22.10.2014 11:45

"Ну а какой-же канал связи, по-вашему, должен быть основным?"
основным должен быть просто канал связи с вероятностью предоставления услуги по прд сигнала близкой к 1, а уж какими средствами вы этот канал организуете, зависит только от вашей подготовки как инженера.
107
Петров В (Voenpred) 22.10.2014 11:54

"счастью у нас нет метро и больших стадионов,единственное массовое скопление это день города"
стадион и метро это я для примера, в маленьких городах другая проблема, праздники! В новогоднюю ночь попробуйте позвонить по сотовому телефону. Если вы оборудовали 1000 объектов, значит знаете все эти залипухи лучше меня. Тогда непонятна ваша позиция, что GSM это универсальное лекарство от всех бед.
108
Липатов Игорь (Egor9) 22.10.2014 14:20

Источник:Директор
ПЦН Цербер, 433, 10 Мвт,двухсторонний радиоканал, Работаем 7 лет , 4000 тыс. объектов, протяженность города 75 км. ПЦН один.

Использован метод динамической маршрутизации. Откровенно заявленные характеристики прибора :
"Дальность связи: 0,5-4 км (в городской застройке); 4-20 км (за городом)"
Что подкупило. Немного не понятно , как продаются приборы по какой цене, на картинках нарисованы только платы. А корпуса , трансформаторы, клавиатуры, продаются отдельно и их ещё надо собирать как конструктор.

Редактировал Липатов Игорь В. (Egor9) (22.10.2014 14:27)
109
Кузнецов Дмитрий (Freeze) 22.10.2014 17:12

Вы ошибаетесь моя позиция не такова,я вам пытаюсь объяснить что использую это оборудование и залипух как таковых не больше чем у радиоканала.
110
E Alexander (ALEX SE) 22.10.2014 17:28

Справедливости ради надо сказать что эффекта нового года последние пару-тройку лет почти не наблюдается. У нас по-крайней мере (Саратовская обл).
111
E Alexander (ALEX SE) 22.10.2014 17:32

По СМС вот было (у нас по ним ОВОшники работают). Когда в МЧС кто-то с похмелья выдал идею СМС-уведомлений о проверках оповещения ГО. Вот там да, даже при 6-часовом тесте и то мы улетели со связи. Через 7 часов любезно пришла СМС что бояться нечего...
112
Кузнецов Дмитрий (Freeze) 22.10.2014 17:37

6 часов ? И меня тут с 45 секундным тестом носом тыкают :)
Редактировал Кузнецов Дмитрий А. (Freeze) (22.10.2014 17:44)
113
Липатов Игорь (Egor9) 22.10.2014 21:55

Источник:Freeze
"И меня тут с 45 секундным тестом"

45 сек это время на GPRS канале , а на CSD сколько время тестового сигнала или у Вас 100 модемов задействовано приемного GSM устройства. Или Ваш GSM модем 1,5 часа обзванивает 300 приборов когда каналы GPRS не работают. Или у Вас вообще нет тестового сигнала на CSD канале. Скажите время перехода с первой симки на вторую сколько времени занимает.

,
114
Липатов Игорь (Egor9) 22.10.2014 22:23

6 часов мало, ставят и 12 часов и сутки из экономии средств . Сняли прибор на объекте одной организация под новый год, переход под нашу охрану в 11ч дня . Собственник в 15 часов спокойно пошел домой, через 12 часов у них пропал тестовый, берут уборщицу , которую руководители ни разу не видели и звать не знают. Все срабатывает ОВО приезжает, ходят непонятные люди с уборщицей . Пультовая звонит и говорит задержали какую-то гос. безопасность. (правильное название "Связь безопасность") Звоним руководителю ничего и никого не знаю. Везут его на объект разбираться. Новый год они все встречали на объекте.
Редактировал Липатов Игорь В. (Egor9) (22.10.2014 22:29)
115
Кузнецов Дмитрий (Freeze) 22.10.2014 23:41

По csd тесты не предусмотрены вообще,есть тест по войсу,стоит от30 мин до 60,причем приборы сами отзваниваются на тестовые модемы.Но такого что бы оба интернет канала упали еще не было.
116
Тулин Владимир (Директор) 23.10.2014 10:13

Что подкупило. Немного не понятно , как продаются приборы по какой цене, на картинках нарисованы только платы. А корпуса , трансформаторы, клавиатуры, продаются отдельно и их ещё надо собирать как конструктор.  -ЭТО сделано: 1- для снижения цены,  все что мы не производим сами , а изготавливают заводы по нашим заказам - клиент покупает у завода по нашим ценам. Экономия до 6%. и 2- Инстолятор комплектует прибор род себяю
117
Липатов Игорь (Egor9) 23.10.2014 10:40

Понятно тестовый скорее всего звонок с обрывом. Но я не просто спросил, через какое время у Вас переход на другую симку. Обычно это дело занимает около 2 минут. Если у Вас тактика работы режимов связи такая , переход происходит с канала GPRS1 на GPRS2, то должно сопровождаться при 45 сек потерей теста. Если конечно у Вас не обе симки активные в Вашей аппаратуре. У меня есть объекты , которые постоянно работают на голосе, но нет там просто GPRS , хотя уровень сигнала приличный .
Про связь, сижу перед монитором и часто наблюдаю картину переходов с основного канала GPRS1, на дополнительные GSM1, GPRS2. До GSM2 доходит редко, но по анализу счетов оператора бывает
Редактировал Липатов Игорь В. (Egor9) (23.10.2014 10:42)
118
Кузнецов Дмитрий (Freeze) 23.10.2014 11:05

Все это на самом деле вода.Определяющим будет являтся время при котором пцн выдаст тревогу если прибор вырубить.У меня это время составляет от 5 до 10 минут.В зависимости от приоритета объекта.
119
Липатов Игорь (Egor9) 23.10.2014 11:10

Источник:Директор
-ЭТО сделано: 2-Инстоляторкомплектует прибор род себяю

Выскажу только своё личное мнение моей ситуации, собирать прибор каждый частями не очень хочется.
Это все таки приличное время собери, запрограммируй, проверь, по тестировать надо. Случается так, что приборы вообще не доходят до меня. Удаленно настройки заливаю за 100 км. Лучше уж выбрал определенную готовую конфигурацию запрограммировал, создал карточку, проверил 20-30 минут, процесс пошёл дальше

Редактировали: Липатов Игорь В. (Egor9) (23.10.2014 11:40), Липатов Игорь В. (Egor9) (23.10.2014 11:40)
120
Липатов Игорь (Egor9) 23.10.2014 11:47

Если у Вас только по GPRS запрограммирован и работает прибор выдаст через 45 сек. Если на голосе стоит 30 мин тест, то только через время которое осталось до истечении 30 мин. интервала
121
Тулин Владимир (Директор) 24.10.2014 04:14

а сколько вы охраняете объектов?
122
Неберекутин Олег (oleg501) 28.10.2014 09:38

Всё мы как то идём не по правильному пути, а по лёгкому. Легче использовать чужие каналы связи, чем создать свои. И при этом обязательно застраховаться в страховой компании. Зачастую хозяин охранного предприятия и хозяин страховой компании одно и то же лицо. 10 мВт для объектовой охраны это даже не смешно, это скажет любой радиолюбитель (коротковолновик). Тем более в уже забитом 433 Мгц. Что бы уверенно принять посылку, необходима мощность минимум 10, а то и 20 Вт. И чувствительность приёмника 1 микровольт. Плюс хорошие антенны. Хотя бы 10 запасных каналов, шумоподобные сигналы и т.п. Вот тогда можно и не страховаться. А функции всевозможного сервиса пусть организует уже ОВО или ЧОП, но обязательно после получения тревоги. Вот это будет уже, как говориться по взрослому. А то всё как то по детски, с GSM.
123
Липатов Игорь (Egor9) 05.11.2014 23:27

Здесь тоже похожее обсуждение http://0-1.ru/discuss/?id=27146

Тестирую месяц на столе "Струну GSM-5+" интернет основной канал, GPRS и "voice" резервные, две симки. Пока всё хорошо , но это на столе в идеальных условиях.
Редактировал Липатов Игорь В. (Egor9) (05.11.2014 23:29)
124
Кузнецов Дмитрий (Freeze) 06.11.2014 23:18

Олег,многие кротко,длинно,и прочие волновики поломали зубы о 202ю систему от альтоники.Там где та же андромеда с несколькими ваттами и тестом раз в шесть часов-требует вынести антену на улицу,202я спокойно работает из помещения на четверть волновой штырь с тестом раз в минуту.
Свои каналы это очень хорошо,но в данный момент экономическая ситуация такова что цены на пультовую охрану снижаются,а на все остальное растут,следовательно приходится выбирать лучшее из худших,к сожалению.
И еще раз повторюсь,очень многие охранные предприятия используют в качестве каналов доставки событий смс сообщения и дозвон,при этом позиционируя себя наикрутейшими чопами :)
← Предыдущая 1 2 3 4 5

Новости
Найден принципиально новый метод компрометации данных в компьютерах под управлением Windows

Дежурно-диспетчерские службы южных регионов Киргизии будут иметь единый номер телефона

Новая облачная платформа аутентификации ActivID Tap Authentication для Microsoft

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru