Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Отзывы / Отзывы на статьи / К статье "Книга "Разведывательное и контрразведывательное обеспечение финансово-хозяйственной деятельности предприятия". Глава V. "
К статье "Книга "Разведывательное и контрразведывательное обеспечение финансово-хозяйственной деятельности предприятия". Глава V. "

подписаться · отослать другу
Прочитать публикацию

1
Александр 08.05.2001 14:47
Ответить Сообщить модератору

Статья большая, но касается прямой рекламы уже морально устаревшей системы КРОНОС. Современная ситуация в накоплении, хранении и использовании (т.е. анализе и выдаче информационного продукта) информации в информационно-аналитических подразделениях СБ уже ушла далеко от простых СУБД (которой КРОНОС и является) и требуют современных систем управления знаниями и поддержки принятия управленческих решений, чего, как справедливо замечает автор, КРОНОС дать не может.
2
А.Доронин 12.05.2001 12:07
Ответить Сообщить модератору

Александру.
Не совсем в Вами согласен.
Все зависит от задач которые стоят перед предприятием и тех денег которые оно готово заплатить за их решение.
Да действительно есть западные системы поддержки управленческих решений - но -
Во-первых - видел,щупал, но когда буржуины называли цены, разводил руками. К тому же с нашим менталитетом в регионах и на третьем "Пне" можно набивать тексты поздравительных открыток.
Во-вторых, что бы ни говорили производители, а формализовать текущую российскую ситуацию им удается весьма слабо. Я сравнивал результаты работы на своем програмном обеспечении и своих московских коллег использующих все эти прибамбамсы. Качественного на несколько порядков, как и цены скачка - нет.
В-третьих, - к сожалению данная глава, как и сама книга написана достаточно давно - в 1996-1997 годах и сейчас, насколько мне известно, большинство аналитиков СБ использует "Кронос", как один из компонентов технологии информационно-аналитической работы, к тому же уже не сам "Кронос", а програмный комплекс из "Кроноса-плюс" и "Кросса".
Почему ни кто ни когда не будет писать о самых последних ноу-хау в аналитике я думаю понятно всем - люди зарабатывают этим деньги.
Кстати, из опыта общения с иностранцами могу заметить, что те вообще работают по принципу черного ящика, входные данные - результаты их обработки. На все вопросы насчет механизма всего этого - глубомысленное молчание.

Новости
Найден принципиально новый метод компрометации данных в компьютерах под управлением Windows

Honeywell открыла исследовательскую лабораторию промышленной кибербезопасности

Компания «Техносерв» использовала решения Avaya в проекте по созданию «Национальной платформы Гелиос ТС-112»

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru