Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Охранно-пожарные системы / Превышение выходного тока в цепи ДПЛС С2000-КДЛ
Превышение выходного тока в цепи ДПЛС С2000-КДЛ

подписаться · отослать другу

1
Ильина Татьяна (Aminka) 24.07.2012 17:56
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Добрый день!

Попался мне в руки проект, в котором на ДПЛС висят датчики суммарным токопотреблением 110мА. ПО паспорту максимально возможное суммарное токопотребление извещателей в ДПЛС должно быть не более 100мА. Господа, подскажите, как себя поведет система, если на выход повесить более 100мА? Может, кто сталкивался с такикми вещами в реальности?
2
прорабс 24.07.2012 18:13
Ответить Сообщить модератору

Ещё как сталкивался. Про авторский надзор проектировщики слыхом не слыхивали, вот и играют в тришкин кафтан.
В моём случае, нарисовали ДПЛС длиной 1500м и напихали туда 200 (двести, я не оговорился) ДИП и ИПР. А кабель для ДПЛС указали UTP 2х2, 0,5
3
Ильина Татьяна (Aminka) 25.07.2012 10:08

Источник:прорабс
Ещё как сталкивался. Про авторский надзор проектировщики слыхом не слыхивали, вот и играют в тришкин кафтан.
В моём случае, нарисовали ДПЛС длиной 1500м и напихали туда 200 (двести, я не оговорился) ДИП и ИПР. А кабель для ДПЛС указали UTP 2х2, 0,5

Тяжелый случай. Но с длиной и сечением в моем случае все нормально, заложили 1 квадрат и 650метров, да и с адресами нормально - менее 127. Только понавешали стекол 30 штук, да еще герконов штук 50, так что адресов менее 127, а токопотребление выше 100мА. Что при этом будет в приборами, потянут они или не потянут, никто ответить не может, до болида не достучаться, а схемотехника явно не мой конёк(
4
Плотников Евгений (Евгений ГПИ) 25.07.2012 10:34

Учитывая запас по мощности работать будет, превышение незначительно.
Вот только надежность будет под вопросом, возможны любые "чудеса", причем как сразу, так и через год.
Если есть возможность - меняйте проект(выдавайте замечания), благо основание вполне законное. Если нет - при монтаже предусмотреть разделение извещателей по кабелям, потом в рамках ТО и эксплуатации добавлять КДЛ.
5
Ермолов Алексей (Ермолов А.П.) 25.07.2012 10:38

Лучше не пытайтесь. 100мА - эта максимум, рекмоендуют полностью не грузить. Конечно мы все верим в чудо, но лучше добавить еще один КДЛ. Удорожание на 2к ру и никакой мороки.
И в Болид пишите, отвечают) правда тут и так понятно, написано же в паспорте 100мА.
6
mirsum 17.03.2015 19:03

Контроллер обеспечивает питание всех подключенных ау, суммарный ток потребления которых не более 64 мА,
а
Максимальный выходной ток ДПЛС - не более 100 мА
в чем разница?

Новости
Найден принципиально новый метод компрометации данных в компьютерах под управлением Windows

Московская фирма «Самурай24» начинает экспортировать в Европу средства ИБ

Новая облачная платформа аутентификации ActivID Tap Authentication для Microsoft

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru