Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Комплексные системы безопасности / Посоветуйте gsm сигнализацию для квартиры.
Посоветуйте gsm сигнализацию для квартиры.

подписаться · отослать другу

76
Овчаров Сергей (SergOv) 16.08.2013 16:36
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Источник:Egor9
На счёт двух симок я уже с Вами не соглашусь , т.к уже есть резерв если проблемы у основного оператора. У нас половина ПЦО ещё с односимочными приборами, прогресс очевиден .
И часто бывают проблемы у основного оператора, если не секрет ?
77
Липатов Игорь (Egor9) 16.08.2013 22:14

"Струна GSM" позволяет видеть на ПЦО на какой симке , по GPRS или GSM работает прибор, не так часто, но переходы на резервную симку периодически наблюдаю , где-то на половине резервных симок из всех приборов, при цене 3-4 коп за одну передачу уходит рубля по 2-3 руб за месяц. Пропадание тестового сигнала на "Струне" практически нет по связи, конечно при подключении всех каналов.
Редактировали: Липатов Игорь В. (Egor9) (16.08.2013 22:15), Липатов Игорь В. (Egor9) (16.08.2013 22:19)
78
Овчаров Сергей (SergOv) 16.08.2013 22:39

"Струна GSM" позволяет видеть на ПЦО на какой симке , по GPRS или GSM работает прибор, не так часто, но переходы на резервную симку периодически наблюдаю , где-то на половине резервных симок из всех приборов, при цене 3-4 коп за одну передачу уходит рубля по 2-3 руб за месяц. Пропадание тестового сигнала на "Струне" практически нет по связи, конечно при подключении всех каналов.

А по однокарточным приборам имеется статистика пропаданий тестового сигнала ?
79
Липатов Игорь (Egor9) 17.08.2013 09:23

Статистика явно не в пользу односимочных. Как было правильно замечено здесь, тестовый сигнал должен проходить коннектом с пультом. В односимочных приборах для экономии денежных средств, звонок с обрывом. Да и сравнивать аппаратуру 5 летней давности с новыми приборами некорректно. Логично было сравнивать применение 2 или 1 одной симки в одинаковой аппаратуре. Личной статистики по использованию 1 симки в "Струне" нет. Запрограммировали по своему шаблону после обращении к нам, полгода назад соседнюю комнату на другой ПЦО. Была в приборе 1 симка работала по GPRS (голоса не было). Поставили ещё 1 симку по GPRS cтало лучше, но опять проявлялись проблемы. Хотя уровень связи максимальный(у нас на ПЦО стоит GSM репитор). Когда только подключили на 2 симках голосовой канал, проблемы ушли.
80
Овчаров Сергей (SergOv) 17.08.2013 11:12

Статистика явно не в пользу односимочных. Как было правильно замечено здесь, тестовый сигнал должен проходить коннектом с пультом. В односимочных приборах для экономии денежных средств, звонок с обрывом. Да и сравнивать аппаратуру 5 летней давности с новыми приборами некорректно. Логично было сравнивать применение 2 или 1 одной симки в одинаковой аппаратуре. Личной статистики по использованию 1 симки в "Струне" нет. Запрограммировали по своему шаблону после обращении к нам, полгода назад соседнюю комнату на другой ПЦО. Была в приборе 1 симка работала по GPRS (голоса не было). Поставили ещё 1 симку по GPRS cтало лучше, но опять проявлялись проблемы. Хотя уровень связи максимальный(у нас на ПЦО стоит GSM репитор). Когда только подключили на 2 симках голосовой канал, проблемы ушли.

Ясно.
То есть, это выводы, сделанные на основе сравнения одного и того же типа приборов разных поколений.
В общем случае, распространять эти выводы на все типы приборов нельзя.
Ну а использование GPRS без голоса - несколько нелогично ставить две карты, но, с целью экономии, голосовой канал не использовать.
81
Липатов Игорь (Egor9) 17.08.2013 12:20

Нет, две различные системы, первая односимочная полный аналог Вашего "Интеграл" ППК "Макс". Вторая "Струна" г.Казань. Да абсолютно верно ребята используют 2 GPRS из экономии денежных средств (не могут подобрать нужный тариф по "голосу", а не CSD и GPRS каналу ).При тестовом периоде в 5-15 мин. Затраты на связь у них достигают 2000 руб. Что равно цене за "охрану" объекта. Естественно мы своих секретов не выдаем
Редактировал Липатов Игорь В. (Egor9) (17.08.2013 12:46)
82
Овчаров Сергей (SergOv) 17.08.2013 12:41

Нет, две различные системы,первая односимочная полный аналог Вашего "Интеграла". Вторая "Струна" г.Казань.

Ну, тем более, две различных системы с совершенно разной логикой работы сравнивать некорректно. Для того, чтобы убедиться в преимуществе двухкарточных приборов - нужен системный анализ, который, естественно, никто проводить не будет ... к сожалению.
А в контексте названия темы, вообще, есть более серьезная проблема, не решаемая любым количеством карт прибора, использующего только GSM каналы - пришла "глушилка" - и привет.
Так что, на мой взгляд, применение нескольких карт - попытка решения задачи обеспечения стабильности связи с объектом, без учета всех необходимых факторов. При этом и прибор и его эксплуатация становится несколько дороже, а эффект довольно сомнителен.
83
Липатов Игорь (Egor9) 17.08.2013 13:07

В России кажется уже не осталось GSM систем, которые используют 1 симку. Да не названиванию я больше оператору ОПСа в соседнюю область и не объясняю где находится далёкий сельский район и сообщаю, что у него не работает там сота, которая у него одна на посёлок. А он мне не задаёт глупый вопрос, откуда я знаю. Он мне ещё приплачивать должен. Использование второго оператора, лично нам обходится в 300-400 руб в месяц за 300 объектов.
84
flashmax 17.08.2013 13:38
Ответить Сообщить модератору

Здравствуйте, я пользуюсь вот этой http://www.okoplus.by/glavnaya/ochrannaya-gsm-signalizatsiya/gsm-signalizatsiya.html Gsm сигнализацией, и очень даволен. Хоть и Китай, но работает пока хорошо. И возможность подключать беспроводные датчики в любом количестве. Или может я не прав насчет нее и много не знаю?
85
Видеонаблюдение Видеотехника (Videotehnika) 18.08.2013 20:36

Очень неплохое решение, как для квартир домов, так и для офисных и производственных объектов. GSM-350Full SMART SECURITY Работает на GSM 900/1800, шлет сообщение на 5 номеров, без питания держит почти неделю. Датчики подключаются и проводные и беспроводные, 1 релейный выход позволяет управлять чем-нибудь мощным http://videotehnika.com.ua/GSM_сигнализации_SMART_SECURITY/GSM-350Full/
/Пи ээтом множество различных датчиков, для разных применений движения, размыкания, дымовой, а также можно расширить возможности, подключая нестандартные, - например барьер 2 лучевой, http://videotehnika.com.ua/ИЗВЕЩАТЕЛИ/Периметральные_проводные_извещатели_SMART_SECURITY/SSBT-60/
который сработает на пересечение периметра и выдаст команду на сигналку. Так из простой недорогой домашней сигналки можно построить комплексную систему защиты, довольно надежную и сложную для преодоления.
86
Курбатов Алексей (Kurbatov) 22.08.2013 01:49

http://www.satro-paladin.com/catalog/good?code=14698
программирование 5 минут. Монтаж=2 шурупа и адаптер в розетку. Передача SMS до 10пользователей. Передача на ПЦН GSM(GPRS/SMS/CSD)+голос. Встроенный радиоканал 868MHz двухсторонний протокол обмена (разрешенный для России диапазон)=подключение 16 доп радиоустройств Eldes. Встроенный микрофон. Встроенный термостат. Резервный аккумулятор. Вход 1 проводного датчика. Выход проводной сирены. Сервис GPRS для смартфонов. Удаленное управление. Удаленное программирование. НЕ КИТАЙ! Гарантия 2 года. Подключение на ПЦН Кобра Гарант (уже осуществляется). Бесплатные ПО для программирования и стандартный шнур мини usb. ВАЖНО! Тестовый сигнал не только на ПЦН, но так же и пользователю. С выбором периодичности и параметров передачи информации (например уровень gsm сигнала, температура). Постановка на охрану и снятие бесплатным звонком, беспроводная клавиатура, брелок,sms, gprs сервис смарт секьюрити, расписание.
Радиодатчики так же оснащены термостатом - можно контролировать любой 1 на выбор.
Профессиональная охранная система.
Бесплатные обучающие семинары по всей линейки продукции.
Конкурентные цены даже для регионов.
87
Цуркану Степан (Stepan) 06.03.2015 09:06

Доброго дня всем. Имеется GSM модуль gss-02, прошу помочь с распайкой кабеля для подключения модуля к компьютеру.
88
Скиба Владимир (Владимир_Н) 07.03.2015 11:16

http://irs.ua/product/gss_02
Насколько я знаю - это производители. Попробуйте у них.
Ну и есть специальный переходник "USB - RS232 TTL" с драйверами прямо на сайте
Редактировал Скиба Владимир Н. (Владимир_Н) (07.03.2015 11:21)
← Предыдущая 1 2 3 4

Новости
Система «112» в Московской области в полной мере заработает через год

Найден принципиально новый метод компрометации данных в компьютерах под управлением Windows

Московская фирма «Самурай24» начинает экспортировать в Европу средства ИБ

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru