Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Другое / Безопасность в квартире
Безопасность в квартире

подписаться · отослать другу

26
Кузнецов Дмитрий (Freeze) 13.12.2013 17:29
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Сигнализации кнопками дано уж не отключают :). Вы ещё сюда "магнитные ключи"(как в простонародье называют ТМ ключ)припишите.Встречались такие кадры которые пытались магнитом объект снять с охраны :)
Редактировал Кузнецов Дмитрий А. (Freeze) (13.12.2013 17:30)
Ответил Al Ami G. (Al Amigo)
27
Al Ami (Al Amigo) 13.12.2013 18:11

Лично я дорого бы дал, чтобы этому перцу в голову влезть

Пришёл он на форум за какой-то надобностью, зачем-то надувает щёки, изображая причастного, важно рассуждает.

Ты читаешь его вирши, вдумываешься, готовишься ответить, как равному. А он - оппа: "Узнают, где у вас кнопка и отключат". Специалист. Авторитетно вещает.

Зачем он здесь, почему притворяется, какая болезнь толкает его под руку - нет на свете тайны интереснее.
28
E Alexander (ALEX SE) 13.12.2013 19:46

Нуу.... в соседней теме про секретное делопроизводство то же рассуждаем - коммерческая это тайна или где :))

Хотя.... Какой ЧОП. Может статься что и кнопка есть. Зачем платить денег много за двойную проверку и дойное а то и тройное резервирование каналов связи и оборудования приемной стороны? Давай поставим смс-пищалку. Что бы застряв в луже на даче с умиротворением читать о все новых сработавших зонах :)))

p.s. может накидать примеров массовых взломов или опустошений ячеек, коих за последнюю пару лет было несколько весьма широко известных? :)
29
Бирюков Владимир (kolver) 14.12.2013 10:10

Полностью согласен с автором.
30
Хохрин Юрий (Слон Падишаха) 16.12.2013 21:08

2saf: нормальный адвокат легко разрулит в пользу хозяина дачи с ревуном от корабля - причина смерти не стыкуется. В пример - если во время подачи сигнала на борту круизного лайнера "снимет тапки" пассажир: - виноват сигнальщик, боцман, лоцман, старпом, капитан???? Хозяин дачи смоет легко доказать, что ревун - это лишь пугало для ворон. (сорок, колорадских жуков). Ревун сертифицирован, звуковые частоты задукоментированы и проходят по международным протоколам. А то, что какой=то членоплёт в это время ёрзал на частной территории - не хрен шастать где ни поподя!!!
31
Завьялов Виктор (Завьялов) 18.12.2013 13:38

А ячейка сколько стоит в месяц?
32
Иванов Иван (saf) 18.12.2013 15:35

Слон Падишаха
Во время подачи звукового сигнала на корабле ревун находится на верху, на открытом пространстве. В данной ситуации он находится внутри квартиры, следовательно, уровень звукового давления в замкнутом помещении на человека выше в …. раз.
Вы только по поводу нормального адвоката не вводите нас в заблуждение. Скорее всего Вы не совсем разбираетесь в уголовном праве… Следователь сразу свяжет событие смерть человека с звуковым сигналом ревуна, и соответственно (какую версию выдвинет обвинение): Преступлением, совершенным по неосторожности, признается деяние, совершенное по легкомыслию или небрежности (ст. 26 УК РФ). Преступление признается совершенным по легкомыслию, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий. Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия. В любом случае наступит уголовная ответственность… Хотя в принципе вопрос совсем не про это. Правильно сказал Al Amigo – «Лично я дорого бы дал, чтобы этому перцу в голову влезть?!»
33
Гаусов Антон (Gmil) 18.12.2013 18:48

Источник:Завьялов
А ячейка сколько стоит в месяц?

Выходит по 660 р. в месяц. Предвкушая следующий вопрос, сразу отвечу, в Русском Земельном банке снимаем ячейку. Расценки смотрите здесь: http://www.ruszembank.ru/f/tarifs/IBSTarifs20130701.pdf
34
Плотников Евгений (Евгений ГПИ) 19.12.2013 11:45

Источник:Слон Падишаха
2saf: нормальный адвокат легко разрулит в пользу хозяина дачи с ревуном от корабля - причина смерти не стыкуется. В пример - если во время подачи сигнала на борту круизного лайнера "снимет тапки" пассажир: - виноват сигнальщик, боцман, лоцман, старпом, капитан???? Хозяин дачи смоет легко доказать, что ревун - это лишь пугало для ворон. (сорок, колорадских жуков). Ревун сертифицирован, звуковые частоты задукоментированы и проходят по международным протоколам. А то, что какой=то членоплёт в это время ёрзал на частной территории - не хрен шастать где ни поподя!!!

Ревун сертифицировн на что? На установку где? Для чего?   Сомневаюсь, что для установки в квартире в качестве ЗО или на даче с неявными целями.

Кстати, мифические "корабельные ревуны супер-громкие" - пневматические. Компрессор, баллон, шланги. Так что врядли в реальности хоть кто то это будет применять.

Электрические - менее мощные, 70-90 дБ. Нечем не круче обычной сирены или колоколов ГБ.  Так что это скорее фольклор. "Корабельный ревун" - звучит гордо, солидно  и грозно.

35
Хохрин Юрий (Слон Падишаха) 19.12.2013 11:54

Евгений, не путайте мощность и уровень звукового давления. Мощность в децибеллах не измеряется. Про корабельный ревун я сказал в общем. У меня на практике был случай, когда человеку стало мокро и грязно в штанах от "Свирели".
2saf: внимательно читайте, пожалуйста. о квартире я ни слова не сказал. я сказал про ДАЧУ, где ревун ТСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ОТПУГИВАНИЯ птиц - т.е находится на улице. А Вы себе напридумывали.
36
Анaньев Евгeний (Shadowsky) 19.12.2013 15:31

Ох...а про меня фантазер говорили:)) Уезжаете из дома, положите в коридоре манекен с топором в спине и антуражно кетчупом полейте, ну или краской) я думаю тому кто в дом полезет реально жутко станет.

А на счет ревуна опять же, на даче был случай, у соседа стоял, сосед в отпуске две недели, ревун начал орать по каким то причинам сам каждый день, соседи терпели да и высадили дверь, нашли ревун сломали к чертям. Сосед приехал сказал, что мили....полицию вызовет, что мол соседи к нему дом залезли. Ну ему так пригрозили, мол, в следующий раз дача сгорит.
Ну это все конечно шутка да прибаутки.

А на счет ценных бумаг, то реально лучше банковская ячейка.
37
Завьялов Виктор (Завьялов) 19.12.2013 15:49

Думал намного больше стоит ячейка. Думаю, самый действенный способ в моем случае.
А как часто можно ходить, что-то взять из ячейки, что-то оставить? За каждое посещение надо будет тоже платить?
Редактировал Завьялов Виктор И. (Завьялов) (19.12.2013 15:49)
38
Анaньев Евгeний (Shadowsky) 19.12.2013 17:09

2 Завьялов:

http://bank.ru/product/safe/
39
Гаусов Антон (Gmil) 19.12.2013 19:05

Источник:Завьялов
Думал намного больше стоит ячейка. Думаю, самый действенный способ в моем случае.
А как часто можно ходить, что-то взять из ячейки, что-то оставить? За каждое посещение надо будет тоже платить?

А ссылку-то вы читали невнимательно, сразу видно. Oграничений на посещение никаких нет. Открываете «сейф» – проводите все нужные манипуляции в спец. комнате, затем закрываете и уходите. Просто как дважды два.
40
Кузнецов Дмитрий (Freeze) 19.12.2013 19:38

За 600 р у нас ОВО квартиру будет охранять :)
41
Завьялов Виктор (Завьялов) 21.12.2013 22:18

Gmil, Хмх, я и не задумывался о таком. С родными посоветуюсь, может побольше размер снимем – одну на всех. Стоит всего ничего, а самое ценное будет в надежных рука… сейфах ))

Freeze, на ячейке все-таки остановил выбор
Редактировал Завьялов Виктор И. (Завьялов) (21.12.2013 22:18)
42
Плотников Евгений (Евгений ГПИ) 23.12.2013 12:11

Да я не путаю, просто слово "мощность" писать проще, чем "уровень звукового давления", при этом всем все понятно, децибелы указаны )))

Если приравнивать дачу к жилому дому, то шуметь там можно ночью 60 дБ, днем 70. (СН 2.2.4/2.1.8.562-96). В случае инцедента и разбирательства - штраф за слишком мощную сирену обеспечен. А в случае приченения вреда здоровью - еще и уголовная ответственность. Это уже аналогия с капканами и прочими средствами "активной защиты".

43
Гаусов Антон (Gmil) 26.12.2013 19:30

Ну если полностью доверяете родственникам – почему бы и нет.
← Предыдущая 1 2

Новости
Дежурно-диспетчерские службы южных регионов Киргизии будут иметь единый номер телефона

Российские компании разработали типовой Микро-ЦОД

Информационная безопасность в банке «ТРАСТ» соответствует требованиям стандарта

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru