Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Общие вопросы / План публикаций / Предложена новая тема. Ищем автора
Предложена новая тема. Ищем автора

подписаться · отослать другу

1
Гордеев Константин (Редактор) 23.04.2014 15:28
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Приветствую всех форумчан! В рамках кампании по предложению тем публикаций на портале поступило следующее:
Методикаразработки паспортов безопасности объектов различного назначения. Опыт. Проблемы. Возможные пути решения проблем. 
Ищем экспертов, которые могли бы ее раскрыть!
2
Гордеев Константин (Редактор) 23.04.2014 15:36

Не понимаю все тонкостей ввода текста на этом форуме, как и невозможностии редактировать написанное. Поэтому повторяю предыдущее сообщение еще раз:

Приветствую всех форумчан! В рамках кампании по предложению тем публикаций на портале поступило следующее:

"Методика разработки паспортов безопасности объектов различного назначения. Опыт. Проблемы. Возможные пути решения проблем".

Ищем экспертов, которые могли бы ее раскрыть!

Прошу простить за тарабарщину в первом посте!
3
Петров В (Voenpred) 23.04.2014 16:52

Вы сейчас про какую безопасность: транспортную, информационную, пожарную или опять меряем среднюю температуру по госпиталю?
4
Гордеев Константин (Редактор) 23.04.2014 17:44

Я в курсе, что паспорта по каждому из типов безопасности свои. Имеющийся в инете материал по этому вопросу уже поднял. Насколько я понимаю предложение, требуется человек, знакомый с технологией оформления паспорта безопасности и готовый своими знаниями поделиться. В данном случае тему можно разбить на несколько в соответствии с типом паспортов. Вряд ли кто-то готов изложить "универсальный метод". Да его и не существует. В принципе предложение может вырасти в серию публикаций.
5
Плотников Евгений (Евгений ГПИ) 24.04.2014 08:52

Мы работаем, например, с газовиками - там своя форма и методика. Более того - эти формы постоянно меняются. Сам не составлял, но методику изучал и паспортов перечитал сотни.

Ценность документа практически нулевая, просто формальность - должен быть и все.

6
Петров В (Voenpred) 24.04.2014 09:22

"Ищем экспертов, которые могли бы ее раскрыть!"
Что-то я не пойму, что хотите увидеть? Что там обсуждать, есть методика, читай-делай? Некоторые типы паспортов должны разрабатываться лицензированными учреждениями, это определяется ФЗ. Здесь что обсуждать?
На этом форуме философов мало, поэтому помните 70% ответа, скрыто в правильном вопросе.
7
E Alexander (ALEX SE) 24.04.2014 10:38

То же самое с антитеррористическим паспортом. Ценности и пользы ноль. Зато работы с макулатурой хватит куче департаментов..
8
Гордеев Константин (Редактор) 24.04.2014 11:17

Я не задавал вопросов и не веду здесь философских дискуссий. На просьбу редакции предлагать темы публикаций к нам пришло сообщение, что была бы интересна информация о паспортах безопасности: как делать, какие подводные камни существуют и т.п. Я процитировал сообщение читателя портала дословно. Если это никого не интересует, то, помня об "отсутствии на форуме философии", и обсуждать тут нечего. Хотя все же надеюсь, что, может быть, сообщение прочтет кто-то, кого оно заинтересует и кто увидит смысл, чтобы поделиться имеющимся опытом в этом вопросе с другими.

Новости
Найден принципиально новый метод компрометации данных в компьютерах под управлением Windows

Московская фирма «Самурай24» начинает экспортировать в Европу средства ИБ

Информационная безопасность в банке «ТРАСТ» соответствует требованиям стандарта

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru