Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Контроль и управление доступом / Apollo через MOXA Nport 5130A
Apollo через MOXA Nport 5130A

подписаться · отослать другу

1
Е Игорь (TrojanCS) 06.08.2014 20:22
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Бьюсь с проблемой около полумесяца, правда урывками. Схема следующая AAN100 с драйвером ASM48 на порту, далее перекресное соединение на MOXA Nport 5130A сеть (просто свитч) опять MOXA Nport 5130A и 2SL. MOXA работает в режиме UDP настройка 9600 8N1, rd485 4w, джамперы J3 установлены. У AAN100 на порту пробывал задержки поставить до 150. В мониторинге MOXA на всех (Tx- Tx+ Rx- Rx+) с обоих сторон есть пакеты и много. Пробывал и по правилам перекресно соединять и на прямую и один прямо второй перекрёсный и наоборот. Ничего не помогает. GND убирал. Что ещё можно сделать? Для зия пробывал подсоединить Болид, работает на rd485 2w,Apollo же ни в какую не хочет, если у кого то был опыт в такой схеме откликнитесь либо вариант какой нибудь предложите.
2
Васильев Михаил (dr0m0k) 08.08.2014 10:41

Для началу уточните у производителя формат протокола. Была похожая идея для ParsecNET. Еще в ту пору когда у них не было своих сетевых контроллеров. Так вот, попробовал - не получилось, связался с разработчиками. Они сообщили что в ParsecNET, конечно, используется RS485, но с модификациями - как объяснили, тайм-ауты у них свои. Поэтому, стандартное оборудование парсековский RS485 и не понимает. Возможно, с Аполло та же история.
3
Кузьминов Сергей (Phoenix) 11.08.2014 11:29

Вспомнилось как мы подключали 2SL через оптику по двухпроводному RS-485. По ошибке были закуплены медиаконвертеры 2w RS-485 вместо 4w RS-422. Объединили Tx+ с Rx+ и Tx- с Rx- и заработало :) По ethernet не пробовали. В Moxa есть параметр "Force transmit", попробуйте его уменьшить до 2.
4
Бауман Георгий (GVB) 12.08.2014 15:01

тест
5
Е Игорь (TrojanCS) 08.09.2014 15:00

to dr0m0k я связывался на начальном этапе с представителями Apollo ответ меня не утешил, раньше они использовали общепринятый протокол, но лет пять-шесть назад создали свои и держат его в секрете как своё ноу-хау.
6
Федосов Федор (Прайм) 09.09.2014 08:52

собирал подобную схему года 3-4 назад, но ничего не задокументированно... если получится появиться на объекте, то отпишусь. Единственное - у меня 32ой с aim4sl соединялись.

Новости
Система «112» в Московской области в полной мере заработает через год

Московская фирма «Самурай24» начинает экспортировать в Европу средства ИБ

SearchInform представила новые разработки для ведения расследований инцидентов ИБ

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru