Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Блоги / тест
kombinator

тест
тест

последнее — 25.01.2011 21:30
всего — 10

выключить подписку на сообщения в форуме
25.01.2011 21:30

чорт возьми ..задолбали приходить на почту сообщения о новых сообщениях на форуме ...
и всё больше и больше приходит с каждым разом ...где найти чтобы выключить эту функцию ...раньше у меня в почте такого небыло
подробно/комментарии (15) >>

Выставки - вопрос по регистрации
06.12.2010 13:37

уважаемые форумчане .
Давно уже началась предварительная регистрация на февральскую выставку "Технологии безопасности " и вот опять какой момент меня неточтобы мучает или напрягает , нет , но всплывает .
Я уже на всех этих выставках с 2002 года и каждый год и бывало по два раза в год ( ТБ и МИПС )и как посетитель и как монтаж оборудования . Что мне надоело в регистрации это следующее - накой чёрт получать все эти электронные пропуска из инета , если потом опять стоишь в очереди при регистрации и получении бейджика . Последний дурдом я испытал на недавней выставке в Сокольниках 18 ноября . Прихожу , стоит очередь человек 40 таких предварительно зарегистрированных , и все к одной регистраторше , а кто пришёл и на месте регистрируется вполне свободно , но тоже сидеть писать одно и тоже уже задолбало . Народу на выставке савсем немного . Я короче подошёл к охранникам при входе в зал , и девушкам , вручил им свою инетную регистрацию . Они конечно начали возникать " мол так неположено , надо получить бейджик , и всё такое " ...я им резко ответил ( негрубо )что мне некогда заниматся этим детским садом и прошёл . Они непогнались за мной . Как это всё надоело !!! стояние в очередях , получение бейджика , переписфывание посто раз одного и тогоже , кому это всё надо ? ...всеже прекрасно понимают и пользуются следующим вариантом - позвонить знакомым на выставку и они выносят чей-нибудь бейджик , по нему и прохожу . Может уважаемые организационно-выставочные деятели задумаются чтобы както избавить вдальнейшем от этих дурацких процедур . Ну зачем я предварительно чтото регистрируюсь В ИНЕТЕ и получаю РЕГИСТРАЦИЮ если опять встаю в очередь ?

подробно/комментарии (9) >>

контроль кассовых операций
23.10.2010 09:48

уважаемые сообщники и подельники по системам видеонаблюдения )))
хочу порасспрашивать вас насчёт вашего опыта по контролю за кассовыми операциями ...
Собираюсь сделать предложение сети магазинов по этой системе ...
Съездил поговорил с специалистами из ЧЕКТВ www.chektv.ru , у них один принцип подхода и построения для данной задачи ( на готовых отдельных модулях ) . Почитал про другую систему от СМТРЕЙД www.smtrade.ru , у них другой принцип построения и подхода ( на компьютере ) .
Честно говоря понятнее и проще первый вариант ....
Кто вообще что думает по данным подходам и у кого есть какой опыт ?
подробно/комментарии (1) >>

Пожарный кабель
28.08.2010 09:19

уважаемое сообщество .
Подскажите по следующему вопросу .
Нам предлагается доделывать большой офисный комплекс по пожарке и оповещению . Ситуация в следующем . Есть проект 2006 года , где заложен провод КПСВВнг-LS , поэтому проекту сделана работа кусками по всему комплексу ( процентов на 60 ) , пожарнику ничего несдано и неподписано досих пор . Сейчас нам предлагают доделать всё и сдать как положено пожарнику . Мы хотим туда по новым нормам заложить огнестойкий кабель ( чтобы незаниматся всяческими расчётами эвакуации людей ). Комплекс действительно большой , много всяких отсеков . Вопрос - а можноли оставить сделанные уже этажи тем самым КПСВВнг-LS ? Он ведь неогнестойкий , а просто негорючий , как к этому отнесётся пожарный ? работа ведь сдаватся счас будет , задним числом за ранее сделанное он подписывать небудет , и руководство всего этого комплекса всё ушами прохлопало в своё время .
подробно/комментарии (4) >>

кто только выдумывает такой бред ?))))
08.12.2008 15:50

Наднях както прислали техзадание из одного тендера и просили подобрать такую программу ....мы читали , смеялись , плакали )))

Требование к програмному обеспечению системы видеонаблюдения

- автоматизированное распознавание и управление системой видеонаблюдения : распознавание целей ( люди и автомобили ) в реальном времени по видеоизображению , получаемому от неподвижных видеокамер .
- определение координат целей и автоматическое наведение на цели поворотных камер .
- формирование в реальном времени базы данных распознанных целей и регистрации параметров и осуществление поиска видеоданных в базе данных по типам целей.
- привязка зон покрытия ( полей видения ) неподвижных видеокамер к реальной карте охраняемого объекта .
- проекция мнемоник движущихся целей на карту объекта .
- осуществление непрерывного процесса видеорегистрации перемещения цели по периметру объекта с сохранением в базе данных как одной единой цели с сохранением маршрута передвижения .
- распознавание одновременно до 50 различных целей на одну камеру .
- детектирование совокупного перемещения целей в соответствии с направлением заданного вектора , повторные контакты одного человека с другим , бегущий человек , упавший человек и др.
- защита системы от ложных срабатываний при : засветке фарами проезжающих автомобилей в ночное время , тенями от облаков , работа на рассвете , закате , или изменении освещения , колебаниях травы , кустов , веток , деревьев , перемещении животных , раскачивании или дрожжании видеокамер , наличии тумана , наличии насекомых , адаптация к внешним условиям .

кто дочитал этот гениальный бред тот молодец !!!))))

подробно/комментарии (15) >>

Радиоканальная пожарка для сдачи пожарным ...
04.12.2008 18:54

Практики в установки полностью радиоканальных систем нет .
Проводные системы сколько угодно и на сдачу ментам и пожарным .
Сегодня был в одном среднем приличном финансовом офисе ( устанавливали и обслуживаем видео ) ...они захотели оборудовать весь офис ,подвал и чердак пожарной сигнализацией и охранной .
Впринципе пожарной только потому что уже пожарник стал сильно наезжать .
Их очень устроилабы полностью радиоканальная сигнализация , так как потолки высокие , интерьер очень приличный , кругом столы шкафы , народ сидит финансами ворочает , им очень нехочется устраивать какието строительные работы , массово поднимать потолки , гофра провода по коридорам. Сказали " если вся система уложится по их финансовым меркам то они готовы заплатить , только ненадо здесь сильно мешатся днём и понимаем что может чуть дороговато но покой нам важней , хотя насколько смотря дороговато "...пожарку обязательно надо сдать пожарному и получить акт ...
вопрос - у вас были такие случаи чтоб пожарные принимали смешанную радиоканальную систему ( охранка с пожаркой ) и подписывали при этом акт ?
Оборудование я уже выбрал - АРГУС СТРЕЛЕЦ .
Созвонился поговорил , они говорят " ноу проблем , и вообще в новом НПБ даже типа планируется изменение под установку радиоканальной пожарки , а пока есть всякие утвердительно разрешительные письма акты и всётакое прочее типа пожарник неимеет право непринять и неподписать ."
а вы сталкивались с такими проектами и моментами ?

подробно/комментарии (12) >>

Как выйти из положения ?
29.11.2008 00:50

предыстория
недавно у одного заказчика перестал открываться 'электромагнитный замок с ключа точмемори ( работает через плату Z-5R), а с кнопки выхода и домофона открывается ...хорошо что в офисе были люди и могли открыть дверь изнутри , а будь все снаружи ? чтоб тогда ?)))...замок установлен крепко и правильно ..дверь хорошая ,отгибать рвать выламывать неесть хорошо )))
внутрь проникнуть никак , бить окна и вырывать решётки тоже нехочется , отключить питание в здании тоже маловероятно , ктомуже замок на аккумуляторе будет работать ( ждать некогда когда он разрядится ) ...я в такой ситуации смог бы посоветовать попытаться открыть дверь подачей 220 вольт на контактор чтоб убить плату ( цена ей 300 рублей )...очень важно сохранить внешний вид двери и ничего непогнуть неотогнуть невырвать ...
а вы например чтобы предложили в такой ситуации ? просто ради интереса ..
и случалось ли чтонть подобное ...
речь идёт когда замок на отрыв в 500 кг установлен правильно а несикось накось как на жилых подъездах ( сам скока раз бывало дёрнешь посильней и открыл ))))
подробно/комментарии (17) >>

Panasonic ПО ASM 100 ( бесплатная демо версия )
19.11.2008 20:31

Предлагаем всем желающим ознакомиться с данным софтом , позволяющим объединять , управлять всем оборудованием Panasonic.
Вы сможете на своих объектах подключить оборудование и реально с ним поработать , потренироваться , продемонстрировать заказчику , перед тем как покупать лицензинное ПО.
Демо версия действует 90 дней , условие- компьютер ( или ноутбук ) привозите к нам в офис . Москва , м.Кожуховская .
свои координаты присылайте на kombinator@rambler.ru

подробно/комментарии (1) >>

Panasonic семинар по IP технологиям
25.09.2008 08:06

Если кому интересно послушать и посмотреть на IP решения от PANASONIC то заходите и записывайтесь на семинар.
http://security.panasonic.ru/ ( 10 октября )
подробно/комментарии (0) >>

ДЕФЕКТЫ МАТРИЦ ПЗС - НОРМАТИВЫ И РЕАЛЬНОСТЬ
16.07.2008 11:07

Прочитал статью ...как всегда заумно и неимеет никакого отношения к реальности ...
вот приходит к нам клиент и давай проверять каждую камеру на битые пиксели ...с одним двумя неберёт и аргументирует это так " я беру брендовую весчь ...так будьте любезны соответствовать ...на плазме битые пиксели видны "...сильно неспорим хотя и неприятно ...
подробно/комментарии (0) >>

Новости
Дежурно-диспетчерские службы южных регионов Киргизии будут иметь единый номер телефона

SearchInform представила новые разработки для ведения расследований инцидентов ИБ

Информационная безопасность в банке «ТРАСТ» соответствует требованиям стандарта

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru