Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Блоги / Системы безопасности
seci

Системы безопасности
Видеонаблюдение, контроль доступа, охранная сигнализация, пожарная сигнализация, системная интеграция.

последнее — 11.02.2011 13:58
всего — 3

Лицензирование деятельности по установке систем безопасности. Нужно?
11.02.2011 13:58

Прошу прощения, если обсуждалось, но хотел бы снова поднять этот вопрос.

Для того, что бы иметь право устанавливать: системы видеонаблюдения, системы контроля доступа, системы охранной сигнализации.. (пожарки пока не касаюсь) сначала было необходимо получить Лицензию. Потом лицензии отменили и стало необходимо вступать в строительное СРО.

Несколько месяцев назад прошла информация, что из свидетельства, которое выдавало СРО вычеркнули строчки, касающиеся слаботочки (видеонаблюдение, скуд). В новых свидетельствах этого действительно нет.

А теперь вопрос: Так нужно или нет быть участником СРО и иметь от него свидетельство, или можно заниматься монтажами без этого и при этом не нарушая законодательство?

подробно/комментарии (14) >>

Коаксиал или витая пара?
10.02.2011 17:12

Для передачи видеосигнала в охранном телевидении используют два типа кабеля:

- коаксиал и силовой кабель, как правило КВК 2П 2х0,75

- или витую пару (UTP 4х2 5е, FTP 4х2 5е)

Что лучше и от чего зависит выбор? От расстояния? От помех на линии? От количества видеокамер?

Сторонников и того и другого достаточно много. Я хотел бы обсудить этот вопрос и выслушать мнение специалистов.

подробно/комментарии (19) >>

Привет, МИР!
12.07.2008 16:33

Первый пост, как и полагается по законам жанра - ПРИВЕТ, МИР! :)

На этом блоге я буду собирать информацию, которую считаю полезной для себя, а так же других специалистов, занятых в сфере безопасности.

подробно/комментарии (0) >>

Новости
Московская фирма «Самурай24» начинает экспортировать в Европу средства ИБ

SearchInform представила новые разработки для ведения расследований инцидентов ИБ

Новая облачная платформа аутентификации ActivID Tap Authentication для Microsoft

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru