Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Другое / радиоканал или альтернатива
радиоканал или альтернатива

подписаться · отослать другу

1
ROBIC 24.05.2000 16:27
Ответить Сообщить модератору

Уважаемые господа!
Существует нужда передачи видео и звука по радиоканалу или другими способами(эл.сеть,тлф и т.д)
Условия тяжелые:пробовали различные варианты от различных производителей спецтехники-дохлый номер)
Нужно: хорошая альтернатива радиоканалу или качественные изделия с АМ-модуляцией.
Мыльте буду весьма признателен.
p.s.телефон:8 902 6513085
2
Вадим Портнов 24.05.2000 18:45

А какие доступные трассы уже есть? Каковы их протяженности и какие особенности и состояние составляющих их участков? Сколько требуется организовать аудио/видео каналов? Каковы требования по их качеству?

Вадим.
3
ROBIC 25.05.2000 09:54

Вадиму от ROBIC:
Доступными трассами являються радиоканал и проложенные по всему ЗДАНИЮ провода скрытой электропроводки.
Про состояние последней скажу только что она действующая и выполнена по всем строительным нормам.
Вкратце ТЗ такое:
в здании(торговое предприятие)нужно организовать мобильную систему скрытого аудио/видео контроля(1камера+1микрофон) которая не требует прокладки кабелей и может легко переноситься(по прямой от 10 до 80 метров) с места на место.
Постом наблюдения является кабинет СБ.
Требования по качеству:
ч/б не хуже 240ТВЛ, звук-разборчиво.

С уважением ROBIC.
4
Вадим Портнов 25.05.2000 11:57

А как дела с телефонной сетью? Какая стоит мини-АТС? Что из себя представляет охранно-пожарная сигнализация?
5
ROBIC 25.05.2000 12:53

А что по телефонке можно REAL-TIME гнать!? И как тут быть с прокладкой ТРП или витой пары(что вообще нужно).
АТС представляет из себя гибрид SIEMENS и неизвестной мне микросотки, а ОПС-ESMI.
6
Вадим Портнов 25.05.2000 18:53

На расстояния в 10...80 метров с качеством ~240 линий? Полагаю, без затруднений. А аудиосигналы передавать по сети 220в - вообще "милое" дело.
Что конкретно надо "дорабатывать" Вы увидите из схем прокладки трасс и подключения телефонного и охранно-пожарного оборудования.
Обратите внимание на то, что в каждой комнате есть 12в (питание датчиков), а проложенные трассы "заняты" низкочастотными сигналами, и "двигать" Вам по трассам надо всего одну камеру с микрофоном и в Ваших "родных" помещениях.
Уверен, что Вы решите эту проблему с блеском.
Вадим.
7
ROBIC 26.05.2000 08:59

А что по телефонке можно REAL-TIME гнать!? И как тут быть с прокладкой ТРП или витой пары(что вообще нужно).
АТС представляет из себя гибрид SIEMENS и неизвестной мне микросотки, а ОПС-ESMI.
8
Вадиму от ROBIC 26.05.2000 09:37

Радует ваш оптимизм, может от слов к делу?
Буду рад вашим КОНКРЕТНЫМ рекомендациям в выборе состава оборудования(не бесплатно) или поставке его-же.
Роберт.
9
Сергей 27.05.2000 03:27

А комплект на 900 МГц пробовали? :-)
Есть его у меня!
10
Влад29 27.05.2000 18:19

ROBIC, имеется комплект позволяющий передавать аудио_видеосигнал на растояние до 500 - 800 м, по радиоканалу. Питание 12В., есть варианты питания от батарей и блока питания. Частота 800-900МГц, или 1200(нужен спец приемник). Система создавалась для скрытого видеонаблюдения и размещается даже в мобильном телефоне или пачке сигарет. Время работы 10 или 8 часов на дальность 300-400м.Стоит такой набор от 300 $ США.

Новости
Московская фирма «Самурай24» начинает экспортировать в Европу средства ИБ

Российские компании разработали типовой Микро-ЦОД

Информационная безопасность в банке «ТРАСТ» соответствует требованиям стандарта

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru