Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

13-16 апреля 2015г. ВДНХ, пав. 75

Популярные темы
Несложная система СКУД в офис - что взять?
ПО и оборудование пульта пожарной сигнализации
OSDP и что о нем думают инсталляторы, производители контроллеров и считывателей
Массив электро-механических замков
К публикации "Пороговые шлейфы сигнализации: от клемм – к матрицам. Часть 1. Общие сведения о пороговых шлейфах сигнализации"

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Информационная безопасность / Дрожит изображение на мониторе. Что делать?
Дрожит изображение на мониторе. Что делать?

подписаться · отослать другу

1
Евгений 28.08.2002 17:31
Ответить Сообщить модератору

Дрожит изображение на мониторе. Работать почти невозможно. Никакими настройками не устраняется. На другом месте это же оборудование работает нормально.
Что можно сделать? От чего это вообще может происходить?
Заранее спасибо за ответы.
2
28.08.2002 19:28

Изменить частоту, перенести монитор в другое место :))
3
Алексей 29.08.2002 12:06

О каком мониторе речь? Компьютерные частенько не любят "случайных" трансформаторов, обычные охранные - уравнивающих токов по земле (оплетке коаксиала).
4
29.08.2002 14:30

Может дрожать и от проблем с напряжением в сети, у меня в той же ситуации перестало дрожать после подключения через UPS
5
Лена 16.10.2003 12:10

Монитор Dell 21" P1110 2000 года иногда едва заметное дрожание на краях типа "водичка бежит" или "пар поднимается" Что делать?
6
Дмитрий 16.10.2003 15:30

Определить причину дрожания изображения не видив монитора даже в глаза и не потестировав его и его окружение нереально. Разве что предположения высказывать. А оно нужно? Авторы вопросов готовы за паяльник взяться? Может проще отнести его в мастерскую (может даже гарантийную) и все.
7
MAK 16.10.2003 15:54

На моей практике тоже был один такой случай.
Дрожание и плавание монитора прекращалось только после того как мы просто переставляли его на два метра всторону.При этом монитор стоял один на столе и рядом не было ни какой техники или кабелей открытых или скрытых.Радиостанция вносимая в это место не принимала сигнал и шумела.Аномалия:)Сильное электромагнитное завихрение.
8
Дмитрий 16.10.2003 17:58

Из личног опыта:

Все тоже самое
9
16.10.2003 18:01

Было все тоже самое с компьютерным монитором с ЭЛТ. Пригласил народ из СЭС :), правда частным образом. Те пришли, замерили напряженнось эл/магнитного поля и нашли трубу с силовыми кабелями на рассоянии более полутра метров от монитора на внешней стене здания. Рекомендации - замена монитора на TFT. Все остальное - ерунда.
10
Лёнька 23.01.2004 10:00

Поставил на комп видеокарту MSI GF-FX 5600 128 MB, и изображение на мониторе стало трястись, но не сразу, а только ререз неделю, подскажите, что делать и из-за видеокарты-ли так происходит?
11
BOSS 03.11.2004 13:24

Приветствую. Была у меня такая же проблема... низнал что делать. Начал искать источники. Многое перепробовал. Потом достал прибор BE-Метр АТ 002 для замерения электромагнитного поля и выяснил что по периметру квартиры над окнами тянется неэкраннированный силовой кабель. Который излучает магнитное поле в 15 раз привышающее нормы. Походил п инстанциям... Вобщем сейчас у меня за окном мужики в спецодежде отковыривают этот кабель от стены ;-). Скорее всего у тебя такаяже проблема. Проверь все кабели рядом идущие... а если достанешь тот приборчик. То третья цифорка не должна превышать 0,20. Так найдёшь источник.
12
Н.Е. 03.11.2004 15:45

BOSSу. Прошу прощения, аналогичная проблема у моего приятеля до сего времени. Все мониторы, трубочные, имеют размазаное изображение по горизонтале. Поворачиваешь монитор на бок - мажет по вертикале.Тогда я стал искать причину и обнаружил силовой кабель, проходящий под окнами по внешней стороне стены. Магнитное поле на столько сильное, что надо относить монитор от стены более чем на 4-5 метров. Так вот у меня вопрос к Вам. Где взять прибор BE-Метр АТ 002 во временное пользование? И в каком документе записаны нормы на низкочатоное электромагнитное излучение? Заранее благодарен. С уважением Н.Е.

Новое сообщение
Вы находитесь на форуме, как неавторизованный пользователь. Авторизоваться?
E-mail:
Орг-ция:   до 200 символов
Код   
Текст:
Ссылки
Система видеонаблюдения

Новости
Тепловизионные камеры для обеспечения безопасности жилища

Омск "вооружат" видеокамерами

Экспозиция СТС НПИ в рамках Форума SFITEX 2011.

Полезный совет
12 ноября отмечается межотраслевой праздник - День специалиста по безопасности, - придуманный коллективом Портала Sec.Ru.

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru