Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Охранно-пожарные системы / С2000-АСПТ
С2000-АСПТ

подписаться · отослать другу

1
Барабанов Евгений (Lis) 31.10.2006 12:22
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Нужна помощь! Дохнут АСПТ версии 2.03 и 2.04, выходят в аварию прибора. Обратился в Болид, прислали прошивку якобы действующую и на v.2.03 и на v.2.04. Фигу прошивается только 2.04, 2.03 ни в какую. А меня 95% версии 2.03. Чего делать не знаю, может кто советиком поможет или у кого прошивачка есть на v.2.03. Заранее спасибо.
2
Дмитрий-Р 31.10.2006 20:11
Ответить Сообщить модератору

Сочувствую тебе, дорогой товарищ! У нас была таже беда с версией 2.03, после пары тестовых "пожаров" они уходили в себя, Болидовские прошивки не помогли, во время программирования вываливалась ошибка записи. Бесит и то, что АСПТ нихрена не работает под АРМ, что черным по белому написано в паспорте. Не ту страну назвали Гондурасом....
3
Troll 31.10.2006 23:52

Как насчёт в ремонт отправить? Такие симптомы бывают при накрывающемся ПЗУ, его надо заменить (перепаять микрушку). Перепрошивать бесполезно, она опять разошьётся через время. Кста, вышла версия 2.05, Болид хвастается на питерской выставке.

Насчёт АРМа поподробнее: как именно не работает? Или вы про тактик подходящих нету в АРМе? Это будет пофиксено вскорости, вероятно, ближе к новому году. Да и зачем АСПТе АРМ, если вдуматься? Кады до пожара дойдёт, компы не при делах остануться...
4
Tregart 01.11.2006 15:50

Можно попробовать через болид договориться с дилером в вашем городе - т.е. (естественно пишется гарантийное письмо) ты получаешь у дилера сколько надо АСПТ 2.05, монтируешь их и сдаешь старые. В принципе может проканать. У нас такой случай был с адресными расширителями АР-1. ДПЛС прокладывалась кабелем ШВВП 2*0,75. Его электрик перепутал со своим и завел в электрощит. В итоге 45 АРов пришлось поменять именно таким методом. :)
5
Барабанов Евгений (Lis) 10.11.2006 00:27

всем огромное спасибо, вобщем-то мы так и делаем,связались с болидом и уже 4 станции поехало в Москву. Подводя итог реклама болида сильно преувеличина, АРГУС кажется лучше.
6
Потапов Владимир (Stalker) 10.11.2006 06:51

Лучше чем? Если честно, то за один орфей руки оторвать можно. Не говоря уж об Аккордах. Иногда складывается мнение что эти приборы они изготовили по курсовым работам студентов-двоечников. Я ничего не имею против компании "Аргус-спектр". Они выпускают очень хорошие радиоволновые датчики "Аргус-2" и "Аргус-3", но с остальным у них туговато.
7
Барабанов Евгений (Lis) 18.11.2006 00:17

За орфей не только руки!! я о Старте-4А он у меня семь месяцев провисел в сыром подвале, нерабочий, весь металл проржавел. Откры л,поставил а.б, включил и .... ЗАРАБОТАЛО. Я был приятно удивлен. Хотя признаю, это скорее исключение чем правило.
8
podarok 31.01.2015 09:27

на блок пт выходит неисправность но АСПТ без всех неисправностей работает в нормальном режиме!может лишние реле засунули в разделах программы?какие реле и шлейфы нужно прописывать и привязывать? подскажите пожалуйста!
9
_Troll 01.02.2015 13:38

podarok

На самом С2000-АСПТ индикатор "неисправность" горит/мигает?

Если да, проверьте, подключены ли у вас С2000-КПБ на вторичный интерфейсный порт АСПТ? Любая неисправность на КПБ будет отображаться на самом С2000-АСПТ.

Если нет, проверьте, входят ли в каждый из разделов, привязанных к индикаторам С2000-ПТ, все ШС из соответствующих С2000-АСПТ? И нет ли в этих разделах каких-либо шлейфов из других, т.е., не из С2000-АСПТ, приборов? Если есть такие ШС, уберите их.

Новости
Система «112» в Московской области в полной мере заработает через год

Найден принципиально новый метод компрометации данных в компьютерах под управлением Windows

Honeywell открыла исследовательскую лабораторию промышленной кибербезопасности

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru