Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Отзывы / Отзывы на ПО / К программному обеспечению "Программа для проектирования видеосистем Проектировщик CCTV"
К программному обеспечению "Программа для проектирования видеосистем Проектировщик CCTV"

подписаться · отослать другу
Программное обеспечение

26
Косенко Игорь (Lestade) 11.01.2012 10:41
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Когда речь идёт о такой степени защищённости нет смысла экономить и проложить эти 80м кабеля под землёй. (у вас один блокиратор стоит дороже чем вся система видеонаблюдения). В противном случае есть редкая возможность каждый раз во время осадков выгонять состав из тупика:))).
27
Гонта Алексей (А.Гонта) 11.01.2012 12:13

К сожалению у Заказчика свои взгляды. Ему предлагалось камеры поставить около переезда, а кабель протянуть до охраны. Так нет. Хотят все через одно место сделать. Им понравилось как все работает в отсутствии осадков и теперь у них все силы брошены на борьбу с помехами.
28
Хохрин Юрий (Слон Падишаха) 11.01.2012 18:21

Для участников темы: не хотел срываться на колеости в адрес А. Гонты, но уж слишком сильно гражданин себя выпячивает. Может кто подскажет, на какой аппаратно-программной платформе сработан тот релиз, который он мне в "задаче" задан? И может кто нибудь инсталлеров и интеграторов назовёт?
29
Косенко Игорь (Lestade) 12.01.2012 09:32

не пойму, как заказчик может вам указывать где камеры ставить. Он даёт задачу, а вы как специалист принимаете оптимальное решение. Особенно в тех случаях где к видеонаблюдению привязан контроль доступа. В противном случае, снимайте с себя всякую ответственность.
30
Гонта Алексей (А.Гонта) 12.01.2012 10:29

Я не в курсе всех тонкостей переговоров. Этот объект делала фирма, которая у меня купила программу "Проектировщик CCTV" и в дальнейшем консультировалась по разным вопросам использования программы. Поскольку разрабатывался проект системы, то наверно было ТЗ и там наверно были вот такие условия..
31
Косенко Игорь (Lestade) 12.01.2012 13:16

А они не думали что состав поезда состоит из нескольких вагонов, таким образом возможность ошибки (при некомфортных метеоусловиях) увеличивается в разы.
32
AllBor 28.01.2012 14:44
Ответить Сообщить модератору

СлонПадишаха, кагда белый флаг будете выбрасывать?
Столько прошло времени, а Вы не в состоянии предложить и одного варианта решения.
Правильно Вас Гонта охарактеризовал в посте, который к сожалению удалили.
За свои слова надо отвечать.
33
Хохрин Юрий (Слон Падишаха) 29.01.2012 16:06

2AllBor: Вам я брошу только ухо от слёдки.
После 5 февраля я дам ссылку на мой блог, где будут все расчёты и продолжение повествование о МЕГАСЕНСЕ. И, пожалуста, не лепите из себя арбитра. После того, как Гонта задал теоретические условия, я задал конкретный вопрос: "на какой системе идёт распознавание?". Ибо у каждой системы свой алгоритм и по этой причине - требования к камерам и оптике могут измениться.
Допустим, я дам выкладки для самой слабой системы, Гонта меня освистает - не попаду в те параметры, КОТОРЫЕ РАССЧИТАЛ НЕ ОН, А ФИРМА, КОТОРАЯ КУПИЛА СОФТ. Приведу идеальные условия - опять промажу - обвинят в идеализме.
По этому, я не буду здесь распинаться - в День юного антифашиста заходите на форум - и заходите на мой блог, буду рад любому посещению и конструктивной критике.
34
Алексей Гонта 30.01.2012 21:18

Удалено модератором
35
Руцков Михаил (Mike) 30.01.2012 21:48

Покап рано выступать - месяц закончится 12 февраля.
36
Электромонтер 31.01.2012 05:21

Слон Падишаха, вы пишете: "После 5 февраля я дам ссылку на мой блог, где будут все расчёты и продолжение повествование о МЕГАСЕНСЕ".

С нетерпением жду продолжения повествования о мегасенсе. Читали ваш опус "Практика применения мегасенс" - смеялись всем отделом до слез.
37
Хохрин Юрий (Слон Падишаха) 31.01.2012 06:56

Электромонтёру: рад тому, что умею веселить народ. А сами Вы что нибудь путёвое сварганили? Поделитесь - может я тоже поржу.
38
Хохрин Юрий (Слон Падишаха) 31.01.2012 07:52

Да, что-то зацепило. Просьба к Электромонтеру в теме "К Публикации "Практика применения "МEGASENSE" процитировать самые смешные места - пусть народ на форуме повеселиться.
39
Косенко Игорь (Lestade) 31.01.2012 13:00

Может есть смысл вернуться к теме, а не обкакивать друг дружку. Если тема закрыта, то её надо закрыть. Каждый для себя решил ставить подобный софт на ПК или нет. Лично я ни чего убедительного в полезности данного или аналогичного софта не увидел, возможно когда нибудь мнение изменится.
40
CCTVCAD 31.01.2012 17:06

Задачи надо ставить не такие экзотические, а например: большой объект, предварительно 50-100 камер или больше, заказчик желает обоснования мест установки и параметров камер, в тендере участвует несколько проектов, сроки проектирования сжаты. Сейчас нередко и прямо в техзадании требуют применения специальных программ и 3D моделирования.
И еще.. не надо мешать все программы для проектирования в одну кучу - они сильно разные. Например, VideoCAD сейчас в трёх версиях и разница в цене между Starter и Professional - примерно 10 раз
41
Электромонтер 03.02.2012 04:02

Слон Падишаха

Давайте я не буду ничего цитировать. А то вы обидитесь и писать перестанете. Мне тогда скучно будет :-)
42
Хохрин Юрий (Слон Падишаха) 03.02.2012 13:33

Ну, уж нет! Чоткие пацанчеги за слова отвечают! Процитируйте особо смешные для вашего отдела места - вместе похохочем! А то ведь получается - вы не Электромонтер, а дворник с неуправляемой метлой.
43
Им Ильдар (Ильдар Им) 06.02.2012 23:10

Это с каким интересно отделом электормонтер смеялся. Отделом по чистке унитазов в берлине, а?
44
Руцков Михаил (Mike) 06.02.2012 23:15

Ильдар - не надо нагнетать, буду удалять!
45
Им Ильдар (Ильдар Им) 07.02.2012 05:51

Mike, признаюсь, доставал электромонтёра. Но, ИМХО, он троллит тут. Сами посмотрите его посты. Как долго он живёт в германии? И что, от скуки тут зависает, ища жудожников?
46
Руцков Михаил (Mike) 07.02.2012 22:18

С монтёром я уже разобрался - боле таких выстуалений не будет, отслежу. Но не надо и уподобляться...
Редактировал Руцков Михаил В. (Mike) (07.02.2012 23:37)
47
Гонта Алексей (А.Гонта) 17.06.2013 10:56

"Проектировщик CCTV" V4.0.0
Полноценная визуализация при проектировании.
Фотография объекта наблюдения или сектора наблюдения позволит Вам выбирать параметры камер или объективов по получаемому в результате изображению.
Подробно на http://www.secucad.com
48
Гонта Алексей (А.Гонта) 04.07.2014 14:19

Вышло очередное обновление программы «Проектировщик CCTV» V5.0.6 посвященное новому режиму визуализации при проектировании систем видеонаблюдения.
Появилась возможность загружать в программу фотографии секторов наблюдения и, изменяя параметры видеокамеры, объектива и расстояние до предполагаемого объекта субъективно оценивать качество изображения сектора на экране монитора.
Режим очень удобен, так как позволяет в реальном масштабе анализировать и корректировать изображение сектора, выводимое на экран монитора.
Используя этот режим можно по одной фотографии сектора наблюдения оценивать читаемость номерных знаков автомашин, различение и идентификацию присутствующих в кадре людей при этом, не теряя контроль над общим видом и масштабом сектора наблюдения на экране монитора.
Подробно можно ознакомиться на сайте http://secucad.com
49
Гонта Алексей (А.Гонта) 06.02.2015 14:30

Обновление программы «Проектировщик CCTV»

Версия V5.1 посвящена определению максимальной длительности записи на видеорегистраторах (серверах) использующих любые типы видеокамер (CCTV, AHD, HD SDI, IP).

Программа позволяет:
1. Распределять видеокамеры любых типов, используемые в проекте, по видеорегистраторам (серверам) с учетом их пропускной способности и общей емкости HDD.
2. Находить длительность записи, как для отдельных видеокамер, так и всех камер в проекте на выбранных для этих целей видеорегистраторах (серверах).
3. Моделировать значения параметров видеокамер и регистраторов, обеспечивающих требуемую длительность записи при заданном качестве изображения.
4. Сохранять результаты расчетов (моделирования) в программе «Проектировщик CCTV» или экспортировать в Excel файл в виде таблицы.

Скачать демо версию можно по ссылке http://secucad.com
← Предыдущая 1 2

Новости
Московская фирма «Самурай24» начинает экспортировать в Европу средства ИБ

Дежурно-диспетчерские службы южных регионов Киргизии будут иметь единый номер телефона

Информационная безопасность в банке «ТРАСТ» соответствует требованиям стандарта

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru