Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Видеонаблюдение / Конвертер Аналоговой камеры в цифровую(IP).
Конвертер Аналоговой камеры в цифровую(IP).

подписаться · отослать другу

26
Шлямин Евгений 10.03.2015 12:05
Ответить Сообщить модератору

Собственно сам модуль
http://ru.aliexpress.com/item/1-0MegaPixel-CMOS-ONVIF-IP-Camera-Module-New-OEM-720P-IP-Camera-DIY-Main-Board-IPG/1576002048.html

Описание сборки
http://habrahabr.ru/post/237109/
27
Низамутдинов Радик (Radtools) 12.03.2015 08:54
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

его надо брать с объективом вероятно. потому как аналоговые объективы не торт (хотя и "китайские мегапиксельные" тож не айс).
Трабла номер 2 - использование встроенной аналитики (хотя бы тупой VMD) и наличие такового на камере(и его качество?).
Трабла номер 3 - реализация 2-х поточности и настройки потоков.
Amigo 12.03.2015 21:54
Ответить Сообщить модератору

В упор не пойму, где тут плата, преобразующая аналог в цифру - это просто модуль айпи камеры, к которому нужно прикрутить держалку с объективом и вставить это всё в кожух или купол.

Это, кстати, основной косяк АлиЭкспресса - там торгуют лоси, которые ни ухом ни рылом в видео, а на том же ТаоБао посчитали бы просто неприличным предлагать платы без набора проводов с коннекторами, и уж разумеется, выбор объективов привёл бы к вырвиглазу.

Вообще никакой инновационности в указанной ячейке мировой сети не содержится.
29
Низамутдинов Радик (Radtools) 16.03.2015 13:34

а конвертера то и нет (по крайней мере в таком виде). я тоже искал в инетах. либо эта НЁХ никому не нужна, либо дешевле взять модульную IP камеру в корпус от "этой вашей дохлой аналоговой камеры"...
ПыСы. Кабеля в комплекте нет - потому как вы можете сделать её PoE (выбрав соответствующий модуль)
ПыСы2. А мне Али нравиться, но как говориться "На вкус и цвет - все фломастеры разные!"
30
Шлямин Евгений (Шлямин Евгений) 17.03.2015 10:10

На самом деле конвертеры есть. Только стоят дороговато. Имхо стоит покупать только в крайних случаях когда нет возможности протянуть новую сеть для цифровых камер или когда аналоговые камеры хорошие стоят и оправдывают своим качеством работы данную покупку.
P.S.: вот ссылка http://www.beward.ru/katalog/ip-videoservery/videokodery-dekodery/
P.S.2: Прошу не считать за рекламу у других производителей тоже есть такие решения, ссыль так сказать для примера ;)
31
Заиграев Николай (N1ko) 20.03.2015 12:08

Евгений!
То, что предлагает Бевард это никак не конвертеры, а полноценные видеосервера (запись на флеш, детектор движения, ftp-протокол, Web-интерфейс присутствуют). Имел дело с такими. Ответ на вопрос о необходимости такого устройства с учетом не вменяемого ценника на две дохлые аналоговые камеры - вне моего понимания.
Тоже долгое время ищу конвертер для камеры. При цене 1000-2000 руб такое устройство помогло бы в работе с клиентами. Часто обращаются с такими просьбами: сделайте мне IP-видео, но у нас уже есть 1-2-3-... рабочих аналоговых камеры на объекте. Не хочется их менять (делать перемонтаж, закупать новое, оплачивать все это).
Да, есть выход - использовать "Линию", но приобретать платы видеозахвата, компьютер и кучу лицензий на ПО для 2-3-х аналоговых камер экономически не выгодно.

32
Фалейчик Игорь (egor) 22.03.2015 17:34

Источник:N1ko
Евгений!
То, что предлагает Бевард это никак не конвертеры, а полноценные видеосервера (запись на флеш, детектор движения, ftp-протокол, Web-интерфейс присутствуют). Имел дело с такими. Ответ на вопрос о необходимости такого устройства с учетом не вменяемого ценника на две дохлые аналоговые камеры - вне моего понимания.
Тоже долгое время ищу конвертер для камеры. При цене 1000-2000 руб такое устройство помогло бы в работе с клиентами. Часто обращаются с такими просьбами: сделайте мне IP-видео, но у нас уже есть 1-2-3-... рабочих аналоговых камеры на объекте. Не хочется их менять (делать перемонтаж, закупать новое, оплачивать все это).
Да, есть выход - использовать "Линию", но приобретать платы видеозахвата, компьютер и кучу лицензий на ПО для 2-3-х аналоговых камер экономически не выгодно.

Для таких случаев мы в качестве IP-системы ставим Трассир (не реклама, просто мы на нём насобачились и работаем), а на аналоговые камеры трассировские же Лансеры. Исключительно замечательно.
Насколько я знаю, в Макроскопе вообще интегрируют сторонние DVR-ы в свою систему. На крайний случай под аналог можно прилепить какого-нить китайца на 4-8-и т.д. входов, на сервере завести две программы - бесплатную CMS от китайца и вашу айпическую суперсистему. CMS можно на отдельный монитор вытащить, а корявость его интерфейса побудит клиента быстрее позаменять аналоги на IP. Такой вот неожиданный маркетинговый ход, кстати действенный.
← Предыдущая 1 2

Новости
Найден принципиально новый метод компрометации данных в компьютерах под управлением Windows

Московская фирма «Самурай24» начинает экспортировать в Европу средства ИБ

SearchInform представила новые разработки для ведения расследований инцидентов ИБ

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru