Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Другое / Российская продукция при Путине
Российская продукция при Путине

подписаться · отослать другу

1
Бауман Георгий 31.03.2000 16:21
Ответить Сообщить модератору

Вот интересно, будут ли изменения в государственной политике по отношению к оснащению объектов государственного значения техническими средствами. На данный момент ситуация такова, что очень важные объекты (ЦБР, различные министерства, телефонные узлы, вокзалы) оборудованы импортными средствами. И дело даже не в том, что этот вопрос меня волнует, как производителя продукции, а в том, что я понимаю, сколько бед может наделать один отдельно взятый элемент (который будет сочетать в себе функции контроллера и, например, передатчика), установленный в нужном меcте. Ведь речь давно уже не идет о качестве или функциольным возможностям систем ( я говорю не только о нашем "КОДОСе", есть масса других неплохих систем). Просто кто-то очень умело лоббировал интересы западных производителей. Вот и интересно, изменится ли что-нибудь к лучшему?
2
Дегтярев Константин 31.03.2000 20:41

Основная беда отечественных производителей - отсутствие борьбы за рынок сбыта (к Вашей фирме, Георгий, это не относится). У многих нет, не только опыта и навыков, но желания. Многие производители считают, что они всем известны, что у них должны все скупить, что их задача только сделать. А за рынок нужно соперничать, его нужно завоевывать и отстаивать. Да многое зависит от высшего руководства, но очень много и от производителя. Свою продукцию нужно "проталкивать" иначе положение не изменится, не ждите тепличных условий, решайте свои проблемы сами. Это абстрактный ответ-призыв ко всем отечественным производителям.
3
Игорь Поляничко 03.04.2000 13:33

Уважаемые господа Российские производители и администраторы sec.ru.

Есть предложение обьявить конкурс на лучший продукт производимый Российскими фирмами для сферы безопасности.
Конкурс можно разбить на несколько тематик, типа "Охранно-пожарные системы", "Видеонаблюдение" и т.д.
Это даст нам возможность продвинуть свою продукцию, и увидеть, что делают другие.
4
Георгий Бауман 03.04.2000 15:42

Конкурс то объявить можно, но вот как найти независимое жюри. Кроме того, качественные продукты сравнивать тяжело. Например, вряд ли кто-то решится точно сказать, чьи телевизоры лучше SONY или Panasonic. Поэтому, мне кажется, нужно придумать что-то более хитрое.
5
Дегтярев Константин 05.04.2000 21:13

Может правильнее сделать отдельный каталог Российских производителей по всем тематикам. В котором можно было оперативно найти необходимую систему.
Если ставить цель защиты отечественного производителя, то усилия лучше направить в этом направлении.

Новости
Московская фирма «Самурай24» начинает экспортировать в Европу средства ИБ

Российские компании разработали типовой Микро-ЦОД

Информационная безопасность в банке «ТРАСТ» соответствует требованиям стандарта

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru