Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Pre Sale
Pre Sale

подписаться · отослать другу

1
Низамутдинов Радик (Radtools) 28.01.2013 14:59
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Уважаемые граждане! Поделитесь своим мнением пожалуйста.

А вопрос в следующем: Нужен ли Бизнесу в сфере обеспечения техническими системами безопасности Предприятий и частных лиц Pre Sale Engineer?
В узком понимании выше обозначенного термина сея фигура должна помогать менеджеру-продажнику воплотить все желания заказчика грамотными ТСБ.
2
Низамов Евгений (NIC-LOGIN) 28.01.2013 16:06

Думаю, да...)))
Если только менеджер не семи пядей во лбу, или кучу времени потратил за свою карьеру на монтаж и интеграцию...)))
По крайней мере хотя бы один инженер грамотный рядом с менеджерами в компаниях "продажных", где я закупался, всегда имеется... И они его нещадно эксплуатирует, если я что-то запрашиваю...))) Правда, представив себя клиентом-нубом, вижу, что нужные данные мне сможет и менеджер среднего опыта предоставить...

А к чему вопрос такой?.. Если не секрет?..)))
3
Низамутдинов Радик (Radtools) 28.01.2013 17:09

банальное любопытство
Редактировал Низамутдинов Радик Р. (Radtools) (28.01.2013 20:33)
4
Низамутдинов Радик (Radtools) 17.04.2015 12:57

Апну тему пожалуй.
Дело то вот в чем: пытаюсь тут себе найти нового работодателя, как то безуспешно. На текущего уже надежды нет. Вот и думаю: есть ли смысл сидет в офисе, иожет "вспомнит молодость в полях"? :)
5
Фалейчик Игорь (egor) 17.04.2015 13:09

Куда спешишь? И трёх лет не прошло. Торопыга :)
6
Низамутдинов Радик (Radtools) 17.04.2015 13:17

Куда-нибудь, где платят деньги :)
"завтраками" семью не прокормить!
Ну и туда, где реально можно было бы раскрыть весь заложенный потенциал свой.
"Ну вы меня поняли..."©
7
Фалейчик Игорь (egor) 17.04.2015 13:31

Ну в полях-то нынче даже в стране дураков с деньгами не того. Разве что ферму страусиную открыть - может Ряба какая выведется.
8
Курбаков Максим (karbofos) 17.04.2015 15:17

Исходя из личного опыта, минетжеры представляют собой головоногих моллюсков в 90 случаях из 100, т.е. без помощи инженера способны только резко менять цвет при испуге:). А если серьезно, всегда работал в конторах с четким разграничением позиции, он находит и знакомит, я знакомлюсь и работаю. Адекватные работодатели и клиенты должны понимать, что мы продаем и покупаем, и зачем.
9
Симонов Владимир (Mefody) 17.04.2015 15:51

Уважаемый Радик!

В должностные обязанности presale-менеджеров входит (см. соответствующие вакансии, например в Суперджоб):

1.Предпродажная техническая поддержка по всей продукции: менеджеров отдела продаж, инженеров и заказчиков.
2.Презентации, лабораторное и пилотное тестирование, ответы на запросы коммерческих предложений и решение возникших вопросов до начала проектов.
3.Поддержка в определении технических требований и предоставлении рекомендаций относительно соответствующих технических решений.
4.Прохождение обучения в области технической поддержки, продаж и продукции компании.
10
Симонов Владимир (Mefody) 17.04.2015 16:04

Источник:karbofos
Исходя из личного опыта, минетжеры представляют собой головоногих моллюсков в 90 случаях из 100, т.е. без помощи инженера способны только резко менять цвет при испуге:). А если серьезно, всегда работал в конторах с четким разграничением позиции, он находит и знакомит, я знакомлюсь и работаю. Адекватные работодатели и клиенты должны понимать, что мы продаем и покупаем, и зачем.

Уважаемый karbofos У меня только одна просьба к Вам: перед отправкой Вашего сообщения проверьте его на грамотность. Очень режет ухо и слезится глаз читая слово "минетжеры". Правильнее будет "менеджеры".
11
Курбаков Максим (karbofos) 17.04.2015 16:21

...проверьте его на грамотность. Очень режет ухо и слезится глаз читая слово "минетжеры". Правильнее будет "менеджеры". Правильнее не будет. Михаил Успенский "Райская машина". Страницы с упоминанием найдете сами, если сомневаетесь.
12
Симонов Владимир (Mefody) 17.04.2015 16:31

Уважаемый Максим!
Мы к одному слову подходим с разных позиций: я с позиций грамотности, а Вы с позиций писателя, который ищет юмор в умышленном искажении слов. Некоторые сатирики коверковали слова восхитительно: например, наш незабвенный Райкин.
13
Курбаков Максим (karbofos) 17.04.2015 16:48

Владимир, я вас понял, это изначально была шутка, я об этом писал. Если кто-то обиделся, не принимайте близко к сердцу. Подобных моллюсков немало и среди инженеГров. 10% эффективности старый статистический закон.
14
Симонов Владимир (Mefody) 17.04.2015 16:53

Уважаемый Максим!
Я Вас тоже понял. Мир-дружба.
15
radtools@ya.ru 18.04.2015 07:55
Ответить Сообщить модератору

Зы. Род "полями" понимается термин "работа на обьекте, ПНР" из которой я "вырос". Про пресейл - вкурсе всех этих "функций". Описанная вами ситуация "менеджер знакомит - пресейл продаёт" невероятно рафинированная... Ни разу в российских реалиях не встречался мне "технарь со 100% пониманием комерческой составляющей" и ответственный за "ценообразование"

Новости
Найден принципиально новый метод компрометации данных в компьютерах под управлением Windows

Новая облачная платформа аутентификации ActivID Tap Authentication для Microsoft

Российские компании разработали типовой Микро-ЦОД

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru