Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / видеоглазок и видеодомофон
видеоглазок и видеодомофон

подписаться · отослать другу

1
Макаров Андрей (WizAnd) 20.08.2014 08:46
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Есть видеозвонок (фирмы не помню) с тремя проводами (видео, масса, питание 12В) и есть видеодомофон FORT C0802HF-01 к которому подключена вызывная панель с камерой.

Видеодомофон позволяет подключить еще две камеры CCTV. Входы под камеры похожи на Jack 3,5. в комплекте есть переходник с джека на 2 тюльпана (желтый и белый).

Напрямую через клеммы можно подключить только одну камеру. или гдазок или вызывную панель.

Вопрос: как к двум тюльпанам подключить три провода видеоглазка?

До этого видеоглазок работал со старым видеодомофоном без доп. блоков питания

P.s.
Пробовал Подключать видеоглазок на клеммы вместо вызывной панели (кроме белого провода - звука) - все работает. Значит глазок в рабочем состоянии...

Однако, присоединяя видеопровод глазка к центральной жиле желтого тюльпана и провод-масса к оплетке тюльпана, а провод-питание к "+"(клеммы видеодомофона, куда подключен "+" вызывной панели) - глазок ничего не показывает - просто черный экран. Вызывная панель при этом показывает если ее включать.
Пробовал массу злазка подключить как на оплетку тюльпана, так и на землю домофона, как по очереди, так и вместе (параллельно) - не работает

Если нужен блок питания, то куда его нужно включать?
2
Губатов Николай (JSS) 20.08.2014 09:39

Нужно проверить напряжение на клеммах видео домофона, или запитать глазок от отдельного источника.
3
Макаров Андрей (WizAnd) 20.08.2014 09:46

Я понимаю, но два вопроса:

я подключаю отдельно глазок или панель и они работают, даже если подлючить на эти клеммы сразу оба устройства и то относительно работает (изображение скачет и задваивает), значит с напряжением все ок.
У меня к клемма претензий нет... нет видео сигнала при подключении к джеку предназначему через переходник с двумя тюльпанами для CCTV камер

Как запитать глазок?
я присоединяю плюс источника на красный провод (питание), а черный(масса) значит нужно на "-"? а значит на тюльпан только центральная жила (желтый) пойдет от глазка? а к оплетке не нужно ничего подсоединять?
4
Арсентьев Михаил (Арсентьев) 21.08.2014 13:37

Чёрный на оплётку.
5
Вячеслав(Ка) 24.02.2015 18:31
Ответить Сообщить модератору

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Есть панель FORT с вызывной видео-панелью, до установки проверял, подключив все по схеме. После установки (нарастил метров 5 витой пары) есть только видеосигнал, а вызова и связи нет...! пробовал подключить все в обратном порядке-тоже самое. Может что не правильно сделал?
6
К Максим (Dvapyatdesyat) 25.02.2015 09:26

Судя по всему проблема в кабеле.

Новости
Система «112» в Московской области в полной мере заработает через год

Honeywell открыла исследовательскую лабораторию промышленной кибербезопасности

Компания «Техносерв» использовала решения Avaya в проекте по созданию «Национальной платформы Гелиос ТС-112»

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru