Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Общие вопросы / Законодательство / органы власти / Распоряжение Правительства РФ от 03.12.2014 N 2446-р Об утверждении Концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса "Безопасный город"
Распоряжение Правительства РФ от 03.12.2014 N 2446-р Об утверждении Концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса "Безопасный город"

подписаться · отослать другу

51
Петров В (Voenpred) 29.12.2014 15:04
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

"Бомж, выводящий из строя глобальную сеть - не тривиальная мысль )))"
как-то по детски мыслите, всю глобальную сеть бомж не порушит, а сегмет в сети-легко, а это люди не получившие сигнал оповещения. Но вы мыслите другими категориями, подумаешь с 10 никчемных людишек загнется.
52
Коренев Валерий (SisBez) 29.12.2014 20:14

Источник:Voenpred

"как-то по детски мыслите".
"Но вы мыслите другими категориями"

Может Вы поделитесь своими планами обеспечения оповещения населения в жилище? Надеюсь на конкретность и внятность.

Редактировал Коренев Валерий Н. (SisBez) (29.12.2014 20:16)
53
Петров В (Voenpred) 31.12.2014 09:20

Забавное предложение! Я, как покупатель (ну или будущий пользователь), хочу разобраться как это работает, где слабые места и как эти слабые места закрываются. А в ответ слышу: "Берите, что дают и не надо спорить" или "А что сам можешь предложить?"
Странный диалог?
54
Петров В (Voenpred) 31.12.2014 09:31

Оповещение населения это не моя тема, зато Вы позиционируете себя профессионалом в этой теме, ссылаясь на дипломы и губернаторов. Так почему Вы не можете ответить на простые вопросы которые я задаю? Это же так просто, посчитать вероятность передачи сигнала по каналам GSM, интернет. Рассказать как Вы решили проблемы "последней мили" по надежности. а то одни эмоции.
55
Коренев Валерий (SisBez) 31.12.2014 09:56

Источник:Voenpred
"Вы позиционируете себя профессионалом в этой теме, ссылаясь на дипломы и губернаторов. Так почему Вы не можете ответить на простые вопросы которые я задаю?"
Я не позиционирую себя профи в области оповещения. Я всего лишь разработчик электронной аппаратуры. Ссылки на дипломы, по моей мысли, были саркастичны, однако Вы их приняли за хвастовство:
"Диплом к большой золотой медали назывался так: "За практическую деятельность в обеспечении безопасной жизнедеятельности человека". Губернатор и глава МЧС региона трясли нам руки. Но сделать ничего "Не Шмогли" ))))"
В этой фразе я Вам с горечью сетую на то, что вместо внедрения прибора в систему оповещения нам выдали бумажку с громким названием. Жаль, что такие вещи приходится разжевывать ((.
На все Ваши вопросы я ответил, в меру своей компетенции. То, что они Вас не удовлетворяют, говорит о том, что у нас диаметрально разные взгляды на практическую реализацию оповещения населения в жилище. Вы очень агрессивно критикуете мою точку зрения, но не высказываете своей.
На Ваш постоянный рефрен из области морали про 100% охват оповещением скажу прямо: всех спасти все равно не удастся. При любой системе оповещения. Так же, как не возможно всех вылечить и сделать богатыми и красивыми. Но стремиться к этому нужно. И есть множество организаций, которые предлагают эти услуги. Но никто не дает 100% гарантии, кроме шарлатанов.
По поводу последней мили - на мой взгляд, эту проблему успешно решают провайдеры, поскольку очень заинтересованы сохранить клиентов. Так же как и связи в сетях GSM. Не вижу смысла вникать в это, а только пожелать им успехов в этом. А в последнее время эти услуги становятся все более качественными. Как будет с государственными линиями связи оповещения - не уверен, что интерес будет таким же.
Редактировал Коренев Валерий Н. (SisBez) (31.12.2014 10:18)
← Предыдущая 1 2 3

Новости
SearchInform представила новые разработки для ведения расследований инцидентов ИБ

Honeywell открыла исследовательскую лабораторию промышленной кибербезопасности

Новая облачная платформа аутентификации ActivID Tap Authentication для Microsoft

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru