Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Видеонаблюдение / Две камеры - какая лучше?
Две камеры - какая лучше?

подписаться · отослать другу

1
Сидоров Михаил (Pianist) 15.01.2015 22:07
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Парни, есть две аналоговых камеры от разных производителей.
Если брать спецификацию, то по качеству они отличаются существенно (мнение продавца).
Но ихним по демо-роликам оказалось затруднительно сделать выбор какая же из них лучше.
Какое будет ваше мнение?

http://www.ex.ua/484965561202

2
Amigo 16.01.2015 04:09
Ответить Сообщить модератору

Они одинаковые
Это тот тип камер, которые с ТаоБао присылают на сдачу
Но некоторые покупают их за деньги
3
Юдин Олег (ДТ-ТБ) 16.01.2015 08:39

Современные аналоговые видеокамеры схожих характеристик дают примерно одинаковую дневную картинку при хорошем освещении.
Вся разница начинает чувствоваться в сумерках и темноте.
4
Хохрин Юрий (Слон Падишаха) 16.01.2015 12:45

Ныряй! Здесь неглубоко!!!
5
Сидоров Михаил (Pianist) 16.01.2015 18:27

Спасибо, спасибо. Но дело в том, что которая LuxCam, на 700 линий, а Oltec - на 1000.
Но сколько ни всматривался в эти ролики, эту разницу так и не ощутил.
К тому же у второй "тысячной" камеры цветопередача какая-то ущербная? имхо.

Что до брендовости и суперкачества, так тут другая ситуация - эти камеры планируется вывесить в подъзде.
Сами знаете, какая в них обстановка. То есть если вандалы стырят, чтобы не жалко было.
Редактировал Сидоров Михаил Е. (Pianist) (16.01.2015 18:28)
6
Сидоров Михаил (Pianist) 17.01.2015 15:49

И с учетом этого, какие будут мнения по картинкам?
7
Руcтам 19.01.2015 09:00

Сидоров Михаил (Pianist) "Но дело в том, что которая LuxCam, на 700 линий, а Oltec - на 1000. Но сколько ни всматривался в эти ролики, эту разницу так и не ощутил."

:))))
Я перед Новым годом на рынке купил Новогоднюю гирлянду на 100 лампочек за 100 рублей. Дома стал вешать - чувствую, что она коротковата. Я не поленился, снял её и пересчитал лампочки - вместо ста их оказалось лишь 74 штуки - китайцы подумали, что никто лампочки в дешёвой гирлянде считать не будет и сэкономили; хотя и понимали, что проверить их и увидеть обман может каждый школьник. А вот разрешение видеокамер проверить сможет далеко не каждый и в характеристиках видеокамер китайцы уже совершенно не стесняются врать.
На надписи 700TVL и 1000TVL у этих камер просто не обращайте внимания и не воспринимайте их всерьёз.
8
Кузнецов Дмитрий (Freeze) 19.01.2015 09:53

cmos как это не странно ночью будет немного лучше,но на быстро движущихся объектах при плохом освещении будут артефакты.
Для сравнения это так называемая 700 пзс http://i031.radikal.ru/1402/13/2e4a6d1836b6.png
А это так называемая 1000 цмос http://s017.radikal.ru/i426/1402/04/863f1f94f2d6.png
Обе матрицы сони,скриншоты сделаны в режиме регистратора 960Н
9
Сидоров Михаил (Pianist) 05.02.2015 18:36

Ой! А я думал, что уже никто не будет отвечать на мой вопрос :)
И забрел сюда не скоро.
Дмитрий, так ваши скриншоты относятся к моим моделям камер, или вообще?
Увы, я не смог сделать никаких выводов по ним, так что подсказывайте :)
К тому же они в разных масштабах, так что вообще сравнивать трудновато.
10
Писаренко Михаил (MFor2) 10.02.2015 10:08

Чего тут сравнивать-то? Они одинаковые. Вам для чего эти камеры нужны в принципе?
11
Сидоров Михаил (Pianist) 13.02.2015 02:41

"Они одинаковые."

Одинаковые в чем - в картинке, цене, габаритах? Хотелось бы конкретики, а то одинаковыми они в принципе уже быть не могут, так как в одной 700 линий, а в другой 1000.
Даже окраска картинки очень разная - или вы не смотрели ролики?

И еще вопрос по практическому применению таких купольных камер: хочу установить их в на лестничной площадке повыше, к самому потолку - как по вашему опыту, долго они простоят?
А то многие заверяют, что не провисят и одного дня - собьют, расстреляют из пневматики, закрасят из баллончика и т.п.
Редактировали: Сидоров Михаил Е. (Pianist) (13.02.2015 02:41), Сидоров Михаил Е. (Pianist) (13.02.2015 02:42), Сидоров Михаил Е. (Pianist) (13.02.2015 02:43)
12
Хохрин Юрий (Слон Падишаха) 13.02.2015 05:58

Повесь обе - затраты невелики. Заодно и статистику вандальную начнешь :D
Редактировал Хохрин Юрий М. (Слон Падишаха) (13.02.2015 05:59)
13
Юдин Олег (ДТ-ТБ) 13.02.2015 08:33

Недавно был в конторе, которая торгует камерами. Решил посмотреть что они предлагают, чтобы в дальнейшем, если понравится закладывать в предложения.
Моё мнение камеры 700/800 твл. по качеству картинки не отличаются, 1000 чуть-чуть получше. Но тут нужно учитывать что 700/800/1000 твл. это не картинка которую выдают камеры, а разрешение матрицы, которая в камеры установлена, на выходе всё равно 600-700 твл.
Что ещё могу сказать. Однотипные камеры например в 700 твл. со CMOS-матрицей или CCD при дневном освещении дают совершенно одинаковую картинку. А вот ночная однозначно в пользу CCD, на CMOS существенные "шумы" даже при ИК-подсветке и эта разница наблюдалась на 700/800/1000 твл. одинаково.
Так что пока не подержите "китай" в руках, нельзя сказать которая будет лучше.

Конкретный пример.
MC22W (AVTech) Купольная цв."день-ночь" видеокамера с ИК-подсветкой, 1/3" Color CCD, 520ТВЛ, 0.1лк/F2.0, объектив f=3.6мм (92.6° по диаг.), ИК-подсветка до 15м (21 ИК диод), AES, AGC, ATW, питание =12В/70мА(ИК выкл.)/220мА(ИК вкл.), O94.1x70.7мм, 0°~ 40°С, цвет белый.
 V263W (SVhlus) Видеокамера цветная купольная 1/4 CMOS, 650 ТВЛ,  день/ночь, 0,5/0.01 люкс, AGC, ATW,WDR,720 ? 576,  PAL, механический ИК-фильтр, ИК -подсветка 36LEDx5мм 60 градусов, дальность освещения до 25 м. 12В/280 мА.Степень защиты оболочки IP50. Габариты 103x103х86 мм, вес 300  г. Цвет корпуса - черный или белый.

День.
Чёткость картинки соверщенно одинаковая. У МС22 чветопередача более реальная у V263 цветность завалена в голубой диапазон.
Сумерки.
МС22 работает в цвете без шумов, V263 вылезает конкретный "шум".
Ночь.
МС22 чёткая ч/б картинка без шумов. V263 размазанная ч/б картинка с сильными шумами.

Выводы делайте сами.
Редактировал Юдин Олег И. (ДТ-ТБ) (13.02.2015 08:42)
14
Amigo 13.02.2015 15:31

И, кстати сказать, просто из личного, никого не хочу обидеть, поймите меня правильно, отвлечённо говоря

Вешать купол на лестничной клетке это такой колхоз, что вообще. Непрофессионализм это. Дилетантство. Я бы даже сказал - тупое криворучество, но воздержусь так говорить, хоть это криворучество и есть. Ну, пусть не тупое, но конкретно лоховское такое.

Спокойно вынимается камера из купола и технично замазывается гипсом в стену. Торчит только этот М12, а более ничего не торчит.

Это правильно и согласно окружающей обстановке установленная камера. Купол можно в торговом зале или складе, но в подъезде купол нельзя, обстановка для купола недопустимая. И ничего в подъезде нельзя, кроме гипса. Гипс можно.

И не надо только про скрытость и прочее. Это с детьми такие разговоры разговаривать, а в подъезде гипс, гипс и снова гипс.
15
Сидоров Михаил (Pianist) 13.02.2015 19:42

Спасибо за компетентные советы! :)
Что до неуместности купола на лестничной площадке - это как сказать.
Дело в том, что на ней уже стоят пинхолы, которые запрещены, поэтому снимки с них нельзя представить официальным органам.
И чтобы их как бы замаскировать, в помощь к ним установить легальные купола, чтобы отвлекали на себя внимание.
Одни пинхолы тоже не очень, потому что качество с них никакое, скорее как резервные.
А с куполов, если их правильно выбрать, картинка может быть очень даже ничего.
Поэтому не нужно их куда-прятать, наоборот, выставить на всеобщее обозрение.
Можно, конечно, и муляж, но опять таки качество пинхолов... увы.
16
Юдин Олег (ДТ-ТБ) 16.02.2015 08:29

Источник:Pianist
Дело в том, что на ней уже стоят пинхолы, которые запрещены, поэтому снимки с них нельзя представить официальным органам.И чтобы их как бы замаскировать, в помощь к ним установить легальные купола, чтобы отвлекали на себя внимание.

Пинхолы не запрещены, запрещены - объективы pin-hole c вынесенным зрачком входа.
Есть инструкция ВО, по установке таких в/к.
Но из-за отсутствия , методик исследования вынесенного зрачка входа, силовики тупо считают pin-hole = СТС.
17
Сидоров Михаил (Pianist) 21.02.2015 16:56

Вот-вот! Поэтому и приходится идти на ухищрения :(

Новости
Московская фирма «Самурай24» начинает экспортировать в Европу средства ИБ

Honeywell открыла исследовательскую лабораторию промышленной кибербезопасности

Новая облачная платформа аутентификации ActivID Tap Authentication для Microsoft

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru