Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Видеонаблюдение / Коммутатор TP-Link TL-SG20008 не видит ip-камеру Hikvision DS-N211
Коммутатор TP-Link TL-SG20008 не видит ip-камеру Hikvision DS-N211

подписаться · отослать другу

1
Козлов Вадим (vadim_president) 17.01.2015 19:10
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

И коммутатор и камера по словам производителей поддерживают PoE(802.3af),
однако при подключении камеры к коммутатору ничего не происходит - коммутатор даже не обнаруживает что к одному из портов подключили что-то.
Такое ощущение что на камеру не поступает питание.
К сожалению, других устройств поддерживающих PoE, для того чтобы проверить работоспособность самого PoE, нет.
Сам коммутатор выглядит живым, по крайней мере, с ПК в веб-админку зайти можно.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.
2
E Alexander (ALEX SE) 17.01.2015 20:06

Это что за коммутатор такой??? вообще тплинки у меня минимум 3 разных моделей эти камеры видят. Что с обжимкой? Там фантомное питание, через кросс может не работать.
3
Козлов Вадим (vadim_president) 17.01.2015 20:56

Обжимка обычная, стандартная(желто-белый, жёлтый, зелено-белый, синий, сине-белый, зелёный, коричнево-белый, коричневый) одинаковая на обоих концах.
4
К Максим (Dvapyatdesyat) 19.01.2015 09:43

Обычно такое происходит, когда потребителю требуется больше мощности, чем может выдать коммутатор.
Для коммутатора бюджет мощности равен 53Вт, соответственно 6,6Вт на канал. И это мощность на коммутаторе. До устройства дойдет еще меньше.
Для камеры максимальное потребление 7Вт.
Дело может быть в этом. Как вариант - запитаться через PoE-инжектор.
5
Козлов Вадим (vadim_president) 19.01.2015 10:40

Пробовал подключать к коммутатору только одну камеру кабелем 1м, так мощности точно хватать должно, но поведение абсолютно такое же :-(
6
К Максим (Dvapyatdesyat) 19.01.2015 11:30

А камера в принципе рабочая, если через бп подключить?)
7
Козлов Вадим (vadim_president) 19.01.2015 13:34

Честно говоря, пока не было возможности попробовать с БП т.к. его не было в комплекте, а отдельный пока не купил еще, но у меня 5 таких одинаковых камер и ни одна не работает, я уж не думаю что мне так "повезло" что все партия бракованных оказалась(ранее этот магазин не грешил), но проверить надо конечно будет.
8
Юдин Олег (ДТ-ТБ) 19.01.2015 16:08

А IP-ишник менять не пробовали? Если IP совпадает с другим присутствующем в системе камера работать не будет.
9
К Максим (Dvapyatdesyat) 19.01.2015 16:27

Она не будет работать, но включаться будет.
Тут я как понимаю вообще никакой реакции ни на коммутаторе, ни на устройстве. Плюс вроде по одной камере человек подключает.
10
Козлов Вадим (vadim_president) 19.01.2015 17:11

Да, проблема появляется даже при подключении всего одной камеры так что ни о каком конфликте адресов речи быть не может. И да, при подключении никакой реакции ни на коммутаторе ни на камере. :-(
11
Фалейчик Игорь (egor) 19.01.2015 21:38

Ну что за детский лепет - не было возможности, нет в комплекте. Чем тратить время на форуме, сто раз уже снял бы камеру, нашел источник и поигрался на коротком патчкорде. От компа 12 В вытащить можно, в конце концов.
Я что-то на сайте такого коммутатора не нашел - он управляемый? Дело в том, что у D-Link натыкался - работало с хиквижинами только на скорости 100МБ полудуплекс. Теперь не думая при первых бзыках порты перестраиваю. Как говорил поручик Ржевский - бывает и по морде, но чаще соглашаются.
Редактировал Фалейчик Игорь А. (egor) (19.01.2015 21:46)
12
К Максим (Dvapyatdesyat) 20.01.2015 11:14

Модель коммутатора TP-Link TL-SG2008, и да, он управляемый.
13
Бухаров Андрей (Бухаров) 27.01.2015 18:27

Вадим!
Чем закончились Ваши приключения?
14
Хворостов Константин (kamrad3871) 28.01.2015 13:29

На сайте производителя коммутатора ни одного упоминая о том что данный коммутатор с РоЕ (что впрочем видно из цены на маркете). Неужели лень зайти к производителю товара на сайт и убедиться, а не слушать россказни манагеров продаванов. А вообще за такие вопросы гнать в шею из профессии надо
Редактировал Хворостов Константин Е. (kamrad3871) (28.01.2015 13:29)
15
Козлов Вадим (vadim_president) 28.01.2015 13:51

kamrad3871, очевидно на сайте изменилось описание, т.к. когда я выбирал данный коммутатор в характеристиках была указана поддержка PoE(802.3af) и даже максимально выдаваемая мощность 53Вт. Коммутатор выбирался именно на сайте производителя, а не по рекомендациям, как вы выразились, "манагеров продаванов".

P.S. Рекомендациями "манагеров продаванов" не пользуюсь много лет так как почти все покупаю в интернет-магазинах и выбираю сам.
16
Хворостов Константин (kamrad3871) 28.01.2015 16:36

TL-SG2210P таки да, имеет бюджет в 53Вт. А вебархив говорит что и августе тоже самое описание было http://web.archive.org/web/20140802091601/http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=223&model=TL-SG2008#/specifications
17
Куба 16.02.2015 10:06
Ответить Сообщить модератору

Подскажите делаю видио на ррдио релейке камера+антена+шкаф=вот какой шкаф подобрать какой комплектации внутри но еще должно быть УПС на 2 часа и БЛП

Новости
Найден принципиально новый метод компрометации данных в компьютерах под управлением Windows

Московская фирма «Самурай24» начинает экспортировать в Европу средства ИБ

Новая облачная платформа аутентификации ActivID Tap Authentication для Microsoft

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru