Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Видеонаблюдение / Читаем вопрос по IP видеонаблюдению
Читаем вопрос по IP видеонаблюдению

подписаться · отослать другу

1
Кузнецов Юрий (Атлант) 12.02.2015 10:00
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Всем доброго времени суток, есть IP регистратор с PoE соединением, до самой дальней камеры 90 метров. Вот я и думаю большая ли будет потеря видеосигнала и дойдёт ли питание? Регистратор на 4 канала, на канал выдаёт 12 В. И сразу ещё вопрос, какой PoE коммутатор взять, на 6 камер, если я буду ставить 8 канальный рег без PoE? И ещё думаю это важно, кабель UTP 4PR медный жилы сечением 0,5 (уличный)
2
К Максим (Dvapyatdesyat) 12.02.2015 15:46

Добрый день!

До 100м по стандарту Ethernet все должно работать.

Коммутатор подбирается исходя из мощности камер. Допустим камера потребляет 4Вт. Тогда смотрим в характеристиках коммутатора сколько Вт на порт он выдает. или же иногда производители указывают общий бюджет мощности, что обычно обозначает, что она делится в равных пропорциях между всеми портами.

3
Семецкий Юрий (viziri) 12.02.2015 17:54
Ответить Сообщить модератору

Добдень!

Отвечаем на вопрос, который надо читать по IP видеонаблюдению:

1. PoE соединение должно обеспечить работоспособность при 100м длине кабеля – это стандарт.

2. будет потеря видеосигнала – нет, потому, что IP. Будут только пропадать кадры.

3. Регистратор на 4 канала, на канал выдаёт 12 В – б-р-р!!! Т.е. ШЗ регистратор выдает 12В для питания ШЗ камер? – бред. Если он ШЗ, то его встроенный 4-х портовый ПоЕ коммутатор должен выдавать 48В, а, вот выдаваемая мощность согласно спецификации.

4. какой PoE коммутатор взять, на 6 камер, если я буду ставить 8 канальный рег без PoE – если у ШЗ регистратора отсутствует встроенный ПоЕ коммутатор, то, для питания ШЗ камер можно применить любой ПоЕ коммутатор на 8-12-16-24 канала с необходимой мощностью по портам. Мы применяем ПоЕ коммутатор - ES0812-31 – стоимостью 250$

5. кабель UTP 4PR медный жилы сечением 0,5 (уличный) – мы применяем для улицы ParLan™ U/UTP Cat 5e 4х2х0,52 V/PE

Читаем ответ на вопрос по IP видеонаблюдению; что не понятно уточняем.

4
Кузнецов Юрий (Атлант) 12.02.2015 20:00

Спасибо за достаточно полноценный ответ, но можно уточнить что означает под сокращением  ШЗ?
5
Кузнецов Юрий (Атлант) 12.02.2015 20:01

Спасибо за ответ, с расчётами портов коммутатора всё понятно, хотелось бы просто знать модели коммутаторов которыми пользуются другие специалисты.
6
Хохрин Юрий (Слон Падишаха) 13.02.2015 06:02

Чувствуется приход на форум новой волны "тыжспециалистов" Не хотят сами ничего делать и экспериментировать. Двоечники недоделанные.
7
E Alexander (ALEX SE) 13.02.2015 06:59

Я бы добавил что лучше использовать коммутаторы с хорошим запасом по мощности, либо с возможностью явной установки мощности на порт. Дело в том, что есть такой термин как класс PoE. Когда девайс сообщает источнику питания сколько ему нужно мощности. И коммутатор эту мощность за портом что называется "резервирует". Таким образом 8 портовый коммутатор с бюджетом 55Вт сможет подключить только 4 камеры 3 класса (до 12.6Вт) и дальше будет перегрузка, тогда как сами камеры могут потреблять 4-5Вт и теоритически 55 ватт бюджета должно хватить на все 8 камер. Особливо часто такая ситуация встречается с Хиками но на самом деле и не только с ними. На коммутаторах Dlink и TPlink. Это из того что встречалось мне. 

8
Кузнецов Юрий (Атлант) 13.02.2015 07:42

Спасибо, именно с запасом и хотелось найти, но ни чего вариант уже найден) будем делать через 4-х канальный с PoE. А вы какие используете? (Интересует модель)
9
Кузнецов Юрий (Атлант) 13.02.2015 07:49

т Ну как бы то ни было, специалисты разные, со всем столкнуться не возможно, а то что люди помогают делятся опытом или что то спрашивают, я считаю это вполне нормальным (в принципе для этого и создаются тематические форумы, мое мнение такое). А вот Вам видимо просто поделиться нечем или работы нет, вот вы тут от скуки и сидите и троллите других (новичков форума), не думаю что зная информацию из интернета, можно считать себя специалистом, а тут люди могут дать дельный совет, именно те кто на практике сталкивался с той или иной проблемой.
10
E Alexander (ALEX SE) 13.02.2015 18:02

Вопрос не в том. Одно дело самому что-то пытаться решить (читать мануалы, литерытуру, не вылазать из гугла сутками, экспериментировать) и паралельно пыпаться найти решение в форумах. И совсем другое завалить неконкретными вопросами форумы и сидеть ждать пока все разжуют.
11
Кузнецов Юрий (Атлант) 14.02.2015 08:06

Так с этим то я и не спорю, я на форумах задаю вопросы что бы кто то дал нормальный вразумительный ответ, а не писали всякую хрень... Но это же не значит то что я сам не ищу решения и не экспериментирую.
12
Булатов Андрей (bulka58807) 19.02.2015 11:27

Здравствуйте!
Лично я использую обычные коммутаторы PoE, компании TP-link(не сочтите за рекламу). Например, такая модель идеально подходит для работы с 4 камерами(потребление которых не выше 13 Вт), регистратором и подключением этой локальной сети, например, к роутеру для удаленного доступа.
100 метров по медной витой паре - сделано много объектов, проблем нет ни с сигналом, ни с питанием.
13
Бейгул Антон (anton13) 25.02.2015 08:01

PoE проходит на 100 и более метров, обычно идут проблемы именно с потерей кадров(из-за потери пакетов). Мы решаем с помощью вот таких удлинителей PoE(http://shop.nag.ru/catalog/04452.Videonablyudenie/14787.POE-inzhektory-i-POE-kommutatory-dlya-videonablyudeniya/12246.PEX). По коммутаторам тоже есть и PoE оборудование(http://shop.nag.ru/catalog/14787.POE-inzhektory-i-POE-kommutatory-dlya-videonablyudeniy) ну и есть абсолютно разношерстные и SNR, ORION, те же ДЛИНКи, Убикьюти и тд(http://shop.nag.ru/catalog/00001.Kommutator) Часто бывает как - соберешь оптикой звезду из, потому нужен нормальный оптический коммутатор портов эдак на 10 + медных портов - ДЛИНК не перевариваю попросту лично, есть такой, для подобных объектов хороший вариант очень.
Редактировал Бейгул Антон С. (anton13) (25.02.2015 08:18)
14
Кузнецов Юрий (Атлант) 25.02.2015 10:46

Спасибо за хороший развернутый ответ, хоть объект уже и подключен, но Ваши советы могу использовать в дальнейшем.
15
Адушкин Александр (Александр Адушкин) 15.03.2015 09:46

Это раскрыто в статье Руцкого -  http://mpixel.ru/public_htm/crazy_revolution.htm
16
Курбаков Максим (karbofos) 15.03.2015 13:06

Еще хочу добавить, что при выборе мутатора смотрим стандарт и класс камеры - at(как правило роботы), af; 1-4 (большинство 1). И параметры мутатора, здесь осторожно, некоторые выдают Пое не по всем портам, те же чугуневые ТПлинки. Хорошо если коммутаторы смарты, можно разделять подсети по каждому порту, паролить ВПНить, смотреть через морду на каком порту кто сидит и многое другое. Инжекторы тоже хорошая вещь, когда надо подключить одну камеру далеко, интересней по цене вопроса чем лепить коммутаторы. Сам ставлю Циски и Зюхеля, дорого, но так спокойней. Кабель как правило FTP, если улица-расстояния только его. Поднимал сигнал до 130 м. Больше уже криминал:). Ну и 45 тоже под FTP.

Новости
Система «112» в Московской области в полной мере заработает через год

Honeywell открыла исследовательскую лабораторию промышленной кибербезопасности

Российские компании разработали типовой Микро-ЦОД

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru