Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / Нужна камера видеонаблюдения в офис
Нужна камера видеонаблюдения в офис

подписаться · отослать другу

1
Антонов Евгений (asker) 20.02.2015 15:50
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Здравствуйте!
Нужнакамера для видеонаблюдения с отличным изображением, чтобы повесить перед входомв офис на улице. Нашёл модель камеры Sanan SA-PTZ12SIFHD. Написано, чтовсепогодная, т.е. по идее на улице можно повесить.
Дело втом, что я впервые слышу о такой фирме -Sanan. Возможно, на этом форуменайдутся специалисты, которые подскажут в выборе. Заранее спасибо.
2
Amigo 20.02.2015 17:32
Ответить Сообщить модератору

Да можно брать

В наши дни китайские бренды делятся на тех, кто выстрелил и известен, и на тех, кто ещё только стремится

Самый смех в том, что и выстрелившие и стремящиеся собирают свои камеры из одних и тех же комплектующих, и разница между ними только эстетическая - кто смоделировал корпус камеры более космично, тот и победил.

На IP камерах это не так ярко заметно, а вот аналог, ввиду сумасшедшего потока объёмов производства, просто насквозь у всех одинаковый - на одном заводе закупают модули, на другом объективы, на третьем льют пластмассу, на четвёртом печатают упаковку, пятый шлёт платы со светодиодами, а в гаражном цехе Sanan'a (или Zet-Ben'a, или An Ton'a) собирают всё это в изделие.

Разницы никакой, работать с огромной степенью вероятности будет долго и не хуже прочих, заморачиваться смысла нету никакого.

Хау.

Нихау, в смысле.
3
Булатов Андрей (bulka58807) 24.02.2015 09:52

Источник:asker
Здравствуйте!
Нужнакамера для видеонаблюдения с отличным изображением, чтобы повесить перед входомв офис на улице. Нашёл модель камеры Sanan SA-PTZ12SIFHD. Написано, чтовсепогодная, т.е. по идее на улице можно повесить.
Дело втом, что я впервые слышу о такой фирме -Sanan. Возможно, на этом форуменайдутся специалисты, которые подскажут в выборе. Заранее спасибо.

Добрый день!

Чтобы повесить перед входом в офис на улице. Вам подойдет любая уличная видеокамера с высоким разрешением. Думаю будет за глаза разрешения 1920х1080.

Нашёл модель камеры Sanan SA-PTZ12SIFHD. Зачем вам поворотная видеокамера? Кто-то будет ей крутить? Как я понимаю, вам нужна видеокамера для наблюдения за входом и близлежащей территории. Поворотку имеет смысл ставить, если у вас действительно есть в ней потребность. Наблюдать за удаленными объектами или хождение по маршруту. Даже если и брать поворотку, то есть гораздо более выгодные предложения. Например, IVM-298-20(можно посмотреть на ютубе).

И еще, по поводу SA-PTZ12SIFHD. Это HD-SDI видеокамер. Её нельзя просто так подключить к компьютеру или любому регистратору. Нужен специальный HD-SDI видеорегистратор.

4
Максим Александрович 24.02.2015 15:43

Здравствуйте. Меня зовут Максим. Я являюсь представителем компании Sanan Ltd. в России. Наш интернет-магазин доступен по адресу http://sanan-cctv.ru

Если вам нужна только одна камера, то рекомендую следующие модели IP-камер Sanan:

IP-камера всепогодная Sanan SNC/N4X-H665 и IP-камера всепогодная Sanan SNC/N4X-H668 доступны по адресу: http://sanan-cctv.ru/kamery-videonablyudeniya/ip-kamery/vsepogodnye-ip/

Вам подойдет любая модификация из этой линейки камер, но если позволяет бюджет, то я настоятельно рекомендую приобрести одну из этих камер с разрешением 2 мегапикселя FullHD 1080P. Чтобы IP-камера записывала всё, что происходит вокруг, вам необходимо докупить опцию - разъем для карты памяти MicroSD и тогда всё видео будет сохраняться прямо на эту карту. Просмотреть записи вы всегда сможете как с любого телефона, так и с любого компьютера.

Кроме того эти камеры комплектуются варифокальным объективом с фокусным расстоянием 2.8-12 мм., с помощью которого можно настроить обзор пространства так, как вам это нужно. Разумеется данные камеры отлично видят ночью.

С Уважением, представитель компании Sanan Ltd. в России.
5
Антонов Евгений (asker) 24.02.2015 15:54

значит буду ориентироваться на IP. спасибо ) цифра должна не подкачать
Редактировал Антонов Евгений О. (asker) (24.02.2015 15:54)
6
Антонов Евгений (asker) 24.02.2015 15:57

может лучше тогда уже готовый комплект брать? видел тоже варианты в гугле и яндексе. только опять же по фирмам ни бум бум..
Ответил Amigo
7
К Максим (Dvapyatdesyat) 24.02.2015 16:44

Зависит от ваших задач. Если вам просто смотреть изображение с камеры на мониторе компьютера - берите просто ip камеру.
Если нужен небольшой архив - берите ip камеру с внутренней памятью.
Если нужно хранить видео с этой камеры достаточно длительное время - камеру+nvr
8
Костромин Максим (Sanan) 24.02.2015 17:42

Думаю это ни для кого не секрет. Другое дело сервис. Живой пример. Заказал у поставщика две IP-камеры Sanan с Wi-Fi. Из двух одна каждые 5 сек. теряла пакеты на 5 сек. Отправил камеру обратно поставщику, оперативно поменяли.
Через некоторое время поставщик перестал поставлять IP-камеры с Wi-Fi модулем ссылаясь на то, что они "глючные". Как видно из этого - Sanan дорожит своей репутацией.
9
Amigo 24.02.2015 19:14

Кстати, комплекты из Китая это практически всегда трэшевое говно

Попадалось мне одно исключение, комплект был отличный, но он достался мне не из открытого источника и доступа к нему я уже не имею, потому и вспоминать марку смысла нет

Поэтому смотреть на комплекты это всё равно что хотеть говна и выбирать какое говно получше будет

Говном в комплекте, как правило является как раз регистратор, ДВР или НВР. Да и камеры в комплектах почти всегда говно, но это хотя бы видно по хар-кам, а регистратор обязательно будет без объявления войны терять куски архива, виснуть и иногда испускать дым. Вернее, дым-то он испустит в любом случае, но как-то значительно быстрее нормального регистратора.

Не стоит покупать комплекты никогда.

Новости
Найден принципиально новый метод компрометации данных в компьютерах под управлением Windows

Московская фирма «Самурай24» начинает экспортировать в Европу средства ИБ

Российские компании разработали типовой Микро-ЦОД

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru