Перейти на Sec.Ru
Sec.Ru Интернет портал по безопасности
Мой Sec.Ru
Логин
или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Рейтинг@Mail.ru
Форум по безопасности на Sec.Ru

Популярные темы

О форуме
Регламент

Как пользоваться

Форум / Технические вопросы по безопасности / MAXSYS 4020A V3.21
MAXSYS 4020A V3.21

подписаться · отослать другу

1
Гуляев Евгений (guljaj) 02.03.2015 19:27
Ответить Написать личное сообщение Сообщить модератору

Доброе время суток.
Нужна пощь, у кого есть прог.мануал к прибору PC4020A v3.21 ? Именно этой версии, все остальные уже просмотренны.
Проблемма с работой коммуникатора, сплошной FTS. Когда проверял ячейки прог.коммуникатора, увидел ячейки с дополнительными задержками. Через DLS, этих установок нет, и в мануалах v 3.0-3.5 тоже. Находятся эти ячейки:
Transmission Delay_ _ _ _ _ _ _ _ Low Bat Dly_advanced setting * и порядка 8 ячеек??? с задержками.
2
Сизов Алексей (Сизов) 03.03.2015 08:51

На эту версию перевод не делался, мануалы есть только английские. Отмеченные Вами ячейки отвечают за задержку передачи сообщений, сама процедура передачи при этом не меняется. FTC означает, что коммуникатор не получил (или не распознал) сигнал подтверждения от приемника станции мониторинга о том, что сообщение получено. С реальными приемниками такого почти никогда не бывает. Чаще всего такое случается при передаче сообщений через дополнительные коммуникаторы, они не всегда корректно формируют сигнал подтверждения. Попробуйте потрясти производителя коммуникатора, вдруг есть какая специальная версия. С прибором РС4020 вы ничего не сделаете, настроек самого протокола передачи нет, он четко соответствует стандарту. Можно играть только настройками набора номера, определения сигнала занятости, задерживать сообщения и пр.
3
Гуляев Евгений (guljaj) 03.03.2015 11:19

Здравствуйте.Мануалы на английском вполне подходяд.Буду очень признателен, если пришлёте ссылочку на скачивание.
Согласен с вашими утверждениями, но есть некие сомнения. Для передачи используется модем "G10 TRIKDIS", с модулем сопряжения "С11". Данный камплект на ура используется на приборах РС4020 других версий, и РС6010. Все сигналы просто улетают. Даже при глобальной постановке порядка 17 разделов, и последующих за этим куучи тревог, были слиты мгновенно, слава "GPRS". Хотя с модемом "SmartLink", при таких пинках, были недопонятки в виде "FTS". Так вот, на приборах других версий, этих рассширеных установок не наблюдадалось, а тут савпадение в виде некорректной работе коммуникатора. Прибор устанавливал не, я, и мне кажется, что установщик там полазил? Вот и хочеться проверить завод-установки данных ячеек, а мануала ей оле. Визуальное описание данной проблеммы: постановка на охрану-работает реле коммуникатора( в нормальном случае почи сразу на модеме загорается лампочка передачи данных, но в моём случае это происходит не всегда сразу, а по истечению какого то времени или по истечению попыток дозвона вылетает "FTS"). Создаётся впечатление, что коммуникатор не может набрать номер с первой попытки. Повторюсь, только с этой версией данная проблемма.Ниже скрин настроек киммуникатора.
4
Гуляев Евгений (guljaj) 03.03.2015 11:26

Извините, скрины не влезли. Могу скинуть на почту.
Это моя:
 narva.tehnik@fls.ee
5
Сизов Алексей (Сизов) 03.03.2015 16:22

Мануалы смотрите в почте

Новости
Дежурно-диспетчерские службы южных регионов Киргизии будут иметь единый номер телефона

Российские компании разработали типовой Микро-ЦОД

Информационная безопасность в банке «ТРАСТ» соответствует требованиям стандарта

--{ team void }-- Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru